Любимая футболка

Любимая футболка Программирование, От любви до ненависти, Футболка, Принт

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

47
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было принтануть цикл вместо трёх первых строк
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

2 чая этому господину

153
Автор поста оценил этот комментарий

это оне еще тестировщикам не отдали, мыхыхы

раскрыть ветку (1)
153
Автор поста оценил этот комментарий

тестировщики пока заняты, их попросили кефир в офисном холодильнике попробовать, не пропал ли

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод где? Все обязаны знать английский?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу программировать

Ненавижу программировать

Ненавижу программировать

Это заработало!

Люблю программировать

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Маркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта?

Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект “Война и мир”. У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку. Ты пишешь “шёл дождь”, сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке “Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно”. Почему умерла? Начинаешь разбираться. Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу. Что делать? Зарядить пистолет холостыми? Поменять туфли? Решили убрать столб. Получаем сообщение “Поручик Ржевский умер.” Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет..."


rol_foster: Сегодня полдня искали ошибку, из-за которой, образно говоря, у Наташи при прогулке с Пьером падают трусы. Одна из функций программы делает то, что делать не должна. Откатили на вчера - трусы на месте. Перелопатили весь код обновления, там вообще ни трусов, ни Наташи, ни даже Ржевского, тупо красят дом Болконских. Чуть ли не пошагово разбираем - все нормально. Но трусы падают. И, чтобы найти причину, придется перелопатить весь код, а это недели две минимум.

В общем, начальник задумчиво посмотрел на девушку и волевым решением выдал Наташе подтяжки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Браво, лучшее объяснение

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Программирование работает на магии, а как работает магия - никто не знает. =)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот 15 минут сижу и думаю как это объяснить и кроме как провести аналогию с разработкой платы с кучей компонентов, например для ноута, ничего в голову не приходит

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, ты знаешь и владеешь прогерством. В голове формулы, команды, синтаксис. А длина твоего сочинения - много листов. И вот где-то вместо " стоит ' и пойди увидь. Или Вместо I l случайно встала. И вот ты нашел! Работает! Говорит ли это что ты не умеешь работать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну с таким скорее всего выпадет ошибка и иде подчеркнет, а вот если где то вместо == стоит = или вместо + стоит -, вот это уже беда, программа то работает, но выдает белиберду и поди разберись где эта ошибка среди 3к строк текста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где такую можно купить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самому принт заказать? 300-500р цена вопроса

Автор поста оценил этот комментарий

Если сейчас я на Java Script и потом хочу изучить си шарп и джаву, что удобнее будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну С# это однозначно VS, а остальные не подскажу, не пробовал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажешь как начинающему, в каком редакторе комфортнее будет и учиться и работать? Птмшт Ноутпад++ который мне посоветовали чет не показывает, и весь синтаксис приходится самому проверять все время. Отнимает нервы зазря же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря какой яп, я на с++ пишу, поэтому VS и QT

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже отсюда вижу, что у тебя тут размерности не совпадают, и запускать тем более не буду, и так уже весь толчок засрал из-за тебя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тестировщик - опасная профессия:D

36
Автор поста оценил этот комментарий
Мля я тут ошибку у тебя в коде нашёл, исправь, пожалуйста, дату выпуска кефира, а то не работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там как раз таки работает, это не баг, это фича:D

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ негодует!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и не говорит почему?

показать ответы