Любимая бухгалтерия

Бухгалтерия: У нас таблица в 1С целиком не помещается. Нам нужны новый мониторы.

Купили новые мониторы, 24", HD. Настроили.


Звонок через 5 мин.


Бухгалтерия: Нам поставили новые мониторы, все так мелко. Сделайте чтобы было крупнее.

Программист: Но тогда у вас опять таблица не будет помещаться на экран.

Бухгалтерия: Нам все равно. Сделайте крупнее.


Сделали крупнее.


Звонок через 5 мин.


Бухгалтерия: У нас на новом мониторе не помещается таблица.

IT-юмор

5.6K пост52.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий
Заметили, что НИ ОДИН бухгалтер не оставил свой комент? Я бухгалтер, работающий в 1-С. Сто-пятьсот подписчиков обсуждают то, чего в глаза не видели. А там,господи прости, в 1-С, действительно программная заморочка, которая в таблицах зачастую множители показывает на экран, а итог, как в анекдоте про инструкцию взлет-посадки самолета, показывает за границей экрана. И елозим мы долбаную мышку туда-сюда целый день. И нервы у нас крепкие. А как увеличить (уменьшить) цифры -буквы, простите, знают и малые дети. Сарказм здесь неуместен.
раскрыть ветку (57)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Вас послушать, так одна бухгалтерия только и работает. Колёсико они устают крутить.

раскрыть ветку (23)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Крутить колесико, не сходя при этом с ума - это надо обладать реально крепкими нервами. Я бы уже давно послал все нахер.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Крутись крутись Колесико!

Крутись крутись Овальное!

Крутись крутись Колесико!

Ебучий шар неправильный?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В последней строчке по теме так бы:

Крутись крутись Колесико! :'Р
Крутись крутись Овальное! :'Р
Крутись крутись Колесико! :'Р
Опять дебет неправильный? 8'(
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ленту Пикабу же скроллим как-то, с ума не сходим :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

горизонтально скроллишь?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно мышку с двумя колесиками взять

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я порой пока до конца комментов докручу, уже хочется всё послать и заняться работой.

Автор поста оценил этот комментарий

пфф. У нас на работе иксель стоит на одном ноутбуке, а 1 с на другом. В итоге девушка смотрит в один моник глазами а в другом набивает все вручную, хотя эникею уже много раз говорили об этом. Прошел год - ничего не изменилось. А вы ... про колесико.

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Вас послушать, так они там только чай пьют и в одноклассниках сидят. Это очень энергозатратный труд, особенно когда компания большая и с филиалами по всей стране. И порой
именно 1 столбец, который не помещается на экране, в сумме за весь день отнимает много внимания и времени.
Сам не бухгалтер, но работа связана с большим количеством информации и подсчётов, поэтому адекватно отношусь к такому понятию как "интеллектуальный труд". Уж извините, но кто на что учился.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна с Вами)
И в который раз повторюсь для тех, кто считает, будто бухгалтера только чай пьют - отправьте всю бухгалтерию в отпуск на месяцок и посмотрите, кто вам зарплату рассчитает) А то бухгалтерия "ничего не делает", а отчеты сами собираются, деньги сами считаются и т.д.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1С им зарплату рассчитает, он под пользователя(самого ламу) расчитан и отчеты через инет сдавать и выгружать можно, оборотка при наличии плана счетов тоже правиться на ура). Только, вот глав. бух. - ответственное лицо)) - так, что Вы правы, никуда без бухов)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пф)  1С не всесилен) И чтобы отчет через инет сдать - его надо сделать и проверить) А если что-то не пошло, то надо знать, где искать - а тут просто план счетов не поможет, ибо всегда есть какие-то заморочки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну лично(хотя прогером 1ски была) правила оборотку для нормальной отчетности, с правкой док-ции. Но, не хочу на Вас наезжать, возможно Вы - хороший специалист. Просто попадались нехорошие и много)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Копаться в таблицах экселя и 1С нужны крепкие нервы. Жутко заебывался, когда приходилось по огромным прайсам в экселе шариться и скроллить туда-сюда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

про ctrl + f то мы не знаем, верно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ищешь то, не знаю что или нашел, но огромную группу, то никакой Ctrl+F не поможет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для огромных групп есть фильтр )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты прайс автоматов от Siemens еще не видел)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вам не различные товары людям впаривать - пол страны продажниками работают.
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне люди говорят что у меня легкая работа предлагаю поменться, почему то никто никогда не соглашался


даже личным водителем на крутой дорогой тачке когда был, не согласились

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные просто на одноклассниках

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я 1с вижу с 2008 года почти каждый день, и с большой долей ответственности заявляю: вы, мадам, пиздите. Все последнии конфигурации вполне нормально отображают данные на среднестатистические мониторы со среднестатистическим разрешением. Про интерфейс такси вообще молчу, там при грамотной настройке интерфейса вообще в принципе таких проблем быть не должно. Просто тупые бухгалтера не видят дальше своего дебита кредита и на любое предложение поднастроить интерфейс готовы орать мыженепрограммисты.
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, вы зря оскорбили мадам. Бухи обычно работают с отчетами и эти самые отчеты не влазят в экран. При этом фильтрацию ставить нельзя необходимо проверять все проводки, ведь потерялась ебаная копейка.

И вообще зря люди ругают бухгалтеров (это не относится к нынешним Использователям 1с).  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно... Большинство отчётов в той же БП вполне нормально отображаются: ОСВ, карточка счета, регламентные отчёты. Если бухгалтер хочет что бы буквы были с таракана или в кучу колонок заказала в отчёте, то тогда да .. Придётся покрутить колесико
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу 1с снаружи и изнутри с 1998 года каждый день, и с большой долей ответственности заявляю: вы пиздите кроме "про такси".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Олдфаг 7шник, все современные конфиги имеют возможность работать в режиме "такси", то что бухи не хотят работать в нем, это их проблемы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все современные это 30% рынка. Остальные не работают в такси. Хоть у них и 8-ка. Про семерку молчу уж.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, сам работаю в 1С 2 года, сначала в семерке, теперь 8.3, никаких проблем с ее использованием абсолютно. Просто большинство юзеров не пытаются даже разобраться в программе, зовут "программистов" и тупят. При этом тратят уйму времени на ручные подсчеты и прочий бред, когда прога многое делает сама.

Про филиалы чет там пишут, у нас РСО в 12 крупных подразделений с сотней тысяч лицевых и ничего, справляемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не наберется у Вас сотни тысяч лицевых. Вы случаем не из Заб. края?

Автор поста оценил этот комментарий
"Дебет" пишется через "е". С 2008 года Вы не запомнили даже это. Позвольте усомниться в Вашей компетентности в вопросе программирования и эксплуатации 1С.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть через "у", задача разработчика и внедренца, правильно понять суть требований и грамотно реализовать это в конфигурации, а не писать как Пушкин или Толстой. Клиентам нужно что бы правильно функционировала система и на выходе давала правильный результат, а не какие-то грамматические изыски
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем что-то писать? Половина таких постов пишется низкоквалифицированными эникейщиками, которые возомнили себя операторами ЭВМ из фантастических книжек Азимова. Этим дурачкам надо на кого-нибудь скинуть свои накопившееся комплексы и злобу - бухгалтерия для этого подходит.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то что то встречаются бухи, которые против изменения привычного и которым надо так и никак иначе несмотря ни на что - это реальность, а не выдумки. но это и не говорит о том, что все такие

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой профессии таких нет?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут это? пишут о том, с чем сами сталкивались. хочешь - пиши о других профессиях, где "они есть".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вон в посте эникейщик, польза от которого только в настройке моника для тётушек в госструктуре (такая стори возможна только там) называет себя программистом и считает пупом земли. Давай попишем об этих убогих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давай, я даже подпишусь на тебя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, "классическая" бухгалтерия, для этого оооочень подходит)) *операторами эвм, это как- с перфокартами воськаются?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Классическая" бухгалтерия осталась в воспоминаниях старичков об СССР, ну и может в зажописких госструктурах, где и айтишники такие же.

Был такой комп - "Мегавак" в нескольких рассказах Айзека Азимова - то землю спасал от астероидов, то отвечал на все вопросы (привет "Автостопом по галактике"), то творил вселенную в конце, и вот обслуживающий и использовавший его персонал был самым уважаемым классом на земле. И да - сперва он был на перфокартах, потом перешёл на микроэлектронику, потом на кристаллы и далее (Азимов предсказал путь развития ИТ ещё в начале 70-х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, за долгий ответ, мне по Душе Фрай больше(из перевоплощенцев и то - раннее, содружество авторов), хоть и прогер в прошлом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а если в 1с з
жмякнуть контрол и крутануть колесо, оно масштабируется?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отчеты, печатные формы - да. А документы и списки документов- нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Документы и списки документов уже тоже да

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с Вами согласен. Есть в 1С такая проблема. Знаю об этом не понаслышке, поскольку сам устанавливал, настраивал, сопровождал, конфигурировал 1С для множества организаций с 1997 по 2005, трудясь во франчайзинговой фирме. А потом еще эпизодически частным порядком в виде хобби для друзей, знакомых и пр. Не знаю правда, что там в 8-х версиях (мои познания остановились на 7-ке), но думаю что принципиального отличия нет. Действительно средствами ОС (операционной системы) (которые тут народ предлагает) (типа увеличения/уменьшения и подобн.) это почти нереально решить, поскольку все формы (а в формах, соответственно, поля для заполнения/выбора, кнопки и др.) и таблицы сконфигурированы под определенные шрифты и размер и банальные подобные манипуляции зачастую приводят к тому, что форму становится невозможным заполнить, т.к. там порой просто тупо перестает отображаться графическая информация (то бишь цифры/текст). (Вопросы по этому поводу можно задать разработчикам движка 1С (причем, уверен, они популярно, доходчиво и с таким же сарказмом, какой используют тут некоторые хлопцы-кампутерщики, объяснят вам суть)). (Попробуйте вы, к примеру, проделать что-то подобное в серьезных CAD-CAM программах и столкнетесь там с теми же проблемами). И поэтому бухгалтера не от хорошей жизни такие привередливые. Им ведь этим всем в рабочее время не любоваться надо, а кропотливо изо дня в день заполнять без ошибок и ляпов все эти "тонны" документов и проверять затем сформированные по ним отчеты. Тупая, монотонная, кропотливая работа. Ни за какие деньги не пошел бы на такую. НО ПРОБЛЕМА эта РЕШАЕТСЯ достаточно красиво путем ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНФИГУРАЦИЮ "с прямыми руками" 1С:Программистом. Потому как незабвенный мудрый Борис Нуралиев (отличный мужик между прочим) предусмотрел в своих детищах достаточно большие возможности изменения функциональности, что, собственно, и послужило залогом такого бурного развития его программ и почти тотального захвата рынка в свое время. Кстати, некоторые мои бухгалтерши тетеньки с моей помощью со временем даже научились самостоятельно вносить в режиме конфигуратора незначительные поправки. А в последнее время стал еще больше понимать своих клиентов бухгалтеров, потому как сам нынче являюсь активным пользователем некоторых программ (например, ArtCAM, PowerMILL) и многое бы отдал за возможность подстроить множество форм "под себя" и добавление множества фишек и полезняшек, добавляющих удобства и ускоряющих работу! (Ведь казалось бы, очевидные вещи, почему не реализованы в программах (наверное, я просто был избалован в свое время возможностями подстройки, реализованной в 1С)) Но, увы. Кто дочитал до этого места - у того "бухгалтерское" терпение!!! :)))

Автор поста оценил этот комментарий

Я в бухгалтерии нашей вижу монитор на 15 - он 2002 или 2003 года ЖК, рабочий. Вроде не жалуются.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как нибудь напечатать эти коэффициенты нельзя ну или скриншот на краю экрана держать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле, вам шире или выше моники нужны? поставил своим 25 дюймовый ultra wide LGшные, вроде довольны

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку