Дубликаты не найдены

0
В Болгарии вообще трудно с чаем. В магазинах изредка травяной.
. На вопрос где купить чай, спрашивают: заболели?
они чаем лечатся
Похожие посты
627

Трудности перевода

Недавно перебирала фотки в телефоне и нашла скрин пятилетней давности. Вспомнилась забавная история, решила поделиться с вами. Полетели мы с мужем в Болгарию на побережье. В Софии была пересадка длительностью 10 часов. Делали мы так не первый раз и знали, как скоротать время. Поехали в центр города в свой любимый ресторан, который находится в замечательном парке. Там очень вкусно, природа красивая...но история не про это)

Дело в том, что летом у мужа бывает аллергия на цветение каких-то деревьев.

Случается проклятая напасть не каждый год и не в каждом парке. Короче, не ожидали мы.

Было решено идти в аптеку за таблетками, чтобы не портить чудесный день. С нами были чемоданы и идти мог только кто-то один, второй должен был остаться в ресторане, оберегать барахлишко.

Я вызвалась сбегать.

Визуальный поиск аптеки результата не дал. Решила спросить.

Какая-то жирная тетка, просто послала меня агрессивно подальше. Ей, вероятно, не понравился вопрос, говорит, ли она по-русски.

И тут я увидела полицейского. Бодрым шагом подошла, спросила говорит ли по-русски? По-английски? Ответ был отрицательным, но лицо доброжелательным. Решила не сдаваться, ведь слово «аптека» созвучно на многих языках. Добрый страж порядка никак не понимал, чего я хочу.

И тогда я смекнула, что есть же онлайн-переводчик. Показываю телефон, открываю переводчик, полицейский одобрительно улыбается и ввожу запрос:

Трудности перевода Моё, Болгария, Туристы, Трудности перевода, Rzhakarzhaka

Дело закончилось благополучно. Таблетки были куплены. Сказать, что я испугалась, когда переводчик выдал вопрос полицейскому, ничего не сказать. На целый кирпичный завод бы хватило😂😂😂

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: