Любая работа

Любая работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любая работа, любая страна

раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У мяня на работе нельзя, чтоб родственник в прямом подчинении находился и у высшего руководства никто не работает. Энергетика.

раскрыть ветку (21)
237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это задачка для первого класса :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так все и происходит. Либо в рамках одной компании, либо, если крупный бизнес - то обмен идёт между разными дочками.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

И под детей дочки открываются. Есть даже дочки "детские сады". Где с нуля берется офис, сажают туда 10 детей, выдают им секретарш, рабочих и контракты. Далее дети набираются опыта. Видел открытие одной из таких дочек Газпрома.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, процесс отлажен.

36
Автор поста оценил этот комментарий

не подкидывай им идеи!

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Это работает уже лет 20 во всех сферах. Причём, чем контора больше, тем размах сильнее, там уже появляются: дочь, сват, брат, любовница. вторая любовница и т.д...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже одногрупница племянницы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так зам.начальник отдела, это уже мелочевка. Генеральный директором родственника не сможет сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другое решение: бастарды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже нельзя, но недавно приняли брата начальника в его подчинение
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть варианты. Энергетик. Но в целом да, такого не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Варинты конечно есть и работают семьями монтеры, техники, мастера... Но чтоб директор сына замом сделал, из ряда фантастики.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в энергетике работаю, каждый год прописываем эту смешную бумажку

Автор поста оценил этот комментарий
РусГидро?)
Автор поста оценил этот комментарий
Энергетика, работал в одной конторе энергетики 15 лет. Городская электросеть, потом энергосбжающая, энергосетевая и т.д. Там главный бухгалтер и директор муж и жена, ещё до моего прихода в 2002 и до сих пор, а также весь основной состав там все родственники друг с другом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, у нас также) тоже энергетика)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты высшее руководство и родственные связи их не знаешь. Я тоже энергетик и у нас тоже была такая тема, только кошмарили с этой ерундой специалистов, а у руководителей были родственники в дальнем, но все же подчинении, и почему то их никто не спрашивал как это они так работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? На нашем предприятии знаю. У нас 14 деректоров и Генеральный, и только у тех.директора жена инженером работает. Под руководством другого директора-зам.директора-начальника и ведущего инженера. Такой себе блат. А работать она раньше него в организацию пришла, т.е. не он ее устраивал. Ну, нет у нас такого. Вот в одном из РЭСов зам начальника по энергосбыту и ведущий инженер по тех.аудиту родные братья, но они пришли после института монтерами и вот так вот сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень, на хуа высшему руководству работать? На то оно и руководство, на то и высшее...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее руководство такой же наемный персонал, только с зарплатой и должностью. У нас еще и на срочных контрактах, так они днюют и ночюют на работе в рабочее время, отпусках. Вы действительно думаете, что хозяин крупного бизнесса идиот и будет штат топов держать себе в убыток. Вот, что на работах не изменно, так это думать, что один ты работаешь, а остальные иух пинают. Или это сарказм был? Ох, не понятно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, феодалы подъехали
30
Автор поста оценил этот комментарий

На 2016 год Mars Inc. стала крупнейшей частной компанией в мире, принадлежащей членам одной семьи. По решению Форреста компания должна была быть семейным достоянием, и это мнение поддерживали последующие поколения семьи Марс. Во главу Mars Inc. встало третье поколение, внуки Фрэнка Марса: Жаклин, Форрест-младший и Джон.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81,_%D0%...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спорим, все эти внуки пооканчивали гарварды и йели с мба перед тем как получить данные посты. А на постсоветском пространстве на такие мелочи редко смотрят, всегда же можно переложить свою работу на секретаря, получающего 1/10 от твоей зп.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не залез в статью, счел бы что история про Марс Инк была вырезана из "Форрест Гампа".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф! Не всегда так. У бати довольно-таки крупный бизнес, но у него с компаньоном пунктик: не работать ни с друзьями, ни с, Боже упаси, родственниками. Пару раз имели место быть подобные диалоги.

Я: Батя, работа нужна...

О: Ну так ищи, хули, раз нужна!

Я: Ну нормальной и так нет, так может я к вам, с низов, на общих началах с низкой ЗП, потом поднимусь?

О: Не-е-е, сынка! Иди-ка ты нахуй! Ищи, где хочешь, но я тебя к себе не возьму...

Подобный разговор в своё время был и у его компаньона с сыном.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так, как ты думаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это может сильно подпортить отношения. Одно дело взъебать, оштрафовать или вообще уволить нахуй по статье какого-нибудь Васю Пупкина, которого ты знать не знаешь и на следующий же день вообще забудешь о его существовании, а совсем другое - сделать то же самое с человеком, который тебе близок и небезразличен. По этой же причине многие работающие на друзей и родственников позволяют себе косячить, типа "шеф же свой, вон мы с ним на прошлых выходных водку пили - херня, такую мелочь простит!" Во-вторых, конкретно в случае с отцом и компаньоном, они уже обожглись на этой теме. Работала у них подруга матери, долго работала. Начинала с низов, была обычной продавщицей вместе с матерью (ну чтоб побольше денег в семью шло поначалу мать работала у отца), потом открыли своё производство и дали ей там руководящую должность. Поначалу всё было нормально, а потом понеслась пизда по кочкам. Дальше в подробности вдаваться не буду, но подставила она их знатно.


Я всю жизнь работал на всяких там левых дядь и тёть, на что не жалуюсь, да и отец иногда деньжат подкидывает по праздникам (на НГ там или на ДР), ну или просто в долг без процентов даёт. И вот одного не понимаю. Просто покоя мне эта мысль не даёт. Как бы лучше сформулировать, чтоб не показаться циничным... Ну да похуй! Мне 33, батя уже немолод, время идёт, бизнес растёт, как на дрожжах. И я, и отец, и мать прекрасно понимаем, что настанет час, когда мне как-то придётся справляться с этой махиной. Но вероятность того, что под моим началом всё пойдёт по женскому детородному органу, весьма высока. Опыта управления у меня нет. Да, я охуенный исполнитель, но вот руководить не доводилось. Точнее, доводилось, но это было на три недели, когда шеф ушёл в отпуск, а меня оставил за главного. И то всё равно пару раз в неделю он звонил поинтересоваться о делах и дать пару советов. Ещё один негативный момент. Отец всегда любил заложить за воротник, но в последнее время это нечто: он бухает, как чёрт. Скучно ему, видите ли, блять! По Европам, Азиям, Африкам и всевозможным райским островам кататься его заебало, а вот пить - нет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про то и речь. Куча бабла, а смысла нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любое время

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любой пездюк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы такое говорите? Ничего не понимаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Назарбаева Jr
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в Японии?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку