66

Люба

Одноклассник Игорь влюбился. В одноклассницу, в Любу. Любе нравился другой, Толя. Шансов у Игоря не было, Толя по иерархии был beta, второй после alfa, который Толя тоже был. Игорь страдал, несколько раз зазывал Любашу, то в кино, то в гости, краснел, пытался, что то объяснить, был проигнорирован и в итоге обломался. Как-то раз задали выучить свободный стих и на уроке подняли Игоря. В классе как обычно шум, галдеж. Народ занят кто чем, меж собой переговариваются, что обсуждают и никто никого не слушает. Игорь встает и начинает: Некрасов. «Буря»

-Долго не сдавалась Любушка-соседка,

Наконец шепнула: "Есть в саду беседка,

Как темнее станет - понимаешь ты? .."

Ждал я, исстрадался, ночки-темноты!

Резко гул затих, стало не просто тихо, а очень тихо. Кто спереди, обернулись, задние головы подняли. Игорь смотрит прямо на Любу. Люба резко краснеет.

Кровь-то молодая: закипит - не шутка!

Да взглянул на небо - и поверить жутко!

Люба отвернулась и начала рассматривать носки туфель, грязные, наверное, были.

Небо обложилось тучами кругом...

Полил дождь ручьями - прокатился гром!

Брови я нахмурил и пошел угрюмый -

"Свидеться сегодня лучше и не думай!

Люба белоручка, Любушка пуглива,

В бурю за ворота выбежать ей в диво;

Люба опустила голову, уткнулась в ладони, только затылок видно. Игорь, не отрываясь смотрит ей в затылок. В классе тишина, ни звука, ни шороха. Русичка подняла голову, смотрит то на Игоря, то сторонам, понять ничего не может, что за подстава, с чего это класс затих.

Правда, не была бы буря ей страшна,

Если б... да настолько любит ли она?.."

Без надежды, скучен прихожу в беседку,

Прихожу и вижу - Любушку-соседку!

Промочила ножки и хоть выжми шубку...

Было мне заботы обсушить голубку!

Да зато с той ночи я бровей не хмурю

Только усмехаюсь, как заслышу бурю...

Люба красная, как помидор. Толя смотрит по сторонам, не понял пока ничего, потому, как спортсмен. Игорь, получает пятерку, садится и тут класс пробивает на ха-ха.

P.S. Это жизнь, же, а не сказка, конечно ничего конечно не вышло. Игорь, посох по Любаше, да перестал. Люба на выпускном поссорилась с Толиком и вскоре вышла замуж совсем за другого. Случай из жизни, никакой морали нет.

Дубликаты не найдены

+10

Не понял пока ничего, потому, как спортсмен.

Тонкий намек...

+2

Пока альфа с бетой бодались мистер Икс поимел Лямбду

раскрыть ветку 1
0

Математика, бессердечная ты с..а

+1
Так. Ты не Игорь и не Толя. Омега?
раскрыть ветку 2
-1

Нет. Не Игорь и не Толя. Где то так, ближе к середине греческого алфавита. Был.

раскрыть ветку 1
+4
Вот есть такие ступеньки уровня крутости и там борются за высшую ступень, а я всегда сбоку стою и ржу
0
Эх, за совсем другого вышла в итоге.
раскрыть ветку 2
0

Да, именно так и получилось. Она была отличница, Толян троешник.  Толика тянула с класса 7-го, чтобы хоть на четверки школу закончил. Вышла замуж вообще за приезжего, уехала с ним куда то на Рязанщину, вроде как потому постоянно в сапогах резиновых ходила. Сейчас вроде в Германщине живёт.

раскрыть ветку 1
0

немцы угнали?

0

Ну он пытался, чо уж)

0

Высказался, полегчало.

0

Скоро грянет буря! )

Иллюстрация к комментарию
0
ТС-Игорь?
раскрыть ветку 12
+1
Я Игорь!
раскрыть ветку 10
+2

Я тоже Игорь !

раскрыть ветку 6
+1

А ты хорош :)

раскрыть ветку 1
0
Я понял
0

Нет, боже мой, нет, конечно. Случай, конечно прикольный, был бы я ГГ, то авторство застолбил бы обязательно. Игорь, мой школьный друг.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: