3592

Лёха

- В жизни каждого мужика должен быть приятель по имени Лёха. Не Алексей, не, упаси Бог, Лёша или Алёшка, а Лёха, - сказал мне в процессе перекура начальник, волею судеб оказавшись на моей днюхе. - И этот Лёха - наиболее опасен. С Лёхой бывают приключения, в которые ты обязательно будешь втянут. Помяни моё слово и будь с Лёхой осторожен.

В тот же вечер мой приятель Лёха предложил продолжить неофициальную программу в другом кабаке, где столкнулся плечами с охранником, и в завязавшейся возне пивным бокалом разбил стеклянную дверь холодильника. Пока лез разнимать, пришлось легко и непринуждённо стать участником весёлой драки с шестью участниками.

Пока сидели с Лёхой в "обезьяннике", думал о словах руководства.

Дубликаты не найдены

+236
Меня зовут Лёха. Не Лёша,не, упаси бог, Алёша, не Лёля, не Алешенька. И после твоего поста я боюсь выходить на улицу.
раскрыть ветку 39
+171
Возможно, тебе повезло, поскольку по теории вероятности у тебя может и не быть друга Лёхи.
раскрыть ветку 22
+95

Я сам Леха, и у меня есть три друга Лехи, двое из которых живут в моем же доме

раскрыть ветку 16
+8
Я тоже Леха и я сейчас сижу на теории вероятности
+3

упаси бога иметь лучшего друга по имени Леха, с которым дружишь почти 20 лет

+5

Думаешь Жекам легче? Перелом лучевых левой руки несколько лет назад, оттуда же ЧМТ с нехилым рассечением и кровопотерей. Бейсболистов развелось шопипец). Но я крепкий парень, пережил.А они сиравно первые полезли, и таки выхватили той же битой, я правда не помню каким образом все это чудачил. Полиция тоже была несколько удивлена, на момент их прибытия я уже почти без сознания был, сидел и голову шарфиком вытирал, крови вылилось много.. и эти пару дуриков рядом валялись. Оба живы, не подумайте ничего такого. Но былого здоровья уже не будет)).

+2

Но он ведь сам себе друг?

0
Если два Лехи сосредоточенны в одном месте, эффект взаимноподавляется.
+5

То чувство, когда ты Алексей, но у тебя есть друг - Лёха...

+11

Был у меня товарищ, Лёха. Потом Лёшей стал, а потом и вовсе Алёшенькой. А парень его, Игорь.

Такие вот дела, ребятки.

раскрыть ветку 2
+2
Мда, какое-то не такие у тебя дела.
раскрыть ветку 1
+5
Представь каково Валере
раскрыть ветку 2
+1
Бля, я щаз сок пил, прочитал твой коммент, от смеха поперхнулся, аж сок носом пошел 😄😅😆😉
раскрыть ветку 1
+1
У меня есть друг Леха Алёхин и тут не все так однозначно.
0
Клуб анонимных Лех, объявляется открытым.
-1

Алёша ты, что и говорить.

раскрыть ветку 6
+4
Белеет ли в поле пороша он
-3

Минусуют Алёши, хотя чего обидного я вот написал? Всего лишь имя, причем не самое плохое.

раскрыть ветку 4
+34

Лёха надел прозрачный костюм, прикоснулся к стене и тут же к ней прилип (с)

раскрыть ветку 2
+5

о да, хоть кто-то помнит! кстати пример подтверждает пост=)))

+29

ну, в "обезьянник" попасть, пусть и неприятно, но, очевидно, ещё и не самый худший вариант после приключений с Лёхой...

Иллюстрация к комментарию
+80

Бля а реально, начал вспоминать, так Леха везде голова. Ну Леха, ну еб твою мать.

раскрыть ветку 4
0

Ну чо опять я??

раскрыть ветку 3
+4
Леха ты чтоль, куда пропал то уебан. И кстати где мои бабки чувак.
раскрыть ветку 2
+20
Блин, у меня тоже был товарищ Леха)))
Про него даже пословица народная была: "между первой и второй Леха выпил уже шесть")))
+51

Потому, что есть Алёшка у тебя,

О Лёшке ты вздыхаешь зря,

О Лёшке все твои мечты,

Только о Серёге позабыла ты.

раскрыть ветку 9
+56
Откуда ты знаешь всю горечь Серег от этой песни?
раскрыть ветку 4
+9
Может он и сам Серёга
раскрыть ветку 3
+6

Как рассказывал мой одноклассник Серёга:

- Стоим мы там, на площади, перед вокзалом, дерёмся ..

раскрыть ветку 1
+6

ну а че время-то терять, всё равно же просто так стояли

+9
Напомнило:
Любишь ты Алешку больше чем меня,
О Алешке ты вздыхаешь зря.
О Алешке все твои мечты,
Только о Сереге позабыла ты.

Потому что есть Алешка у тебя,
О Алешке ты вздыхаешь зря.
Но Алешку ты жениться не проси,
Ведь Алешка патриарх всея Руси.
раскрыть ветку 1
+19
Судя по Вашему нику, сейчас должен быть проигрыш с хорошим гитарным рифом
+14
У меня есть такой друг Лёха, куда не пойдёт отдыхать - везде в какие-то неприятности ввязывается, частенько до драки 😂
раскрыть ветку 1
+9
Это же Леха)
+19

А у меня такого Лёху зовут Макс.

раскрыть ветку 4
+6
Я Леха, и у меня как раз есть друг Макс. Правда все интересное случается со мной)
раскрыть ветку 2
+18

Судя по нику, ты не пиздишь )

0

везунчик))

0
Он имя сменил, чтобы не палиться.
+23
раскрыть ветку 3
+5

Вот б*ять цензура-то какая =I

0

А есть этот же енот, только без текста? ну, для Лёхи =)

раскрыть ветку 1
+2
+6
+6

Есть у меня такой Лёха. Толяном зовут. Это считается?

раскрыть ветку 2
+16
Анекдот вспомнил:
- Гришан, такой вопрос... Ты когда-нибудь трахал пидора?
- Пидора??? Мммм... Ну как-то раз я трахал мужика, который трахал пидора. Это считается?
0

считается. У нас сосед мчудак, мы его долго за глаза Алёшенькой звали (на вид Алёшенька великовзрастный пузатый понторез "из 90-х", который каждый вечер п*здится со своей женушкой). Причем никто уже не помнит почему именно этим именем. В итоге, оказался он Толик.

+11

таких же девушек называют Настями)

раскрыть ветку 5
+13
Ты че, издеваешься? Я Леха, у меня сестра Настя. Нам че теперь, вообще нельзя вместе ходить?
раскрыть ветку 3
+20

Рисковые у вас родители :D

0

ходить можно, если ничего не трогать и ни с кем не разговаривать. даже с собаками.

0

Мля, аналогично! Ну у меня хоть двоюродная...

+3

Я Настя, муж у меня Леха... Весёлая семейка, в общем 😂

+4

Замужем за Лёхой. Подписываюсь под каждым словом!

раскрыть ветку 1
0
Как я вас понимаю. Та же ситуация)
+4

@qz, сука, это про тебя притча)))

+3
Работал в типографии. Был у нас курьер Алеша-подай-патроны, любитель прибухнуть на работе и потом эпический косяк сделать. Как поработал с ним у меня аж выражение в лексиконе намерво закрепилось- *какой бля алеша это сделал*
+2
Лёх нет, но есть Дима, в компании с которым случается всякая хуйня и этот Дима я... Меня уже не зовут никуда (
раскрыть ветку 1
+1

Только вот если ты Лёха - с тобой случается весёлая хуйня, а если ты Дима, то не очень весёлая.

+2

Мои друзья считают, что я именно такой Леха. Как доказать что они ошибаются?

+2
Я с таким Лехой как то бухал в Питере и улетели мы с ним к его друзьям в Сочи бля. Там в порту потерялись и я остался почти без денег, ни карт ни телефонов сот. еще не было. Переночевал в детском саду на веранде и взяв на последние деньги ( даже на бельё не осталось) билет на поезд отправился обратно. Хорошо две казачки бельё купили и подкармливали до Ростова) Ну на хер таких Лех.Забыл написать. Летел очень весело) за 100$ мне разрешили пить курить прямо в салоне самолета. Весело. Там все деньги и засадил)
раскрыть ветку 3
+1
Да уж, в жизни каждого был такой Леха. Я сам Леха, и бухали как-то раз в Ебурге, и тут в мою дурную голову пришла мысль "А не съездить ли нам в Питер?" В итоге на следующее утро с больной головой очнулся на койке плацкарты на полпути в Питер. Приятели также ни хрена не помнят. Потом долго меня поминали "Ага, только Леху не зови, в Питер увезет".
раскрыть ветку 2
+1

да, у нас водитель на работе Леха, тоже рассказывал, что пошел вынести мусор, а там другана встретил - тот его попросил как водителя сопроводить его в Нижний Новгород. Так и уехал в тапках туда и обратно.

0
А я с товарищем из Ебурга уехали в Питер на 10 дней со студентами из арха. И остались там на 2 года)
+2

Я Алексей. И я стрелец. Мои инициалы ААД

раскрыть ветку 6
+9
Мой друг из ФСБ говорит, что Алифанов Алексей Дмитриевич сейчас едет в маршрутке
раскрыть ветку 4
+4

Матрица большая, я другой

раскрыть ветку 1
+1
А мой друг из ФСБ говорит, что у тебя нет друга из ФСБ.
раскрыть ветку 1
0
И как живется?
+2
Про себя читать интересно ]))
+3

Меня зовут Алексей и как не странно у меня есть друг Лёха

раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+9

Исправил

+1
Вспоминая всех Лёх, первых пришедших на ум, понимаю, что все они долбаебы.
+1
Мне в школе одноклассник Леха руку сломал...
+1

Ну епт, даже от малознакомых сегодня этот текст получил.

Да ну вас нахер умники!

+1

Мои имя Александр, но друзья иногда зовут меня Лёхой.

+1
Неделя Лёх. Количество шуток о Лёхах на пикабу выросло в 10 раз.
+1
Вам скучно? Выезд. Нал. Не дорого. Леха.
+1
А я своего Лёху постоянно с пьянок домой тащил... Пока он не бросил пить и не превратился в Алексея)
+1
То чувство, когда ты Лёха, но тебе некого втягивать в приключения...
раскрыть ветку 1
+2

все кончились?

+1

мастерски выстроенный короткий текст. во втором абзаце чуть ритм подкачал, но в целом очень достойно.

+1

На сколько же это правда :D

+1

Я раньше думал, что у каждого есть стрёмный друг Вовчик. Не Вова, не Владимир, не Володя, не Вован а именно Вовчик - источник всех неприятностей и глупостей.

Теперь буду и Лёх опасаться))

+1
А есть ещё Саня, который может если не переплюнуть, то догнать)
+1
А чего в тегах не Лёха, а "Алексей", ну хоть не Лёша, не упаси бог, Алёша, не Лёля, не Алешенька.
+1

У меня таких Лёх в жизни было двое. С обоими вечно попадал в какие-то истории. С одним разругались и не общаемся больше. С другим поддерживаем дружеские отношения, но от греха подальше с ним не пью =)

+1
Как носитель этого имени подтверждаю- попадал в ситуации :(
+1

У каждого есть немножечко присвистнутый друг по имени Дима.

раскрыть ветку 1
0

А у кого-то целых три! Один бывший сосед по квартире, один однокурсник, и один друг детства - но тот слава богу нормальный

+1

Опять пост про 'типичного' Леху. Угораздило же сына так назвать ... )

раскрыть ветку 1
+3

Ну, вы его зовите Лёша там, или Алёша, а то с Лёхой и беды не оберёшься

0
Я тоже Леха. Не Леша, не Алешенька, а Леха. Стабильно попадаю пару раз в год в какою-нибудь ситуацию интересную. Кто хочет дружить?
0

у четыре друга с именем лёха..... мне пипец?

раскрыть ветку 1
0

у меня!

0
Охранник разбыковался когда его плечом задели? Пиздец, вот это днище
0

зато Лёха мудрый......

http://pikabu.ru/story/_4589587

0

когда женился был Лёша, потом Лёля, теперь вообще Лёлз

0

Я Леха, и я рву шаблоны в салатище.

0
Леха это уже имя нарицательное.
Не обязательно быть Лехой по паспорту, главное быть лехой в душЕ.
0
Тоже самое с подругой Натахой
0

У нас есть Серега, он Вашего Леху переплюнет.))

0
Отсюда уматывать надо, слишком много Лех. Не к добру это.
0

начальник был. Парень молодой. Алеша. Как ни старался. А я его только Алешей и называл. Ибо малеха придурок.

0

Всем привет!Я тот самый Леха

0

Здравствуйте, меня зовут Леха

И да, мои друзья уже просили меня пару раз написать книгу о приключениях в реале ((

0
И в моей жизни был Леха и звали его Олег. Олег тот ещё парень, сколько раз мы теряли его и находили в самых неожиданных местах, сколько раз дрались из-за него и не сосчитать. Олег тот ещё Леха. Олег может все, даже уснуть на крыше полицейского уазика.
0

Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт (кэп Врунгель)

Алексеев много - порядочные, правильные по-жизни люди. А Лёх у меня - двое: один в ментовке "трудился", сократили, запой, белки-чёртики, стрельба по ним, психушка... Другой женщину тестя - во все тяжкие... И фотки мне показывает. Я спрашиваю: На кой тебе баба за полтос, дома жена красавица??? А она делает всё, что захочу - отвечает... Итог: тесть нанимает килов, те, красавцы, берут предоплату и валят в тепло))) тесть остывает и нанимает других, но уже поломать ему машину... у разбитого корыта...  

0
А в тегах всё равно Алексей, а не Лёха)
0

Саня же, САНЯ!

0

Леха красит окно. )))

https://www.youtube.com/watch?v=Xnrgn_zvaGM&feature=youtu.be

Жена дала ему задание - покрасить окно. Он открыл банку с краской, поставил ее на подоконник и... распахнул окно! Музычка играла по телеку, но так удачно совпала. Голос гиены за кадром - мой ))))

0

У меня тоже есть такой Лёха, только его зовут Денис.

0

угу. Когда бывший сослуживец алкоголик и наркоман Лёха кинул мне дружбу в вк, я подумав "и тут нашел ссука" быстренько занёс его в чс

0

Я Лёха, в передряги сам не влипаю, но когда учился в колледже после школы, был у меня друган Димон, вот он - это ад!

0

Хз на счёт Лёхи, у меня есть такой друг Колян.

И скажу я вам, что от разницы имён сути не меняется)

0

Лёха - детский сад, в сравнении с ОЛЕГОМ.

0

У меня такого друга-Лёху зовут Васёк, дружим с 11 класса уже 17 лет, нехера он не поменялся.

0

Ой Леха Леха мне без тебя так плохо

На сердце суматоха я точно говорю

0
...думал о словах руководства, Алексея Алексеевича.
раскрыть ветку 2
+1
Да если бы. Руководство звать Евгением Иванычем, а его личный Леха сейчас в Магадане. Сидит.
0

...Алексеева.

-2

Лёха - это самка свиньи на западной Украине.

-2
толик еболик живет в каждом толике.
раскрыть ветку 2
+4
- А я Толик - местный алкоголик.... Шучу!

Я май!

Садись давай. (с)

раскрыть ветку 1
0
в ютубе набери толик еболик.Если еще не видел этого видео, посмеешься от души
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&a...
-5

Вот если Жека или Евгеша, то вообще пиздец

раскрыть ветку 7
+7
А чё пиздец то? У нас в управлении только 6 Жек. Тихие, спокойные люди, правда, склонные к алкоголизму
Upd: задумался: все Жеки, которых я знаю, большие любители бухнуть. Кроме одноклассника Жеки - тот язвой страдает.
раскрыть ветку 6
+3
Я как Женя подтверждаю-бухнуть я люблю)
+1

ахахаха =) надо Жеке показать, твой коммент, ржать будет. Да он любитель бухнуть

0
у нас Лёха был в коллективе, склонен к алкоголизму, ушла жена, уволили с работы, а ему плевать, нашел другую работу получше)))) но вот только жену еще не нашел)
0
Из за того,что любил бухнуть?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: