Лёгкий дискомфорт.

Еду сейчас в поезде. В купе со мной мужчина и женщина с ребенком. Обычно всегда опасаюсь детей в поездах, потому что они орут, плачут, хохочут, бегают и так далее. Но в этот раз я страдала не из-за ребенка.
Взрослые храпели.
Нет, не так. Они ХРАПЕЛИ. Хором и по очереди. Всю, блять, простите, ночь.
Конечно, я сама виновата в том, что спала от силы часа три. Надо было брать с собой беруши, скажете вы, и будете правы (вот тупо забыла их дома, чесслово). Или выкупать всё купе и ехать одной (если бы у меня было столько свободных денег - я бы выбрала какой-нибудь более комфортный вид транспорта). Или тогда сидеть просто дома, раз такая нежная. Типа - мир жесток, смирись и не жди от него чего-то хорошего.
Но блять... Всё равно ощущение какой-то несправедливости не отпускает.
Будет очень круто, если РЖД сделает на своём сайте при выборе места опцию "купе без детей", и "купе без храпящих людей".
Будет ещё очень круто, если РЖД и вентиляцию в вагонах сделает, потому что кислород кончился, по ощущениям, километров сто назад, а окна не открываются в принципе.
Морали в этом посте нет. Просто у меня были очень большие надежды выспаться за время каникул. А сегодняшняя ночь ввергла меня в отчаяние, потому что дни идут, а я не становлюсь ближе к мечте ни на шаг. Можете минусовать, степень моего отчаяния не усугубить уже сегодня ничем.