Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка

Тут недавно была статья про заработок в штатах, и один из вариантов был Amazon Flex. Писал статью как раз на эту тему, и решил сюда её продублировать. Возможно читателям будет интересен сам процесс. Обычно, один выезд на доставку посылок равняется около сотне долларов за три часа (без налогов, бензина, амортизации и так далее). Но в данном контексте думаю это не так важно, когда расценивать Amazon Flex просто как вечернюю лёгкую непринуждённую подработку.


Часто получаю сообщения по обратной связи, содержащие вопросы по заработку в штатах на первое время. Что вообще значит «первое время», когда ты прибыл в штаты на легальной основе? Это такой себе период «раскачки», ведь Америка в голливудских фильмах одна, а рутина и жизнь в этой стране совсем иная. Каждый день такой человек будет получать кусочки новой информации, и конечно же, сравнивать жизнь американцев со своей родной страной. Некоторые приезжают в страну с иммиграционными намерениями уже с некой суммой денег. Но всё-таки в большинстве случаев финансы ограничены, и лучше по прибытию в Соединённые штаты сразу же искать способы заработка, дабы просто ощутить ценность денег конкретно в этом государстве. Что я имею в виду? Например, как только мы приехали в США, деньги разлетались с бешеной скоростью. Не то чтобы я не знал меры, просто мне казалось, что здесь любые траты быстро оправдываются. Поездка на UBER стоимостью в 30 долларов? Да пожалуйста! Выставлен чек на обед в размере 50 долларов на двоих? Ну вот, держите. И вот главное в этот период «раскачки» не дать себе почувствовать несуществующую волну, мол всё, американская земля уже даёт свои плоды. Америка – это страна возможностей и способов заработка денег. Чем больше я узнаю эту страну в плане различных дорожных карт на пути к успеху – тем больше у меня кружится голова. Здесь ты можешь быть откровенным бомжом по местным меркам, но ездить на новенькой Королле и ужинать морскими гребешками. А можешь быть успешным и конкурентоспособным, и также ужинать морскими гребешками. Ладно, вводная часть уже уходит в философские рассуждения, поэтому хочу представить вам как один из вариантов подработки по вечерам, совмещая это с комфортной вечерней поездкой в автомобиле, прослушивая музыку.

Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка Америка, США, Заработок, Длиннопост, Пост, Интересное, Деньги

Мне очень нравится обслуживать свой автомобиль. Масло и фильтра заменяю намного раньше регламентных указаний. Уже совсем скоро нужно будет заменить старые резиновые шины на новые. Учитывая, что в этом вопросе я привередлив, и мне нужен бренд Michelin, понимаю, что это может обойтись мне до $700 включая работу мастера. Одновременно, важно помнить, что авто, это – пассив в личных финансах. А значит нужно сделать так, чтобы машина заработала сама на себя. Один из самых доступных и хорошо оплачиваемых способов для монетизации собственного автомобиля для меня, это подработка в Amazon Flex. Что это такое? Amazon – это крупнейший интернет магазин США. Подразделение Amazon Flex – это платформа для независимых водителей, которым предлагается осуществлять доставку небольших посылок за предложенные деньги, таким самым и монетизируя собственный автомобиль. Сразу стоит отметить, что не стоит расценивать данный вариант как основной вид заработка, ведь в таком случае это прямое насилие над вашим авто, плюс ко всему, Amazon Flex устанавливает невидимые лимиты по заработку в неделю, и больше 20-30-ти часов проработать не получится.

Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка Америка, США, Заработок, Длиннопост, Пост, Интересное, Деньги

Всё очень просто. Ваша задача – взять наиболее удобный график работы, прибыть на склад вовремя, забрать посылки и развести клиентам. Каждый блок работы не превышает 3-4 часа, который оценивается от $54 до $110, без вычета налогов. Ниже представляю небольшую инструкцию непосредственно по самой работе с приложением. Регистрация на открытие аккаунта доступна на сайте Amazon Flex. Список обновляется несколько раз в сутки, и если вы проживаете в населённом пункте, где востребованы водители, то от момента подачи заявки до первого рабочего графика может пройти до пяти рабочих дней. При регистрации нужно будет предоставить водительское удостоверение штата, а также социальный номер страхования.


1) В приложении Amazon Flex в левой части выбираем пункт «Offers», и просматриваем доступные блоки в ближайшее время. Перед тем как выбрать локацию склада Amazon, лучше перепроверить расстояние в Google Maps. Не имеет особого смысла допускать перепробег автомобиля:

Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка Америка, США, Заработок, Длиннопост, Пост, Интересное, Деньги

2) После выбора желаемого времени работы, необходимо проследовать к точке выдачи посылок (Go to start location > Start travel > I have arrived):

Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка Америка, США, Заработок, Длиннопост, Пост, Интересное, Деньги

3) После прибытия, необходимо подтвердить присутствие вблизи точки выдачи, а также дождаться, пока приложение запросит верифицировать документ, подтверждающий личность. Это значит, что тебе пора проехать внутрь склада. После проверки, тебе укажут место парковки и посылки, которые нужно доставить. На тележке будет приклеен листок с номером маршрута и QR-код, который нужно отсканировать перед началом погрузки почтовых пакетов (Check-IN > Verify your ID > Scan route code):

Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка Америка, США, Заработок, Длиннопост, Пост, Интересное, Деньги

4) После скана QR-кода с информацией о маршруте, тебе будет видно, куда именно нужно проехать и какое количество посылок нужно развести. Далее Viev pick-up > Scan packages:

Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка Америка, США, Заработок, Длиннопост, Пост, Интересное, Деньги

5) Отсканируй все посылки и погрузи их в автомобиль так. В большинстве случаев, они не занимают много места. То есть такого, чтобы салон и багажник был забит под завязку – такого не будет. Далее Scanning complete > Swipe to finish:

Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка Америка, США, Заработок, Длиннопост, Пост, Интересное, Деньги

6) Следуй согласно навигатору к точке прибытия – Start travel:

Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка Америка, США, Заработок, Длиннопост, Пост, Интересное, Деньги

7) После прибытия к адресу доставки, нажми I have arrived > Continue > Deliver 2 together (так как конкретно по этому адресу необходимо доставить две почтовые посылки):

Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка Америка, США, Заработок, Длиннопост, Пост, Интересное, Деньги

8) Найди нужный пакет среди остальных, и отсканируй небольшой штрих-код. Далее выбери, где конкретно ты оставил посылку. Например, пусть это будет парадная дверь в этом здании. В таком случае, необходимо сфотографировать в приложении как доказательство доставки пакета на этот адрес. Далее – Swipe to finish:

Лёгкие $100 за три часа на Amazon Flex в США. Подработка Америка, США, Заработок, Длиннопост, Пост, Интересное, Деньги

Подобным образом проделываем с каждым адресом. В случае, если у тебя получилось закончить быстрее – оплата всё равно будет такой, которая была гарантирована. Не отчаивайся, если в первые разы ты будешь чуть задерживаться. Повторюсь, что это не может быть постоянной работой, это скорее, как подработка, и американцы относятся к этому именно так. Лишние 70 долларов можно потратить на что угодно, будь то на бензин, или как в моём случае – отложить на новую резину. Так или иначе, заработать на собственном авто $53-$110 за три часа – это очень здорово, при этом, особо не напрягаясь и не думая. Это просто, особенно когда хочется просто покататься на машине, послушать музыку и попутно заработать лишние деньги. Один из важнейших преимуществ только прибывшему в штаты, так это поездки по жилым кварталам, изучение близлежащей местности и так далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Короче ты курьером работал.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и шо) после работы лишние 64 доллара не помешают)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! скажите, пожалуйста, вы в НЙ находитесь?

Прочла ваш пост о фуд пэнтри и хочу проконсультироваться. хотела попросить телеграм, если можно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://veek.org/?page_id=2 напиши мне через эту форму )

Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего, вступление просто затянутое получилось. Да и право слово, стоило ли страну менять, если курьером/в такси после работы и у нас в стране можно баранку крутить?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страну меняешь, в первую очередь, явно не из-за желания работу сменить или просто чуть больше зарабатывать.

Автор поста оценил этот комментарий

а кем работаете вы?

Автор поста оценил этот комментарий

ты читаешь так, как тебе выгодно?) это моя подработка на выходных. Я работаю в ит-секторе, по иронии, тоже в амазоне

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а конкретно что вы делаете? Рабочая виза или гринкард? И какой стек используете? На сколько сложно вообще в амазон попастт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять амвей )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку