Лялька

В детстве я страшно завидовала свой подруге, Ляльке , у неё были два старших брата. Разница в возрасте между ней и ними составляла 5 и 7 лет. Лялька была третьим ребенком в семье, всеми любима и обожаема . Братьям приходилось брать младшую сестру на все мальчишеские игры (родители были тотально заняты, бабушек -дедушек нет). Она играла в войнушку, строила зимой туннели и снежные пещеры, искала клады. Повзрослев гоняла с ними на мотоциклах.

В классе  Ляльку никто не обижал, можно было получить лещей от её братьев. На первое свидание братья негласно её сопровождали, прячась за забором следили, чтобы не дай бог её не обидели. Лялька ругалась, требовала свободы, но получила её, как только братья убедились в серьезности в отношениях со стороны кавалера.

Сейчас Лялька мать большого семейства, у неё четверо детей, а душевная связь с братьями не потеряна.  Все праздники, памятные даты они отмечают большой и дружной семьей. Братья как прежде -рядом.

Муж Ляльки смеется и шутит, мол даже захочу уйти, братья не дадут. Недавно Лялька попала в больницу. И кто же сутками дежурил у её кровати, пока муж занимался детьми, братья конечно.  

Я вижу в этой истории  большую заслугу родителей Ляльки , они воспитали достойных людей, надеюсь и у неё получится.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо Ляльке... А кто подумал ее братьях и их семьях? Хотела бы лялька или старттоптк оказаться на месте жён этих братьев? Когда мужья больше думают не о своей жене, а о сестре. Вся суть мужей в оперативном сопровождении и оперативном же реагировании на все вызовы в жизни сестрички. Как по мне, так ну его нахуй... И хотелось бы услышать рассказ с другой стороны, думаю, там не всё так радужно. Полагаю узнали бы мы об охуевшей принцессе, которую судаки родители скинули на братьев...
раскрыть ветку (33)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотелось бы услышать и саму Ляльку. А то, возможно, она страдала, что с мальчиками в юности не погуляла (ведь, ей не давали встречаться, пока не "убедяться в серьёзности намерений", причём, не она убеждаться должна, а её братья). Хотела куклу, а ей "иди, копай тоннели в снегу". Хотела сама завести друзей в школе, а дружила только с теми, кого одобрили братья и кто не сказал "да ну нахер".
И сейчас, может ей этот муж не нужен, но как развестись, если этим расстроишь всю семью, которая "всегда следила, чтоб ты как сыр в масле, а ты неблагодарная"...
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько знаю семей, где старший брат/братья и младшая сестра, эти самые девочки вырастают очень уверенными в себе и весьма решительными. Так что если бы Лялька хотела куклу, то у неё была бы кукла.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я только одну такую семью знаю, точнее, дружила с такой девушкой. Вот у неё как раз всё так и было: муж, может и не мудак полный, но счастлива с ним она не была от слова "совсем", однако, развестись никак нельзя, потому что "братья не дадут, родители расстроятся". И это русские, не дагестанцы или грузины. При этом она неплохо зарабатывала и могла бы ещё больше, но надо мужа встречать с работы, кормить и прочее, прочее, поэтому надо работать не полный день. И ей, как бы, все помогали, но при этом требовали" соответствовать ожиданиям". Хреново всё это.
Р. S. Оба-на! У меня выскакивает оповещение о сообщениях!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично выскакивают) Вчера заметила)
эт что то новое? Я думала, это я чего то нажала и оно само)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обновление, видимо. Потому как я "ничего не нажимала, оно само так сделалось"))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение не обновлял, это точно, но уведомления появились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как теперь это отключить? Очень хочется знать. Мне эти оповещения нафиг не нужны.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига! Моя сестра так росла с двумя старшими братьями. Чуть что - бегали за неё заступаться и решат ее проблемы, тотальный контроль и прочее. В итоге взрослая девушка совершенно не умеет заступиться за себя в какой либо ситуации, решительности ноль, все сидит и ждёт когда кто то придёт и магическим образом решит ее проблемы. И звонки братьям, у которых уже свои семьи по каждому поводу.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на волне кризиса среднего возраста общался с, допустим, Олей... Ну все в ней хорошо - комсомолка, спорцменка, красавица, к.т.н., наконец! Но у Оли большая дружная семья - два брата и сестра. И активные родители. И супруги сестер-братьев. И в этом семействе, естественно, куча всяких детей, включая одного Олиного. И все они дружно и постоянно общаются, друг другу помогают и все такое прочее.

В итоге, общаясь с Олей, ты постоянно и ежесекундно чувствуешь присутствие этого семейства. Минимум 50% ее процессорного времени отдано семье, в любой момент, даже когда ты ее обнимаешь. Будто все эти братья-родители стоят за углом, подглядывают и неодобрительно кривятся.

В общем, расстались друзьями, и через какое-то время я ей содержание предыдущего абзаца изложил, в контексте разговора про индивидуальные трудности поиска "своего" человека. По Олиной реакции было ясно, что она и сама о чем-то таком подозревала...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть семьи, а есть кланы. Не, не так - КЛАНЫ. Где на пьедестал вознесена фамилия, скажем козловы там или пупкины, и превозносится она ежеминутно и ещесекундно, и все кто присоединился к семье тоже теперь живет ради единства пупкиных. Хотя внешне ничего такого не происходит, но очень чувствуется, особенно на этих гребаных сборищах на праздники, где восседают старики, суетятся дети и мотыляются внуки, вместо того чтоб заняться делами по своим интересам и дурью не маяться. Но - нельзя! Семья ж!

Молодец что свинтили вовремя ))

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну если бы жены этих братьев тоже по больницам лежали, а они все это время проводили у сестры, было бы понятно твое возмущение.

Брат или сестра - это член семьи. Такой же, как родители. Если у вас с ним хорошие отношения, логично поддерживать друг друга в сложных ситуациях.

Вот у моего мужа есть младший брат и у меня есть младший брат. Естественно, мы им помогаем. Забота о младших - это нормально.


А у вас, очевидно, есть какая-то детская травма, вон сколько говна додумали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители и братья сестры не члены семьи после того, как человек обзаводится своей семьёй.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и муж у Ляльки тоже такой себе, мне каежтся. Дети на первом месте у него, когда жена в сложной ситуации. Или это неизбежно в семьях с детьми?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку