Лялька

В детстве я страшно завидовала свой подруге, Ляльке , у неё были два старших брата. Разница в возрасте между ней и ними составляла 5 и 7 лет. Лялька была третьим ребенком в семье, всеми любима и обожаема . Братьям приходилось брать младшую сестру на все мальчишеские игры (родители были тотально заняты, бабушек -дедушек нет). Она играла в войнушку, строила зимой туннели и снежные пещеры, искала клады. Повзрослев гоняла с ними на мотоциклах.

В классе  Ляльку никто не обижал, можно было получить лещей от её братьев. На первое свидание братья негласно её сопровождали, прячась за забором следили, чтобы не дай бог её не обидели. Лялька ругалась, требовала свободы, но получила её, как только братья убедились в серьезности в отношениях со стороны кавалера.

Сейчас Лялька мать большого семейства, у неё четверо детей, а душевная связь с братьями не потеряна.  Все праздники, памятные даты они отмечают большой и дружной семьей. Братья как прежде -рядом.

Муж Ляльки смеется и шутит, мол даже захочу уйти, братья не дадут. Недавно Лялька попала в больницу. И кто же сутками дежурил у её кровати, пока муж занимался детьми, братья конечно.  

Я вижу в этой истории  большую заслугу родителей Ляльки , они воспитали достойных людей, надеюсь и у неё получится.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня с братом разница в 6 лет (он старше), и все равно мне кажется и всегда казалось, что единственным детям гораздо круче.

Младший страдает от дедовщины, старший от вечного  Ну он же маленький, уступи.

Хрень какая-то.

Ну нас хотя бы никогда друг на друга не скидывали.

Хотя потусить и поиграть вместе мы под настроение любили

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Тоже старший брат есть. В детстве бил, с друзьями своими дразнил, что бы не мешала им играть - запирал в ванной. Сейчас отношения ровные, но далеко не близкие. Я бы предпочла быть единственным ребёнком в семье.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от родителей. У меня со старшим братом тоже были разногласия, он мягкий, ответственный был, а у меня характер не подарок был, я его задалбывал, ударить мог, он меня в ответ никогда. Потом начали игрушки делить, крч, отношения были вообще не очень. Увидел это всё папа, разрулил в 5 минут, сказав, что мы родные братья, у нас всё общее и точка. Брату потом надоели мои заёбы, он мне пару раз лящей всё-таки дал, я поплакал, но понял, что идти жаловаться маме/папе не вариант, т.к. понимал, что сам козёл. В итоге хорошие братские отношения. Во многом благодаря папе.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как старший скажу, что услышать от папы, что "всё общее" свело бы меня с ума. Мелкий же всё ломает!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у вас разница большая в возрасте? У нас просто чуть больше 3 лет, то есть, с хуя ли бы я ломал игрушки, если мне ими еще играть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, старший всё ремонтирует. :)

Я тоже всё ломал. Ни одна игрушка у меня долго не жила. Из обломков делал другие игрушки. Лет в 9 ночевали всей семьёй  у знакомых в другом городе. У них был деть - мой ровесник. Играли обломками его игрушек из которых получился отличный "вертолёт" с мотором и винтом из деревянной школьной линейки. Краем уха услышал изречение его мамы "вот у людей дети, не то, что наш дурак...". Слегка задумался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И он
5
Автор поста оценил этот комментарий
и все равно мне кажется и всегда казалось, что единственным детям гораздо круче.

я один ребенок в семье.

подтверждаю, это просто охуенно.


помню, что с самого раннего детства, разные тетки в порыве желания пообщаться с детьми любили задавать тупой вопрос "а ты кого хочешь, братика или сестричку?" и охуевали от моего ответа "никого не хочу, мне никто не нужен"

Автор поста оценил этот комментарий

Быть единственным ребенком тоже не сплошная радость. Я понимаю, что в больших семьях кто-то может чувствовать, что ему недодали любви. Но когда ты один, и в тебя "столько вложено", "у тебя же ВСЕ было", то очень сложно оправдать высокую планку.

Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно получается. Я одна в семье, и, когда папы не стало, мы с мамой остались вдвоем. И вот тогда и пришло осознание, что нас мало. Я хотела в детстве брата или сестру. А сейчас хочу ещё больше))) А уж мама, конечно, очень сожалеет, что больше не родила

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, иметь брата или сестру -- не панацея от одиночества. В прошлом году тотально испортились отношения с братом, он поступил как мудак, что было для меня сильным ударом. Теперь у меня будто и нет брата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два брата - мудака. И о! счастье - есть ещё сестра, с которой мы очень близки.
Автор поста оценил этот комментарий

"Младший страдает от дедовщины, старший от вечного Ну он же маленький, уступи."

Это по-своему уникальный опыт. Как итог - старший учится манипулировать не прибегая к насилию (а то от родителей огребёт), а младший стоять на своём, сопротивляясь давлению.

По моим наблюдениям, самые адекватные руководители из больших семей, у единственных "пупов земли" земли всё хуже, а полный пиздец - мальчики воспитанные в неполной семье. Выборка, само собой, непрезентабельна, но что есть, то есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку