Лялька

В детстве я страшно завидовала свой подруге, Ляльке , у неё были два старших брата. Разница в возрасте между ней и ними составляла 5 и 7 лет. Лялька была третьим ребенком в семье, всеми любима и обожаема . Братьям приходилось брать младшую сестру на все мальчишеские игры (родители были тотально заняты, бабушек -дедушек нет). Она играла в войнушку, строила зимой туннели и снежные пещеры, искала клады. Повзрослев гоняла с ними на мотоциклах.

В классе  Ляльку никто не обижал, можно было получить лещей от её братьев. На первое свидание братья негласно её сопровождали, прячась за забором следили, чтобы не дай бог её не обидели. Лялька ругалась, требовала свободы, но получила её, как только братья убедились в серьезности в отношениях со стороны кавалера.

Сейчас Лялька мать большого семейства, у неё четверо детей, а душевная связь с братьями не потеряна.  Все праздники, памятные даты они отмечают большой и дружной семьей. Братья как прежде -рядом.

Муж Ляльки смеется и шутит, мол даже захочу уйти, братья не дадут. Недавно Лялька попала в больницу. И кто же сутками дежурил у её кровати, пока муж занимался детьми, братья конечно.  

Я вижу в этой истории  большую заслугу родителей Ляльки , они воспитали достойных людей, надеюсь и у неё получится.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий
О, когда есть брат или сестра это круто. У нас небольшая разница, 2 года, но я с 16 начал работать, у родителей не было возможности нам денег давать, не богато жили и я с сестрой по братски делили пополам свою зарплату, она же девочка, ей тоже деньги нужны. Потом она познакомилась с таким же нищебродом как и мы, он ее катал, но на качелях, пешком ходили, что бы на автобусе сэкономить, я помогал им деньгами, тогда у меня получше бвло чем у них с деньгами, естественно не взаймы, а ьезвозмездно. Прошло 20 лет, из мужа нищеброда она сделала очень крутого бизнесмена, спецтехника, стройки, с деньгами у них более чем хорошо, теперь они мне помогают, то машину подарят, то посудомойку, то холодильник, то путевку, гребу дивиденты лопатой. И что мне нравится в наших отношениях, мы никогда не были жадными до денег и нет у нас никаких дележек. Спасибо родителям за такое воспитание!
А мужа сестры называю просто брат, как и он меня, охуенный мужик!
раскрыть ветку (44)
84
Автор поста оценил этот комментарий
В моей семье так же принято. Мы все друг другу помогаем. Если кто-то накосячил, никто и никогда не начнет заламывать руки и причитать. Всё проще. Раз что-то случилось, значит, надо просто взять и помочь. Это касается всех аспектов. Я очень горжусь своей семьей, воспринимаю ее, как отдельно взятый клан. Мы все горой друг за друга. Зато в семье мужа треш какой-то. Вечные упреки, никто ни с кем не общается, никакой любви и теплых отношений. Долго мой муж отогревался в моей семье.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не считая двоюродного и родного брата в семье тоже самое, что у вашего мужа. Даже трудно представить, что семейные отношения могут быть устроены по-другому.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это печально. Мой муж первое время искал подвох, с чего это его просто так любят мои родственники. А потом привык и отогрелся. Любовь очень сильная штука.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, и баба у него ОГОН! Конечно отогрелся)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в семье четверо. Но отношения поддерживаем только я и сестра. Один брат бомжует - ему так нравится. Пытались сделать из него человека - два года продержался и опять уехал бомжевать. Второй брат не любит работать, сел матери на шею, а она решила, что я, инвалид 2 группы должна содержать взрослого здорового мужика. В итоге живём с сестрой в другой регионе, помогаем друг другу, чем можем, а родственники... Это их выбор и наша боль...
31
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле она сделала бизнесмена? Это как?
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Слепила из того, что было)
47
Автор поста оценил этот комментарий
За каждым великим мужчиной, стоит великая женщина! Если бы не она, он бы таких успехов не добился и он это понимает. Серый кардинал такой, посоветует как сделать, обеспеченит надежный тыл, а он работает
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тыл очень важен. Например, мой муж абсолютно не амбициозен. Я бы хотела расти дальше, но меня гложет чувство вины, что я не могу строить карьеру дальше, так как дети будут покинуты. Муж работает, но перспектив никаких, он обменивает Время на деньги.

Мне очень грустно из-за этого, моя карьера застопорилась, я не чувствую его поддержки. То есть, он ни сам не растёт, ни мне не даёт.

Вот как важен надёжный тыл.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Простите заранее, если лезу не в свое дело, но позвольте высказаться.
1. Ваша карьера. Если есть жгучее желание и возможности, стройте карьеру. Делайте то, что любите и то, что Вам позволяет развиваться. Ни при каких обстоятельствах не забивайте на себя в этой сфере. К слову, когда женщина развивается, то муж начинается подтягиваться за ней вслед. Конечно, бывает иначе, когда люди просто расходятся, так как один движется вперед, а второй застопорился. Но и это не страшно, это даже в какой-то степени нормально. Не стоит об этом думать и переживать.
2. Дети. Наши дети - это отдельно взятые личности, у них своя судьба, своя жизнь. И как бы мы (родители) ни старались их воспитывать, как следует, им всё равно найдется, о чем пожаловаться своему психотерапевту на какую-то родительскую несправедливость. ) так уж устроен мир. Поэтому уж лучше жить, расти в профессии и при этом делать по максимуму то, что нужно нашим детям. Что значит "дети будут покинуты"? Пффф, мама их любит, папа их любит. Значит, они не покинуты. Найти няню и гувернанток сейчас не проблема, а маму и папу они не заменят никогда. Вы просто делегируете другим людям то, чем Вам заниматься некогда. Когда в семье счастлива мама, то счастливы все. Я уже давно пришла к выводу, что погода в доме зависит от счастья и удовлетворённости женщины.
3. Будущее. Представьте, что прошло 10 лет. Какой Вы себя видите? Нравится? Будете ли винить потом мужа и детей за то, что решили однажды наступить себе на горло?
Так что дерзайте! Разве Вас мама с папой родили, чтобы Вы жили и мучились? Нет. )))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Поэтому я приняла решение разводиться. Ибо между нами пропасть размером с Марианскую впадину, по всем аспектам.

Муж, конечно, бесится, постоянно говорит, мол, дети, кто с вами постоянно? Да, я.

Няня есть. Мы всё ещё живём вместе, но уже как соседи.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть амбиции, подтвержденные способностью - то почему бы не перевесить обязанности по быту и семье на мужа?
зачем упираться и зарабатывать копейки без объективной возможности роста? Или муж консерватор и не приемлет такого распределения обязанностей?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что каждый раз, когда я оставалась на работе подольше, он начинал устраивать мне истерики.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да, развод. Просто из первого сообщения явно не следует, что он не идёт вам навстречу.
Успехов и счастья вам!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Включи ему мультик на ютубе, трубопровод, там как раз про то как обменивают время на деньги
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно читать Вас. Пусть в вашей семье всегда всё будет хорошо!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку