Лягушачьи ясли.

Приехал сегодня на свой любимый пляж в Филинской бухте.Это в калининградской области ,рядом с Светлогорском.Температура воздуха у нас стабильно держится за 20 градусов уже пару недель,но вода в море ещё холодная,а вот в озёрах  вполне комфортная.И плюс этого пляжа в том,что на нём есть ещё и небольшое озеро.Вот там я и решил понежиться на надувном матрасе, под  балтийским солнышком и ветерком с моря.А вот почему у меня нифига не вышло:

Лягушачьи ясли. Балтика, Море, Отдых, Природа, Земноводные, Озеро, Пляж, Фотография, Длиннопост

Чёртовы головастики заполонили всё озеро на радость местным щукам ,если вы думаете что я преувеличиваю,то вот вам  вид сверху:

Лягушачьи ясли. Балтика, Море, Отдых, Природа, Земноводные, Озеро, Пляж, Фотография, Длиннопост

А вот ещё:

Лягушачьи ясли. Балтика, Море, Отдых, Природа, Земноводные, Озеро, Пляж, Фотография, Длиннопост

А теперь почему я так и смог поплавать на матрасе.Не потому что мне неприятны земноводные,напротив головастики мне очень симпатичны.

Но они щекотятся!Заплывают внутрь матраса и тычутся мордашками.Это как будто вас одновременно десяток пёрышек  в разных местах щекочет.Я  потерпел немного,но когда мне на ногу  села стрекоза ,понял что я лишний на этом празднике жизни и попёрся купаться в море.Кстати, для меня ,начавшего этот купальный сезон ещё 14 апреля, на температуру воды сегодня грех было жаловаться.

А вот вид самого озерца, слева видна полоска моря, а вот из моря только тюлени могут меня из воды выгнать.

Лягушачьи ясли. Балтика, Море, Отдых, Природа, Земноводные, Озеро, Пляж, Фотография, Длиннопост

Кстати о тюленях я не шучу ,вот такой милаха мне этой весной там же встретился:

Лягушачьи ясли. Балтика, Море, Отдых, Природа, Земноводные, Озеро, Пляж, Фотография, Длиннопост

Я нём даже пост сделал,но адрес съёмки там ,я в целях безопасности тюленёнка не указал.А теперь могу сказать-это мой любимый пляж в Филинской бухте.

Жаль что озеро скоро исчезнет,сначала его оползень с берега завалил,теперь с другой стороны море во время урагана песком с пляжа засыпало.А пока это райское местечко для лягушек и их потомства.Там и рыбы полно,иногда щурята подплывают к самому берегу,а уж всяких сикильдявок просто тучи.

Теперь в озере, пока лягушата на радость аистам из этих яслей не разбегутся ,купаться будет проблематично.Ничего,подождём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе 15 апреля сезон открыл, я на Азовском море только ноги мочил, хотя видел купающихся в море.

для меня холодновато ещё...хз может старею.

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное стареете)),а если не секрет вам сколько лет? Мне 56,я вроде ещё ничего)).

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

59 будет.

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бог. Мне 22 и я до сих пор думал, что нахожусь в обществе где всем в основном около тридцатника +-. Но нет. Тут всем под 60. Жесть.
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мне тоже 22 и мне теперь тоже стало страшно D: Интернеты стареют!

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но интернет придумали старпёры.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь когда его придумывали, они были не старперами, в американской армии старперов вроде не держат.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду что им сейчас за 70.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже... Бля, уже не 22, а почти 27. Как же быстро время летит.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33, а недавно было 16!((((
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю что я  лет через пять буду завязывать с подобными купаниями.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всю жизнь на море прожил и вот за всё лето нуу раз 10-15 покупаюсь( и то когда внучка вытянет деда) наверное в детстве накупался, пацанами не вылазили с воды всё лето, загорелые как те негры, всё время босиком колючки отлетали от пяток..

эх воспоминания нахлынули..

2
Автор поста оценил этот комментарий

возраст субъективная вещь, мне 25 и живу последние пол года в 50 метрах от берега залива океана и ниразу даже на пляже не был

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. 20 лет, 2 года живу на побережье Средиземного моря и за прошлое лето (которое куда длиннее 3 месяцев) была на пляже раза 3 от силы(

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам видимо некогда,а у меня времени навалом.Я пенсионер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему, как минимум на выходных могла бы ходить, но как-то не)

Видимо, море должно находиться дальше, чтоб хотелось ехать на пляж. А так как бы кажется, что оно всегда в доступности, не интересно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да будьте вы все прокляты!©
Я, по ходу, море вообще никогда не увижу.(((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну его, одну лишь плесень разводит)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зажрались совсем, буржуи!
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

о, не уплыл ещё, тюленёнок, я его неделю назад видел.

Места великолепные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я числа 15 апреля помочила ножки в Дону. Досих пор соопли и кашляю. Это я тоже стареюю?. Мне 27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Азовском море открыл сезон 30 апреля, и сегодня купался тоже (есть домик на берегу, сам живу в 20 минутах езды=)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В конце апреля было тепло, сейчас ветер северо-восточный, холодно бррр,

мне к морю десять минут пешком, станица Должанская , знаешь такую.?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был у вас на косе, место конечно на любителя уж извините))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Места надо знать=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Город хмм...=), домик в ст. где видна заброшенная буровая нефтевышка и было видно на рейде 7 кораблей, сегодня ветер дул, да, но море было спокойное, пока гулял по берегу нашёл лягушонка, он погибнет, жаль, с Кубани мб занесло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я числа 13 марта открыл. Правда в Средиземном море. Вода 15 градусов ух освежает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плюс 10 уже терпимо,а в Кольском заливе я при +4 купался.Там просто выше температуры нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
2 апреля, плавал, ещё снег кое где был.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Про земноводных , которые щекочат промежности ???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку