Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Всем привет! Это мой первый пост на Пикабу. Я еще не очень опытный пользователь и многого не знаю, так что будьте благосклонны)

Хочу показать и рассказать вам о том, как я захотел порадовать моего хорошего друга подругу. Подарок должен был быть на тематику Гарри Поттера. Ибо мой субъект большой фанат данной вселенной. Полазил я в интернетах и ничего толкового не нашел. Так как я сказочный фантазёр и мастер на все руки (нет), то было принято решение сделать что-то своими руками. В голову приходило очень много классных идей, и не придумав ничего лучше - я решил создать лутбокс. (В моем понимании: лутбокс - некая коробка или сундук, внутри которого много разных интересных вещей по определенной тематике.)

Первым делом, я расписал себе все идеи, которые хочу уместить в коробку. Времени было очень мало, так что пришлось спешить. И да, некоторые вещи делал не по канону, за это прошу отдельное прощение у фанатов ГП)


Коробка состояла из:

• Письмо из Хогвартса;

• Билет на поезд;

• Карта Мародёров;

• Драже Берти Боттс;

• Чай;

• Банка соплей (объяснения потом);

• Мармеладные черви;

• Абрикосовое варенье;

• Философский камень;

• Плакат и наклейка на переключатель света (купленные в Китае).

Начну с карты Мародёров

Пытался сделать сам, даже что-то начало получатся. Но как говорил ранее - времени было очень мало, так что пришлось искать какие-то шаблоны. Большое спасибо и низкий поклон /@once13one, за шаблон карты! Карта в отличном качестве поместилась на 6 листах А3 (4 листа карты и 2 листа с вкладышами). Распечатал, обрезал. Теперь надо состарить. Знаю очень много методов старения бумаги. Но мне надо всё делать быстро, так что я заварил крепкий кофе, наносил на каждый листок отдельно, вручную, ибо хотел добиться некоторой текстуры и градиента. Потом сушил и гладил утюгом.

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Фотографии не самого лучшего качества, к сожалению...

После состаривания я склеил и сложил карту. получилась довольно таки внушительная конструкция. Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост, думаю гордились бы мной) (фотографии сложенной карты будет в конце)

Дальше письмо из Хогвартса

Куда же без него) Один из главных атрибутов любого подарка на тематику ГП. Письмо состоит из конверта, трёх листов с текстом и сургучной печати. Конверт напечатан на листе А3, сзади адрес получателя. Письмо состоит из трёх листов. (Да, они на русском. Да, они написаны не изумрудными чернилами, как в книге. Нет, я не чёртов извращенец, просто мне так больше нравится). Сургуч в ближайших магазинах я не нашёл, пытался сделать из обычной свечи с добавлением красителя в виде восковых мелков, но он сильно крошился. Так что, пришлось соорудить печать из остатков серой полимерной глины и покрасить её красным маркером (ибо краски у меня тоже не оказалось).

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Билет на поезд я забыл сфотографировать...

Билет печатался на А4, шаблон взят у /@once13one, но переделан практически полностью (поменял цветовую палитру, логотип).

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Драже Берти Боттс. Сначала я хотел наполнить упаковку из оригинальными драже с разными противными вкусами. Но узнав о их цене - я заменил их на обычные мармеладные драже (это кстати я правильно сделал, ибо у подруги оказался очень сильный рвотный рефлекс).

Нашел шаблон очень маленького размера, пришлось переделывать вручную. распечатал, сложил, наполнил конфетками.

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Чай. Подруга очень любит чай (травяные отвары???). Нехитрым путём, я узнал, какие ингредиенты ей нравятся и насобирал в своих запасах нужные мне травы. Из крафт-бумаги сделал подобие пакета и в фотошопе сделал этикетку.

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Мармеладные слизни черви в банке. Посмотрев как выглядят оригинальные мармеладные слизни - я решил, что лучше уж купить наших суровых желейных червей). Была куплена баночка, набита кислыми мармеладными червями и так же сделана этикетка на банку и под крышку, в фотошопе.

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Абрикосовое варенье. Опять, я, использовав все свои дедуктивные методы - разузнал любимое варенье у виновника данного подарка) Действия точно такие же, только пришлось потратить немного времени, чтобы сделать действительно вкусное варенье. А дальше всё по стандарту: банка и этикетка в фотошопе. На сей раз этикетку лепил сверху крышки, в цвете. Пришлось применить все свои дизайнерские навыки)

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Еще с детства мне очень нравился Философский камень. И я решил, что хоть я тресну, но я его сделаю! Я конечно не Николас Фламель, но и философский камень у меня получился без трансмутации металлов в золото. Даже лучше! Им можно помыть руки!) Почитав пару статей, я купил основу для мыла, краситель и апельсиновую отдушку. Замесил всё это дело в одну кучу, залил в стакан и подождал пару часов, пока масса не застынет. Потом достал и постарался придать форму камня.

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Плакат (карта волшебного мира) и наклейку я просто купил у друзей Китайцев)

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Банка с соплями. Возможно кто-то из вас заметил этот странный пункт в списке выше и он не давал ему покоя) Так вот, забавы ради, я решил воспользоваться своими знаниями в алхимии и создать зелёного антистресс-лизуна. Назвав всё это дело "соплями тролля". Этикетку рисовал и иллюстраторе

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

С наполнением закончил. А теперь сама коробка. Над ней пришлось реально долго думать. Но как обычно, всё решилось очень просто. Когда был в гостях у одного моего приятеля, то увидел у него большой старый чемодан (он любитель ретро стиля в интерьере, этот чемодан выполнял функцию маленького комода). И было решено сделать коробку в виде чемодана!

Купив нужную коробку и лист картона, я сначала покрасил её в коричневый цвет, вырезал из картона отдельные детали, покрасил их в жёлтый цвет. Добавил немного хольнитенов и логотип Хогвартса. (И еще я криво покрыл её лаком). Вот что получилось в итоге:

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Ну и наконец - запихиваем всё наше добро в чемодан! Внутрь положил наполнитель который имитирует то ли деревянную стружку, то ли сено. Добавил немного ёлочек и разных шишек. Кот не входит в подарок, если что)

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

На этом всё) Спасибо большое, если дочитали до конца. Я очень старался!


Это не весь подарок. Дополнительно я сделал целый квест, только пройдя его - человек смог найти данный подарок. Если захотите, то я сделаю следующий пост, в котором расскажу, как я делал квест. Со всеми шаблонами и объяснениями.


Как я уже сказал, я новенький здесь и не до конца знаком со здешними правилами. Так что, если вам нужны будут исходники, шаблоны, ссылки и т.д. То пишите мне в  телеграме: https://t.me/velzevul_666

В комментариях хотелось бы увидеть, если критику, то конструктивную, если советы, то полезные, если вопросы, то адекватные :)
Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Рукодельники

51.4K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки-кошечки! Чувак, женись на мне!(

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, ну я в принципе свободен :D
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас с ней не срастется, я на очереди))))
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем :D
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже займу очередь ))

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на чувака пол мужского Пикабу ополчится, обычно за девочками очередь выстраивается, а тут за парнем :D

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне уже и парни писали...
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

З

Зависть :с

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы, там, сразу, на будущее, несколько коробочек сделайте а то тут уже очередь))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я могла бы тебя усыновить😝
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разве?) Вы очень молодо выглядите :D
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой прекрасный мальчик 😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку