1058

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Всем привет! Это мой первый пост на Пикабу. Я еще не очень опытный пользователь и многого не знаю, так что будьте благосклонны)

Хочу показать и рассказать вам о том, как я захотел порадовать моего хорошего друга подругу. Подарок должен был быть на тематику Гарри Поттера. Ибо мой субъект большой фанат данной вселенной. Полазил я в интернетах и ничего толкового не нашел. Так как я сказочный фантазёр и мастер на все руки (нет), то было принято решение сделать что-то своими руками. В голову приходило очень много классных идей, и не придумав ничего лучше - я решил создать лутбокс. (В моем понимании: лутбокс - некая коробка или сундук, внутри которого много разных интересных вещей по определенной тематике.)

Первым делом, я расписал себе все идеи, которые хочу уместить в коробку. Времени было очень мало, так что пришлось спешить. И да, некоторые вещи делал не по канону, за это прошу отдельное прощение у фанатов ГП)

Коробка состояла из:

• Письмо из Хогвартса;

• Билет на поезд;

• Карта Мародёров;

• Драже Берти Боттс;

• Чай;

• Банка соплей (объяснения потом);

• Мармеладные черви;

• Абрикосовое варенье;

• Философский камень;

• Плакат и наклейка на переключатель света (купленные в Китае).

Начну с карты Мародёров

Пытался сделать сам, даже что-то начало получатся. Но как говорил ранее - времени было очень мало, так что пришлось искать какие-то шаблоны. Большое спасибо и низкий поклон /@once13one, за шаблон карты! Карта в отличном качестве поместилась на 6 листах А3 (4 листа карты и 2 листа с вкладышами). Распечатал, обрезал. Теперь надо состарить. Знаю очень много методов старения бумаги. Но мне надо всё делать быстро, так что я заварил крепкий кофе, наносил на каждый листок отдельно, вручную, ибо хотел добиться некоторой текстуры и градиента. Потом сушил и гладил утюгом.

Лутбокс из Хогвартса | Новогодний подарок своими руками Гарри Поттер, Подарок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост, Хогвартс, Рукоделие

Фотографии не самого лучшего качества, к сожалению...

После состаривания я склеил и сложил карту. получилась довольно таки внушительная конструкция. Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост, думаю гордились бы мной) (фотографии сложенной карты будет в конце)

Дальше письмо из Хогвартса

Куда же без него) Один из главных атрибутов любого подарка на тематику ГП. Письмо состоит из конверта, трёх листов с текстом и сургучной печати. Конверт напечатан на листе А3, сзади адрес получателя. Письмо состоит из трёх листов. (Да, они на русском. Да, они написаны не изумрудными чернилами, как в книге. Нет, я не чёртов извращенец, просто мне так больше нравится). Сургуч в ближайших магазинах я не нашёл, пытался сделать из обычной свечи с добавлением красителя в виде восковых мелков, но он сильно крошился. Так что, пришлось соорудить печать из остатков серой полимерной глины и покрасить её красным маркером (ибо краски у меня тоже не оказалось).

Билет на поезд я забыл сфотографировать...

Билет печатался на А4, шаблон взят у /@once13one, но переделан практически полностью (поменял цветовую палитру, логотип).

Драже Берти Боттс. Сначала я хотел наполнить упаковку из оригинальными драже с разными противными вкусами. Но узнав о их цене - я заменил их на обычные мармеладные драже (это кстати я правильно сделал, ибо у подруги оказался очень сильный рвотный рефлекс).

Нашел шаблон очень маленького размера, пришлось переделывать вручную. распечатал, сложил, наполнил конфетками.

Чай. Подруга очень любит чай (травяные отвары???). Нехитрым путём, я узнал, какие ингредиенты ей нравятся и насобирал в своих запасах нужные мне травы. Из крафт-бумаги сделал подобие пакета и в фотошопе сделал этикетку.

Мармеладные слизни черви в банке. Посмотрев как выглядят оригинальные мармеладные слизни - я решил, что лучше уж купить наших суровых желейных червей). Была куплена баночка, набита кислыми мармеладными червями и так же сделана этикетка на банку и под крышку, в фотошопе.

Абрикосовое варенье. Опять, я, использовав все свои дедуктивные методы - разузнал любимое варенье у виновника данного подарка) Действия точно такие же, только пришлось потратить немного времени, чтобы сделать действительно вкусное варенье. А дальше всё по стандарту: банка и этикетка в фотошопе. На сей раз этикетку лепил сверху крышки, в цвете. Пришлось применить все свои дизайнерские навыки)

Еще с детства мне очень нравился Философский камень. И я решил, что хоть я тресну, но я его сделаю! Я конечно не Николас Фламель, но и философский камень у меня получился без трансмутации металлов в золото. Даже лучше! Им можно помыть руки!) Почитав пару статей, я купил основу для мыла, краситель и апельсиновую отдушку. Замесил всё это дело в одну кучу, залил в стакан и подождал пару часов, пока масса не застынет. Потом достал и постарался придать форму камня.

Плакат (карта волшебного мира) и наклейку я просто купил у друзей Китайцев)

Банка с соплями. Возможно кто-то из вас заметил этот странный пункт в списке выше и он не давал ему покоя) Так вот, забавы ради, я решил воспользоваться своими знаниями в алхимии и создать зелёного антистресс-лизуна. Назвав всё это дело "соплями тролля". Этикетку рисовал и иллюстраторе

С наполнением закончил. А теперь сама коробка. Над ней пришлось реально долго думать. Но как обычно, всё решилось очень просто. Когда был в гостях у одного моего приятеля, то увидел у него большой старый чемодан (он любитель ретро стиля в интерьере, этот чемодан выполнял функцию маленького комода). И было решено сделать коробку в виде чемодана!

Купив нужную коробку и лист картона, я сначала покрасил её в коричневый цвет, вырезал из картона отдельные детали, покрасил их в жёлтый цвет. Добавил немного хольнитенов и логотип Хогвартса. (И еще я криво покрыл её лаком). Вот что получилось в итоге:

Ну и наконец - запихиваем всё наше добро в чемодан! Внутрь положил наполнитель который имитирует то ли деревянную стружку, то ли сено. Добавил немного ёлочек и разных шишек. Кот не входит в подарок, если что)

На этом всё) Спасибо большое, если дочитали до конца. Я очень старался!

Это не весь подарок. Дополнительно я сделал целый квест, только пройдя его - человек смог найти данный подарок. Если захотите, то я сделаю следующий пост, в котором расскажу, как я делал квест. Со всеми шаблонами и объяснениями.

Как я уже сказал, я новенький здесь и не до конца знаком со здешними правилами. Так что, если вам нужны будут исходники, шаблоны, ссылки и т.д. То пишите мне в  телеграме: https://t.me/velzevul_666

В комментариях хотелось бы увидеть, если критику, то конструктивную, если советы, то полезные, если вопросы, то адекватные :)

Найдены дубликаты

+88
Как фанат вселенной ГП, дико завидую вашей подруге.
раскрыть ветку 3
+21

Мне приятно) Спасибо!

+17

Позавидую рядом. Я бы верещала от восторга))

+11
Я помню мне на ДР супруга подарила 6 фильмов из Гарри Поттера на оригинальных дисках. Я был счастлив и мы тогда из вместе и посмотрели.
+53

Конечно, мы хотим и про квест, и про реакцию подруги. Шикарный подарок!

раскрыть ветку 11
+15
Хорошо, я постараюсь)
раскрыть ветку 10
+13
Просто скажите: она ответила "Да! Я согласна!" после этого?
раскрыть ветку 6
+5
Подписался. Про квест интересно :)
раскрыть ветку 2
+35

Божечки-кошечки! Чувак, женись на мне!(

раскрыть ветку 11
+28
Ахах, ну я в принципе свободен :D
раскрыть ветку 10
+22
Если у вас с ней не срастется, я на очереди))))
раскрыть ветку 6
+4
А я могла бы тебя усыновить😝
раскрыть ветку 2
+102
(это кстати я правильно сделал, ибо у подруги оказался очень сильный рвотный рефлекс).

Подруге подарок видимо понравился, раз проверили  рвотный рефлекс)

раскрыть ветку 4
+54
Ахаха, сильно :D
+31

Зашёл, чтобы увидеть коммент про рвотный рефлекс

раскрыть ветку 2
+10
Зашла чтобы его написать, но меня опередили
раскрыть ветку 1
+20
Вы хоть представляете себе каким идеальным другом являетесь?!
Не то что бы фанат ГП, но когда человек действительно с душой подходит к подарку, интересуется предпочтениями, это очень уважительно, Вы классный <3
раскрыть ветку 1
+5
Большое спасибо) Вы тоже :)
+28

в итоге она сказала "вот бы мне найти такого парня как ты")

+11
Как это мило и тепло) ты молодец)
раскрыть ветку 3
+8
Спасибо ^^
+2

"Мне бы такого парня, как ты" (с) ))))

раскрыть ветку 1
+2
Хе хе)
+10

Спасибо за упоминание :) Приятно.

Второй раз за два месяца уже вспоминают. Билет понравился, переделка отличная :) Работа выше всяких похвал!

раскрыть ветку 3
+4
Спасибо большое! Не ожидал От Вас комментарий)
раскрыть ветку 2
+3

Ну призыва не было же :) Просто в Горячем наткнулся :) Зато снова окунулся в ту атмосферу. Спасибо еще раз :)

раскрыть ветку 1
+8
Круто. Слишком много навыков для одного человека)) Просто нет слов... Разве что "я так с свадьбе не готовился, чет побери!"
раскрыть ветку 5
+13
В этом мой минус) Вроде много умею, но ничего толкового не умею
Спасибочки!
раскрыть ветку 4
+1
Извините за любопытство, а шрифт поттеровский на картинках в посте где брали? Мне очень нужно, думала уже сама отрисовывать😅
раскрыть ветку 3
+5

Очень крутой подарок.Сразу видно,сделано с душой🐈)

раскрыть ветку 2
+9
И с нервами..) Спасибо)
раскрыть ветку 1
+2

Куда ж без них)

+5

Крутан, лови плюс

раскрыть ветку 1
+6
Благодарю)
+4

Это офигенно!
Еще можно было бы положить внутрь: Палочку, мантию невидимки/шарф, кулон дары смерти/снитч/маховик времени, Снитч в коробочке, Газета "Ежедневный пророк", перо с записной книжкой Тома Реддла, круглые очки, перчатки игрока в квиддич, нашивки отдельного факультета или всех, чашка с гримом и т.д.

+4
Как записаться к вам в друзья? А то скоро др знаете ли.
+2
После такого она должна сделать вам предложение
раскрыть ветку 3
+4
Мне сделали торт :)
раскрыть ветку 2
+2
Торт это, конечно, хорошо, но он не идет ни в какое сравнение с вашим лутбоксом
раскрыть ветку 1
+2
А можно мы будем дружить :D ?
раскрыть ветку 2
+2
Я всегда открыт для новых знакомств :)
раскрыть ветку 1
+1
Хм, интригующе)
+2

Добро пожаловать на Пикабу. Надеемся часто видеть такие хорошие посты от вас!

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо) Я тоже надеюсь... :D
+2

гм. С таким ником и про подарки...
Что-то ты, дядя, не договариваешь.

раскрыть ветку 3
+11

Я разносторонний человек :)

раскрыть ветку 2
+2

ночью совсем в другую сущность наверно превращаетесь))

а подарок огонь, я бы пищала от радости, получив такой

раскрыть ветку 1
+2
Где найти друга который сделает такой подарок?
раскрыть ветку 1
+8
Нет, не так. Вот так:
ГДЕ МОЙ ТАКОЙ ДРУГ? АКЦИО КРУТОЙ ДРУГ!
+1
У кого-то будет секс 🤣
раскрыть ветку 1
+2
Нет)
+1
Подарок супер, завидую белой завистью, я сама поклонница Поттерианы, думаю от такого подарка не отказался бы ни один поклонник. Вы молодец!
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо большое
+1
Подписываюсь, делай пост про квест!)
+1
Это просто потрясающе!! Можно, пожалуйста, про квест??
+1
Ишь ты какой затейник) я хочу с тобой дружить)
раскрыть ветку 1
+2
:D
+1
Оч круто!! Сколько времени ушло на все-про-все?
раскрыть ветку 1
+2
2-4 дня где-то
+1
Подарок просто изумительный, спасибо за пост! *-*
раскрыть ветку 1
+4
<3
+1

Просто шикарно!  Вы молодец!) Я как-то делала набор на случай зомби апокалипсиса в подарок... Возьму себе на заметку ваш вариант из вселенной ГП ;-)

раскрыть ветку 4
+3
Спасибо) А его где-то можно посмотреть??? Очень интересно
раскрыть ветку 3
+5

Фото того,что я дела у меня нет,но вот пример из инэта. Мои были похожи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Я тоже такой хочу!!!! Это мега-круто!!! У вас прекрасная фантазия и руки из плеч!
раскрыть ветку 1
+4
Спасииибо
+1

Очешуенно! Вы молодец :)

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)
+1

Очень круто сделано. Снимаю шляпу)

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо)
0
Супер!!
0

А кто то может шаблон письма перевести в PSD формат? А то я все мучаюсь - дома до конца недели не смогу оказаться, а на работе Corel не поставить ((

0
Прям офигенский круто, молодец парень)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Потрясный подарок!!! Здорово, когда подарки делаются оригинальные и с душой!!! Я в восторге!!!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое!
0
Подарок получился лучше всякого лутбокса, который стоит бы не меньше 25-40$, интересна только реакция и комментарии вашей подруги, нашедшей эту коробку.
Без этого элемента рассказ получился недосказанным)
раскрыть ветку 1
+1
В следующем посту постараюсь всё рассказать) спасибо
0
О, добавлю своего хендмейда по теме. Дарилось на новый год фанатке
раскрыть ветку 2
+1
Выглядит офигенно, у вас ест МК по ним?)
раскрыть ветку 1
+1
Травление латуни и холодная эмаль. На ютубе есть видео на эту тему. Сходу повторить техпроцесс не очень просто.
0

Мда, вот что значит золотые руки!

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)
0

На Новый год подарок. Я представляю, какие вы подарки мастерите на остальные праздники =) (Просто для меня Новый год больше проходной праздник, может поэтому так рассуждаю) Это очень круто!!!! Обязательно подпишусь, жду продолжения. А почему нет палочки? Или у нее как верной фанатки ГП она уже есть?

раскрыть ветку 1
+3
Туда можно было положить всё что угодно, по сути) Палочку нельзя подарить, парочка должна сама выбрать волшебника
0
Божебожебоже, это потрясающе! Каждому бы такого друга. Сопли особенно впечатлили, очень здорово получились. Вы молодец!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое!
0
Отличная работа!👍😉
И за шаблоны спасибо!, Теперь и мне наконец то дадут!😊
раскрыть ветку 1
+1
Азазаха :D
0

Как же это круто...

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!)
0
Эх, кто бы мне такое по "Властелину Колец" и "Хоббиту" сделал:(((
раскрыть ветку 1
+2
Большое спасибо за идею! :D
0
Как слизня запилить, товарищ алхимик?
раскрыть ветку 1
+2
Если честно, то я не очень помню точные ингредиенты... Вбил в ютубе "как сделать слайма" и всё) Там клей, краситель и загуститель в виде тетрабората натрия
0
Это потрясающе круто
0
Увидимся в горячем! @Genie у меня новое желание!
0

а где обещанная карта Мародёров?

раскрыть ветку 5
+3
Я забыл сделать фото. Но её видно в коробке
раскрыть ветку 4
0

Ничего. Всё очень круто получилось, вы молодец! Я в своё время тоже делал что-то подобное - игру "Монополия" по миру ГП.

раскрыть ветку 3
-1

шикарно, просто волшебный подарок! если можно, пжл, выложите на облачное хранилище шаблоны и пришлите ссылку сюда или добавьте в пост. хочу тоже кому-нить такой праздник замутить

раскрыть ветку 1
0
Я в следующем посте выложу все шаблоны)
-1
Обожаю рукоблудие! Круто! Тоже подобными вещами заморачиваемся.
-1

Кто в Беларуси смог бы сделать такое?))

-2
главный вопрос: дала?
раскрыть ветку 3
0
Угостила тортом)
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
-13
Не знаю из какой вы страны , у нас в Украине уже очень давно подобные "подарки из Хогвартса" есть, с тем же наполнением. Поэтому сомнительно что вы сами придумали. Так как этой фишке уже несколько лет
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: