ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 18 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА - 19 ЛУННЫЙ ДЕНЬ

1
Автор поста оценил этот комментарий

При должном желании корреляцию можно вывести из чего угодно. Вот например Зависимость между релизами фильмов с Николасом Кейджем и числом утонувших в бассейнах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно...Кстати, один из моих любимых актёров...:)


Iv4nzu, лично моё мнение, что если Луна влияет на земные приливы-отливы, то и на человека, (состоящего, как известно, на много процентов из жидкости),  она как-то влияет.

Мы можем смотреть и наблюдать, проживая день, правдивы или нет все эти рекомендации. Мне эта тема интересна, я делюсь этим с окружающими, но никого не призываю верить во всё это. Как я уже сказал, каждый решает сам для себя.  Всем Удачи!

Автор поста оценил этот комментарий
научные наблюдения
в полнолуние возрастает количество несчастных случаев

а вот на это можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылок на какие-то официальные источники у меня нету. Вот довольно интересная статья от этого года, - "Суеверия в сторону: как Луна влияет на наше здоровье, настроение и поведение"

https://www.sb.by/articles/luna-ukazhet-dorogu.html


Цитата: " Между тем дотошные американцы вывели четкую закономерность между частотой убийств (в том числе суицидов) и фазами Луны. На время полнолуний приходится и пик несчастных случаев и стихийных бедствий: транспортных катастроф, извержений вулканов и наводнений".

Но повторюсь, ссылок нет...Верить или нет, каждый решает сам для себя...Удачи!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылки на научные статьи по этому поводу, а то выглядит это не очень правдоподобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, нету никаких ссылок. Не нужно относиться к лунному календарю прям чересчур серьёзно, это всего лишь рекомендации. Но они составлялись с древних времён и сейчас на смену приметам и суевериям пришли научные наблюдения, доказывающие, что Луна действительно влияет на нас - Гравитационное поле луны создает на Земле приливы и отливы, влияет на рост растений, давно замечено, что в полнолуние возрастает количество несчастных случаев и преступлений...Одним словом, Луна не только спутник Земли, но и спутник всей нашей жизни. Кто знает, что было бы с нашей жизнью и возникла бы она вообще, не будь Луны. Лично я просто стараюсь прислушиваться к этим рекомендациям. Всем Удачи и крепкого Здоровья!

показать ответы