Дубликаты не найдены

Отредактировал Rypudaaa 10 месяцев назад
+38
Иллюстрация к комментарию
+16
Пиздеж, где коровы Милки фиолетовые? Это не Швецария, это Бердичев!
+14
Интересно как там люди живут, бывают ли стрессы, депрессии, уровень жизни интересно в таких деревушках пади лучше чем у нас в крупных городах.
раскрыть ветку 8
+3
География и деньги позволяют только одно -бухать в соседних странах(в своей дороговато), но атмосфера Швейцарии производит ошеломляющее впечатление в хорошем смысле. Там водятся деньги,но непонятно почему,т.к. все покрыто деревнями,да фермами.
-5

Мне больше интересно, как они проводят свой досуг. Все-таки страна богатая, может чего-нибудь интересное придумали.

раскрыть ветку 6
+8
В Европе люди очень часто путешествует по стране, или странам, им это на много проще даётся. А так они либо пашут много, а отдыхают просто в пабе набухаться, да если посмотреть на красоты во круг, думаю там есть куда походить.
+3

Бывала я там. Они катаются на суперкарах и едут тратить свои денежки в Италию, там дешевле)

раскрыть ветку 2
0

В выходной день часто можно увидеть старушек в спортивных костюмах, с трекинговыми палками. Едут гулять в горы. При этом внешний вид их таков, что это уже почти мумия.

В деревушках ты не можешь построить дом просто так. На участке ставят мачты, которые отмечают все габариты будущего дома (этакий фантом). Если никто в течении года не позвонит в проектное бюро (где ты делал проект дома) и не выскажет свое "фи", только тогда построишься. Если звонок будет, то проект нужно будет изменить с пожеланиями соседа. Потом опять год ожидания.

Если ты заяц и тебя поймали в электричке - 140 франкоф. Второй раз поймали - 140 франко. 3-й раз - 220 франков + можно попасть в "черный список".

При устройстве на работу работодатель может проверить списки и отказать если ты там числишься.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Продать почку и уехать жить в деревню Швеции... Пойду гуглить хуле..
раскрыть ветку 4
+5

Почки не такие дорогие, не обольщайтесь

раскрыть ветку 1
+8
Ну значит нужно продать много почек))))
+1

в Швеции холодно... а вот в Швейцарии

раскрыть ветку 1
+1
Ещё скажи что Иран, а не Ирак))))
PS: косякнул :)
+7

У них так красиво, а у нас жопа...😔

раскрыть ветку 17
+3

Ты, наверное, на Алтае не был. Или в Карелии. Страна огромная, стоит посмотреть.

раскрыть ветку 2
+1

Если в Алтае построить жд и пустить красивые вагончики будет тоже самое в принципе.

0
Был я в Карелии. Природа красивая, спору нет. Особенно там, куда люди не добираются. Поближе к населенным пунктам подзасрано. Ну и главное - как люди живут. Много деревянных бараков с прошлого века, с удобствами на улицах, депрессуха жуткая, грязь. Зарплаты небольшие, а работы мало, местные либо в Питер уезжают, либо в Финляндию соседнюю.
+9

Так красиво за счет ОЧЕНЬ высокой цены ошибки. https://my-swiss.ru/general-information/musor-v-shvejcarii.h...

В июне 2015 года 66-летняя гражданка Германии, выбравшая своим местом жительства Цюрих, выбросила мусор в обычном пластиковом мешке. Ошибка обошлась ей в 300 франков. Попытка избавиться от мусора в парке, в другом населённом пункте или в лесу может обойтись уже в несколько тысяч франков. Точная сумма штрафа зависит от дохода «нарушителя».

Если бы у нас так штрафовали, то тоже было бы чисто.

Вот только первыми начнут выть именно те, кто больше всех жалуется на мусор и грязь.

раскрыть ветку 7
+4
300 франков это сколько от месячного дохода среднего? 10%? В России это было бы 3000руб, штрафы у нас не намного отстают в процентном плане.
раскрыть ветку 3
+1
Вот только первыми начнут выть именно те, кто больше всех жалуется на мусор и грязь.

Те кто жалуются, чаще всего не мусорят. Взвоет поганая, подлая прослойка общества, которая считает, что им все должны, а сами при этом ничего делать не хотят.

Таких меньшинство на самом деле, но их деятельности хватает, чтобы засирать все места отдыха.

0

Откуда такие умозаключения? Это результат каких-то исследований? Или просто "мне так кажется хочется, чтобы так было"?

раскрыть ветку 1
0
Если за атмосферой,это схоже с Алтаем,но портят все наши лачуги. А вот чем отличаются швейцарцы,так это огромными налогами,огромными штрафами и всевидящим оком большого брата-правосудия. Гид сказала ни в коем случае ничего не бросать на землю,даже если у вас случайно выпало что-то из кармана - могут влепить штраф.
0
Ща у поцреотов бомбанет
ещё комментарии
-1

красиво, но жить бы я там не стала. Наши люди попроще)

+2

Белорусы возможно узнали нечто знакомое на фотографии)

раскрыть ветку 2
+1

Да! Тут поезда такие же, даже окраска похожа) Stadler Flirt. Только на фото поезд какой-то странной составности...

0
Ну у нас ток меловые озера. Но гор как в Швейцарии к сожалению нету)
+3
И там ведь люди живут, две руки, две ноги и голова, только в головах у них порядок.
Давайте честно, возьмите и поменяйте всех жителей данной деревни на русских, именно рядовых жителей, не трогая администрацию и власть, я уверен что уже через год там пиздец какой срач будет.
раскрыть ветку 2
+3
Если оставить полицию и администрацию,то будет такая же чистота
раскрыть ветку 1
0
Да по мелочи все равно пакостить будут, где-то мусор не донесут, что-то где-то открутят, сломают, выдернут. Полиция за всеми неуследит, это тогда над каждым человеком нужно по полицейскому ставить.
+1
Сказка..
+1

Transport tycoon deluxe

раскрыть ветку 1
0

Transport fever

0

Сколько нужно занести аисту, чтобы там родиться?

0

Прикольные в Швейцарии поезда, как раз вчера сюжет Галилео смотрел на эту тему:

https://www.youtube.com/watch?v=fkm9Go9YWHM

0

Дикие цвета и безумные "света"
Автора надо лишить доступа к фотошопу

0

Кто-нибудь ездил в Швейцарию из Италии на поезде? Как оно? Я только на автобусе, но это было мега потрясно. Хочу теперь из Милана в Женеву на поезде. На машине страшновато, хотя так и лучше всего.

0
Почему поезд на половину такой а на половину... другой?
раскрыть ветку 2
+3
Если не ошибаюсь, это электричка из Люцерна в Интерлакен. Часть вагонов с панорамным остеклением, чисто туристический аттракцион, едет медленно, можно попялиться на пейзажи и пофографировать.
раскрыть ветку 1
+1
Все верно, панорамные вагоны)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: