Лунатизм - дело веселое... порой!)

На волне о лунатиках и  наших похождениях!)


29 лет отроду  и сколько себя помню, постоянно  разговариваю, гуляю, бегаю, кричу (да да. жизнь моего альтер эго,  поактивнее моей будет. ).  Не каждую ночь. но через 2-3 ночи точно.  Пытался найти  связь между эмоциональным состоянием,  ни какой связи.  Да и  вообще. в нашей семье это семейным прикол.  нас двое братьев, и оба гуляем.

У меня- все ништяк!  Такие ночи - это отличный повод поржать с друзьями, рассказывая о том, что творил. 
Страдает в основном жена, ее одежда ну и лысый кот!)))

*Жена понятно - ночью  если заорет кто...(я), инфаркт схватить можно. благо она у меня сова,  в то время когда начинаю гулять, она еще не спит!)
*Одежда... была у нее такая жилетка с мехом, и  сушилка  в  спальне перед  кроватью...
ну в общем  со слов жены:
"Сижу я в зале, тишина...  и тут из комнаты вылетает жилетка...  за ней я бегу.. со словами невнятными типа - "она там.. ползла.. опасность.. спасти.. зверь.. я спать..""  я естесно, ни че не помню.
*Лысый кот - сам виноват!) Спит в ногах, и когда ночью начинает по мне ходить  это срабатывает как тригер, и  приключения начинаются!)  То жену от него спасаю, он же типо МОНСТР!  то его от змей  спасаю!  а порой хрен пойми че,  толком не помню но что-то происходило.
Вот буквально недавно - уснул  в спальне, проснулся в зале. Жена сказала я ночью перелег в зал, обвинив  кота в том, что он спит на моей голове и мешает... хотя тот  в это время спокойно был с женой в зале!))
*Самая дичь  с котом:  смотрю во сне... бомба у ног лежит, и кот мимо нее идет... (время лето... балкон открыт...  жара)  я это вижу, хватаю кота, с криком "Дурак, уйди- взорвется"  бросаю его в сторону балкона....и в этот момент начинаю просыпаться и понимать, что творю неведомую х***!))  Благо, балкон далеко... не долетел.. а пятый этаж как никак!! (для галочки: был трезв, пью мало. и когда пьяный лунатизма нет. так только, поболтать могу и все!)
Было,  что с женой, почти расстался.  А в большинстве своем,  вечно ее спасают от всяких тварей...  благородно. а она чет не  восторге!) а вообще много всякого смешного было.)

*Ну и для меня самое жуткое - стабильно раз в месяц, подскакиваю,  окутанных  диким страхом, кричу, бегу в дальний угол квартиры, лезу на мебель,  и либо сам просыпаюсь, либо помогают. но в реальность возвращаюсь не сразу.. еще долго могу бояться одеяла в котором кот-то есть,  хотя нахожусь уже почти в сознании.

Лечения от этого нет.  Пока, по крайней мере.  Брат лунатил очень много, и больше моего. Родители  лечить пытались всякими методами. ни один не помог.  Поэтому я и не пытался. А пару лет назад, изучая этот  вопрос, наткнулся на статью, в которой профессор чего-то там, объяснил, что процессы это не психологические и эмоциональные, а чисто физические.
Он выяснил, что  у  лунатиков,  канал обработки  информации  во сне (из временной в постоянную) находиться слишком близко  к каналам, которые отвечают за активность (или что-то типа того, дословно уже не помню но суть ясна) и  нейроны и импульсы, проходя по одному каналу, задевают другой. и в итоге вот такие вот приключения!)  правда или нет ХЗ, но меня пока объяснение устраивает!))

Жена к крикам привыкла!)  полбу дала и дальше спать!))  а вот когда появятся дети...  тут уже серьезнее вопрос, то ли им в другой комнате спать, то ли мне!)))

это все тру стори!!))))
хотел коротко, но чет  не получилось.. ну сорян!)  если дочитали... знайте, если лунатику подыграть, можно не хило так поржать... друзья говорят!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат как-то на стену чуть не нассал... Туалет, видимо, приснился
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мой брат  все же сделал это!)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку