Лунатизм

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально страшно. У меня доча лунатила. Это то ещё чувство. Ночью просыпаешься, а в дверях она стоит. В дверном проёме. Просто стоит. Голова опущена. Волосы длинные свисают. Стоит и молчит. Я ей:" доча ты что?". В ответ тишина. Может просто развернуться и уйти. А может заплакать сильно. Я все таки считаю, что это связано с какими-то сверхъестественными проявлениями. Один раз спим с женой. А все равно же слушаешь когда ребёнок маленький. Слышим топ- топ- топ пошла в туалет дверь закрыла. Лежим ждём. Ни каких движений. Как будто уснула на унитазе. Жена мне: что она там уснула что-ли? Ну пошёл я ее будить. Захожу, нет ни кого. Доча спит себе в кровати. Немного неуютно стало сразу. И это не единственный случай. До этого ещё были. Ещё было. Уже знали что лунатит. Спишь уже в пол глаза. Слышу, заговорила с кем то. Что говорит не понятно вообще. Поднялась и идёт как будто кто-то ведёт её за руку. Разговаривает. Мимо нашей комнаты по коридору. Блять страшно, реально. Я подрываюсь и за ней. Мол, Саша, Саша. Не успеваю. Она коридор прошла и в конце него видимо проснулась. Это пиздец. Как она заорала. Папа! Папа! Бьется об стены, об двери. Темно же, не видно ни чего. Я вроде как к ней идти. А ноги не идут. Прямо как приклеили. Короче, забрали её к себе в постель до утра. Жесть, ребята. Сейчас как вспомню, до сих пор холодный рот пробивает.
раскрыть ветку (91)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё сверестесвенные проявления. Это всего лишь криво работающий мозг. Потомучто у эволюции нет такого понятия как идеал. Там все работает через попу) и если существо живёт то все в порядке.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве мокрое полотенце на пол у кровати, куда ногами встаёшь мать стелила. Просыпался, недоумевал и дальше баиньки

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просыпался, обоссался и баиньки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут у кого как. Сочувствую вам.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
288
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было как-то раз: я перед сном иду к раковине чистить зубы ищу тюбик с пастой на раковине, а его нет, бутылки с говном для лица отодвигаю, что-то падает, пасты нет. Начинаю потихой раздражаться, что не могу найти пасту и.... просыпаюсь (в себя прихожу?) стоя у раковины в кромешной тьме. Ну пошел обратно в кровать спать, не в окно вышел да и ладно. Когда сам вообще похуй.


А один раз было я просыпаюсь, посреди комнаты стоит моя девушка, запрокинув голову назад, шея наверх, показалось что как будто висит. Я как обосрался, спросил хули тут происходит и не ебнутая ли она часом. Оказалось у нее шея ппц болела, не может заснуть и встала размяться-потянуться. Если бы не ответила ничего, то размялась бы еще лучше, пока стирала обосраную мной простыню.

раскрыть ветку (31)
269
Автор поста оценил этот комментарий

бутылки с говном для лица отодвигаю

Жёстко вы за кожей лица ухаживаете.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Чего во сне не приснится. Тазики с мочой для борща, например.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля одобрямс 👍
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что? Песочку поели - и скраб готов )

Реально, моя жена тут мыло чёрное купила, моешь руки - и правда как говном. "Что это?" - спрашиваю, - "Целебная грязь из мёртвого моря!" Ребёнок это мыло вообще трогать боится ))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Идея прикольная, осталось только рекламную кампанию продумать. С сырьём проблем не будет.
P.S. в перспективе расширение ассортимента: тональный крем (с хной), витаминная маска (кусочки фруктов)...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вон, производители уже идею записали. Судя по некоторой продукции, производят уже давно. Из нефти и говна уже много чего делают. Тот же "кофе лювак", например, или водку и икру )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу с арахисом делать. Но если надо повышенную концентрацию арахиса, то это будет больно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте чистить арахис перед этим...
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Я умываюсь грязью!" И да, грязь со дна моря состоит в основном из разложившихся останков морских обитателей...потому и воняет падалью и сероводородом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж мыло, поэтому в нём ароматизаторы, отдушки, а половину самого полезного и вонючего оттуда уже убрали )

71
Автор поста оценил этот комментарий

бутылки с говном для лица

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно в кого ребенок, папа впечатлительный

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пошел обратно в кровать спать, не в окно вышел да и ладно.
Мне кажется, как раз этим лунатизм и страшен. Большинство просто описывают его как: "Ну и вот вижу, стоит жена моя ночью посреди комнаты и что-то несвязно говорит. Тогда крипово было, а сейчас ржем над этим". Но человек не отдает отчет своим действиям и легко может выйти в окно, устроить пожар или потоп. А многие люди живут одни и за ними некому присматривать. Страшно представить какие проблемы может доставить лунатизм ему, его родственникам и соседям.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я и брат сильно лунатили. Думала, что всё уже прошло, а вот фиг. Поехала в отпуск в Китай. В первый раз в поезде очнулась когда почти слезла с верхней полки и зависла над столом.
Второй раз уже когда приехали в отель очнулась ночью когда пыталась открыть дверь номера. Причём открыла все замки, но не догадалась снять цепочку. Ушкандыбала бы в ночнужке в ночной Китай. Страшно стало ппц.
Однажды мужа ночью напугала тем, что резко села в кровати, вытянула руку и глядя в темноту свистящим шопотом произнесла: Сссмотриии... Там кто-то есть... И уснула) а вот муж потом всю ночь не спал))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный муж. :-)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычно люди, когда лунатят, выполняют простые и наиболее привычные телу действия. Поэтому если человек ежедневно не выходит в окно и не гоняется с ножом за родственниками, то этого можно не ждать. Так же он может открыть воду, но вряд ли заткнет сток тряпкой, например. А вот с газовой плитой опаснее, лучше в таком случае защиту иметь.


Приятельница по студии танцев рассказывала, как перед крупными соревнованиями во сне хуярила по комнате рилджампы, пока в угол кровати не впилилась. Вот это впечатлило. Это примерно как на картинке, если что.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто свои чувства в тот момент описал.

Ну а так, да, отчета в своих действиях я себе не отдавал ни капельки, жутковато. Слава богу эпизод с пастой это самая серьезная моя активность. Пару раз было просыпался от того что телефон не могу найти в кровати (его там не было само собой) и все вроде.

29
Автор поста оценил этот комментарий
...бутылки с говном для лица отодвигаю...
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

как же бесят эти бутылки все. Взять пасту и зубную щетку без того чтобы какая-нибудь из этих ебучих баночек не упала, это всё равно что бомбу разминировать.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно гнать, я вобще никаких бутылок с говном в умывальной зоне не держу, например, там только мыло и полоскалка для рта, и все равно мужиг регулярно хоть что-то из этих двух единиц гигиенической продукции роняет. Каждый. Раз. Каждый.)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пластиковые контейнеры с кучей делений - туда все это говно ставится вертикально, довольно удобно.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И падает вниз всем контейнером с адским шумом, и будит даже мертвого соседского кота

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да котик пару раз скидывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. ещё ебучий контейнер мыть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

организуйте ей отдельный стеллаж?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж то же самое говорит))))

Автор поста оценил этот комментарий

Да да да, даже, вроде-бы сон, в котором я могу сделать ВСЕ что пожелаю, не способен перепрограммировать эти ебаные бутылки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал, что в шутку сказано или фигурально, а потом погуглил и прихуел:

масло для волос из экскрементов козы, лечение волос с помощью спермы шотландского быка ангуса, слизь улитки...

...из коровьего навоза делали и делают лекарства, косметические маски и даже зубной порошок. Японки делают омолаживающие маски для лица на основе соловьиного помета. В античном мире в качестве косметического средства применяли не только навоз животных, но и человеческие фекалии...

Про ванны из спермы и крови вообще молчу...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто насрал тот и убирает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж лунатил в детстве. Как раз чуть в окно не вышел. Его отец рассказывал, что с подоконника его снял, когда тот сидел в ночи свесив ноги за окно на кухне. 15 этаж. Я б поседела нахрен, если б такое узрела ночью, когда водички попить на кухню пошла.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так выглядела?

Иллюстрация к комментарию
78
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хоть нормально лунатит. А тетка в клипе чот ваще жжот, как живая это и пугает больше

раскрыть ветку (4)
125
Автор поста оценил этот комментарий
"как живая"
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

и это пугает - была же мертвая!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта да. Если представить, что она утонула пару лет назад, то видео заиграет новыми красками.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А если представить что мужик её и утопил, то получается что он вовсе и не смеётся.

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын так. Ночью сядет на кровать. Просто сидя и сидит. Потом начинает мама, мама звать жену. И если резко подойти или громко, то пиздец, истерика дикая, и выгибания, напрягает все тело, как в роликах про экзорцистов. Нашли лайв хак, открваем шторы и начинаем с ним разговаривать. Мол смотри собачки бегают. Машины ездят и т д. Он смотрит сначала, вертит головой как будто не понимает кто мы и что происходит.
Причем успокаивается вроде, а как только отводишь от окна, опять начинается по новой, причем он отвечает на вопросы.
Потом резко бах и его отпускает и он спокойным голосом говорит. А че я у вас, я спать хочу. Уходит в комнату и засыпает и норм. На утро когда разговариваем, он говорит: "Вы шутите чтоли, я спал ночью", т.е. ничего не помнит.

Обычно такая фигня, когда пропускает обеденный сон и в этот день сильно устал (тренировки, кружки) либо эмоциональные какие нить перенапряжения(новая игрушка какая нить которая сильно понравилась или с детьми переиграл весело и не уснул днем)..

Вроде как невролог сказал что это частая ситуация у детей, т.к. формируется нервная система. Попить какие нить травки расслабляющие перед сном и не играть в активные игры вечером.

Сыну 5 лет.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве от сильной загруженности по учёбе + всякие секции и продленки, шестидневка.. так же в ночи в родительскую спальню приходила и стояла над кроватью иногда молча, иногда звала. Меня поили на ночь пустырником и тогда норм спала. Потом само прошло, да и секции забросила
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про истерики - это называется "ночной террор", такая вот калька с английского.

Наши пацаны тоже в дошкольном возрасте иногда выдавали такое - начинают во сне хныкать, подбегаешь утешать, а в ответ прям крики и припадки какие-то, причём не просыпаясь.

Очень жутко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Именно припадок. Страшно было в начале, думал может внутри че болит резко, т.к. тело как струна становилась.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е связано с чем-то сверхъестественным, но прошло само с возрастом. Это из 2 ваших комментариев следует, сами не видите несостыковочку?)

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди то что не понимают, сразу в сверхестесвенное записывают. А погуглить и разобраться это слишком сложно! Мозги как правило у людей, чтобы жрать, спать и размножаться. А все остальное сложно. Отсюда и появляются сверестесвенные вещи...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так страшно-ж шо пиздец, думать неудобно в таких случаях😃

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорю о раздумиях в стрессовых ситуациях, во время испуга. Думать всегда надо в здравом рассудке)

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я все таки считаю, что это связано с какими-то сверхъестественными проявлениями
вы просто впечатлительная, у детей такое сплошь и рядом, потом проходит) врачу показывали?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это мужчина писал ._.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

На днях дочка села на кровати и бормочет шепотом что-то "шу шу шу компотик". Я к ней сразу - что случилось куколка. Она на подушку показывает и говорит "шу шу компотик". И руку под подушку засовывает. "Там Компотик маленький". В общем ей приснилось что к ней под подушку залез котик Компот из мультика ( это который Миу Миу Миу). И она его достать пыталась. Я говорю что он уже убежал. Она тут на всякий случай ещё раз ручку под подушку - хвать. Улеглась и тут же уснула. Милота.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

"шу шу шу компотик"

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
О нееет. Зачем ты напомнил это "миууу миуууу миууу"
Автор поста оценил этот комментарий

А-ха-ха, не нашли меня, нужно было меня под одеялом искать...Я ещё вернусь. Компот

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ходила лет до 15ти. Уходила в другую комнату, ложилась спать на полу холодном, потом обижалась, зачем меня ночью переложили. Будила родных, трогала за ноги, рассказывала какую-то чушь. В деревне меня положили на печку к стене, к печке была приставлена двуспальная кровать, к кровати раскладушка (много народу съехалось). Я ночью (шестилетняя) слезла с печки, перелезла через всех, через кровать, через раскладушку (умудрившись никого не разбудить еще), открыла двери в сени и примостилась кое-как спать на голые прутья раскладушки (потому что сама раскладушка была занята двоюродной сестрой). Утром стала реветь за что меня выгнали с теплой печки и положили так, даже одеяла не досталось мне))) Возможно мне стало жарко ночью и я таким образом решила вопрос терморегуляции))

Ходила часто, родные привыкли, не пугались уже. Сама ничего не помню.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ничего. Есть лунатики которые с ножницами и ножами ходят. У меня сестра как-то одеяло с подушкой изрезала. Родители колюще-режущие прятали в шкаф. Я от нее потом запирался на ночь, ну её нахуй!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А мои родители просто мокрую тряпку перед кроватью сестры стелили. Но она спокойная была. Просто вставала и спала стоя, как лошадь. Или ходила по комнате без цели, пока не врежется во что-нибудь.
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра любила тяжелые предметы брать во время лунатизма. Просыпаюсь ночью, она рядом со мной стоит, а в руке гантеля, страшно было) в другой раз утюг взяла и пошла на кухню, ей мама говорит, дочь, ты куда, я, говорит, платье гладить пошла)

25
Автор поста оценил этот комментарий
А мне смешно. Потому что я сам бывший лунатик )
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И наблюдаю за вами по ночам из вашего шкафа, буга-га-гааааа!!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Бывших лунатиков не бывает

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только будущие !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Wake up Neo

Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве часто говорил во сне, иногда это была "тарабарщина" по словам родни. Однажды встал на постели и начал требовать что-то включить, затем кинул футболку и лёг дальше спать.
Сейчас не луначу.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу нагнал страху. Вырубай, страшна!

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сюжетным твистом окажется, что лунатил все это время ты. :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхестественного нет. Это из области психиатрии. Может с взрослением пройти. Но вам лучше обратиться за консультацией лично к специалисту.

Автор поста оценил этот комментарий

я бы в вашем случае везде в доме поставил бы небольшие светильники, чтобы они всю ночь горели.

Автор поста оценил этот комментарий

Йэба-ать...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите ещё подробнее, почему именно со сверхестестаенным связываете? Что то делали для улучшения ситуации?

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с этим проще, купил датчики движения и настроил чтобы они свет ночью включали.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нафиг мне эта светомузыка по ночам с тремя котами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы есть и решения для домашних животных.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужен синдром старой ведьмы! Тогда и увидеш всякое "сверх естественно" и полетать успеешь :)

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в детдом сдали, там чудит

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде как хорошо всё. Лет пять уже не ходит. Ни чего такого не делали. Сама перестала. 15 лет возраст.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у многих это стресс фактор. Я в детсве ходила часто после пожара. Потом в подростковом возрасте на фоне гормонального всплеска. Потом когда родила. Сейчас не хожу) ну или я так думаю))) но ни кто не жалуется)) а так все хождения связаны у меня с каким то потрясением, такая вот реакция. И да у меня бабушка лунатик была, я лунатик и говорю во сне, дочь говорит во сне. Наверное в этом что то есть генетическое.
4
Автор поста оценил этот комментарий

От лунатизма есть проверенный рецепт которому 180 лет, открытый Карлом Райхенбахом (химик-промышленник). Лунатика распологать надо в комнате, не смежной с внешними стенами, т.е. внутренней в доме.

ps доказывать и объяснять никому ничего не собираюсь, если шоры в голове мешают - ваши проблемы. Вся инфа есть в гугле и в его книге.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я че олигарх ? У нас все комнаты с окнами .

2
Автор поста оценил этот комментарий

В кладовке закрывать? А что, логично.

Автор поста оценил этот комментарий

Секрет Гарри Поттера раскрыт )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кота надо. А иконку-то повесили ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку