Лунатики-убийцы.

Свои преступления лунатики-убийцы чаще всего совершают в отношении близких, не имея на то мотивов, и впоследствии ничего не помнят об инциденте. Поводов к самому убийству может быть два: во-первых, реальность может восприниматься ими как продолжение сна, а жертва — как герой ночного кошмара, которого нужно уничтожить; во-вторых, жертвы могут представлять препятствие для исполнения некоего сценария, по которому действует лунатик — например, преграждают ему путь или пытаются отнять у него некоторый опасный предмет. Лунатик может не чувствовать боли и не реагировать на внешние звуки — а лунатик-убийца, соответственно, не слышит криков своей жертвы.


Я расскажу вам о некоторых случаях убийств, совершенных в состоянии сомнамбулизма.


АЛЬБЕРТ ТИРРЕЛ


27 октября 1845 года убил бостонскую проститутку Марию Бикфорд, разрезав ей горло от уха до уха, а затем устроил в борделе пожар и скрылся. Несмотря на бурное возмущение общественности, стал первым лунатиком-убийцей, оправданным американским судом.


САЙМОН ФРЕЙЗЕР


Страдал от ночных кошмаров, в которых разнообразные чудовища врывались в его дом. Однажды ночью в 1878 году ему приснилось, что зверь прыгнул на изголовье кровати его сына. Набросившись на чудовище, он размозжил его о стену. Когда Фрейзер проснулся, он понял, что убил своего полуторагодовалого сына. Оправдан судом.


ДЖУЛЗ ЛОУИ


30 октября 2004 года избил до смерти своего 83-летнего отца, труп которого с 90 различными травмами полиция обнаружила во дворе их дома. Признан судом невиновным в убийстве, но отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику.


А.Ф.


Страстный любитель охотничьего оружия, не просыпаясь, с криками: «Собака, что тебе здесь нужно?!» — застрелил своего отца, который спал в соседней комнате. Оправдан судом.


ВАСИЛЬ ГНИПЮК


Пережив нацистские концлагеря, страдал ночными кошмарами. Однажды во сне вступил в схватку с надзирателями, а наяву, как оказалось, до смерти избил свою квартирную хозяйку. Суд признал его виновным в убийстве, и 27 января 1961 года Гнипюк был казнен.


ЭСТЕР ГРИГГЗ


Матери троих детей однажды приснилось, что в ее доме случился пожар. С криками «Спасите моих детей!» она выбросила одного из них в окно.


ДЖО ЭНН КИГЕР


16 августа 1943 года 16-летней Джо Энн приснилось, что в дом ворвался безумец, который хочет убить всю ее семью. Схватив два револьвера, она кинулась спасать родных и проснулась только после того, как нанесла несколько смертельных ранений младшему брату и отцу, а также ранила в ногу мать. Суд признал ее невиновной.


УИЛЬЯМ ПОЛЛАРД


По свидетельствам соседей, фермер часто не только ходил, но и работал во сне. Однажды ему приснилось, что на ферму напал грабитель. Полларда разбудила жена, которая сообщила ему, что он убил их дочь.


УИЛЛИС БОШИРЗ


Сержант армии США, служивший в Англии, как-то раз вернулся домой из паба с молодой парой. Когда он проснулся, то обнаружил, что убил девушку. Оправдан судом несмотря на то, что спрятал тело.


Но главную опасность человек страдающий лунатизмом представляет для себя самого.

Следите за состоянием своих близких.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

больше похоже на белую горячку, как лунатики могут совершать такие активные действия и не прийти в себя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Казалось бы, как можно не проснуться, если начинаешь двигаться во сне? Дело в том, что когда человек спит, все ощущения исчезают, потому что лобные доли мозга деактивированы. Но один участок мозга продолжает работать – как раз тот, который отвечает за движение конечностей. Иногда двигательная система отключается слишком поздно, и в этом случае даже незначительный раздражитель, телефонный звонок или стук закрывшейся форточки, может заставить человека начать передвигаться, при этом не просыпаясь."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но не набрасываться на людей забивая их до смерти и превращая в фарш

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку