Лукойл берёт реванш

Недавно писал пост: Расход топлива возрос вдвое

Вкратце, чтобы не читать всё заново:

4 декабря на заправке произошло двойное списание, позвонил на горячую линию Лукойла, но там забили болт и не отвечали до 19 декабря. тогда я по совету пикабушников позвонил в сбербанк и уже через 10 минут день вернулись.


Вот уже 11 дней на эти деньги я праздновал победу, но вчера Лукойл взял реванш. Сумма снова списана!


Не надеясь на горячую линию лукойла, позвонил в сбер. Там, как ни странно, сказали что вряд ли смогут мне помочь и обращаться нужно в лукойл потому,  что они оспорили возврат и представили финансовое подтверждение (что?). Правда заявку всё-равно приняли.


Позвонил в лукойл. Прикинулся шлангом и спрашиваю, что там по моей заявке. Они говорят, заявка закрыта, деньги возращены. А что ж, вы, говорю, ироды под новый год последние слёзы у меня списываете??


В общем, история ушла на второй круг, ответа по новой заявке снова ждать 10 дней + выходные.


Всех с наступающим! Следите за финансами!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация один в один, даже оставлял обращение на сайте Лукойла. Через неделю перезвонила заведующая той заправкой, на которой всё это происходило, сказала, что по таким вопросам (двойное списание) нужно обращаться в банк, потому что второй платеж 100% завис у них. Так и сделал, описал в чате Сбера свою проблему, специалист всё подтвердил и через сутки деньги вернулись на карту.

В общем, как правило, по двойной оплате - это к банку. Хотя ирония в том, что сами они эти зависшие в воздухе деньги не заметят, пока не напишешь.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Либо ты не читал пост, либо у ТС так и было.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал пост. Я не понимаю, зачем ТС при повторении проблемы снова ждет реакции Лукойла, когда ему этот вопрос нужно решать с банком и только с банком.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это такая национальная забава - жаловаться на хулигана самому хулигану.
Автор поста оценил этот комментарий

В банк первым делом и обратился. Вчера, кстати, пришла смс: Для рассмотрения вашего обращения №191231-0873-270300 от 31.12.2019 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 24.01.2020 включительно. Приносим извинения за неудобства.

Сбербанк

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как дела? Что решили сбер с лукойлом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В конце января вернули. Позвонил мужик из местного Лукойл а, извинился, уточнил получил ли я возврат. Сбер при этом отменил начисление бонусов спасибо. (Хотя они один раз начислились, без задвоения). Но по бонусам уже не стал звонить в сбер. Надоело. Хотя там 250 руб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить-то можно, вдруг у сбера окончательно совесть проснется?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку