Лукойл берёт реванш

Недавно писал пост: Расход топлива возрос вдвое

Вкратце, чтобы не читать всё заново:

4 декабря на заправке произошло двойное списание, позвонил на горячую линию Лукойла, но там забили болт и не отвечали до 19 декабря. тогда я по совету пикабушников позвонил в сбербанк и уже через 10 минут день вернулись.


Вот уже 11 дней на эти деньги я праздновал победу, но вчера Лукойл взял реванш. Сумма снова списана!


Не надеясь на горячую линию лукойла, позвонил в сбер. Там, как ни странно, сказали что вряд ли смогут мне помочь и обращаться нужно в лукойл потому,  что они оспорили возврат и представили финансовое подтверждение (что?). Правда заявку всё-равно приняли.


Позвонил в лукойл. Прикинулся шлангом и спрашиваю, что там по моей заявке. Они говорят, заявка закрыта, деньги возращены. А что ж, вы, говорю, ироды под новый год последние слёзы у меня списываете??


В общем, история ушла на второй круг, ответа по новой заявке снова ждать 10 дней + выходные.


Всех с наступающим! Следите за финансами!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
413
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это меня убивает в картах.

Никто тебя по голове не бил, пьяный ничего не терял, но на совершенно ровном месте твои деньги уходят в сторону и ты бегаешь, доказывая, что ты не верблюд.

раскрыть ветку (165)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Это прямое следствие сложности развитой банковской сферы, хотите мнгновенные платежи, переводы, оформление всего и вся через мобилку, готовьтесь что такая система в любом случае будет сбоить. Хотите ебенячих защит и стапроцентной уверенности в своих вкладах - как в Европе звоните своему менеджеру в банке даже чтобы мобилку пополнить.
PS: я не бот и не ватан, а то накинетесь щас, отрицать что наша банковская система одна из самых развитых и юзер френдли объективно глупо, чем сложнее система тем больше сбоев
раскрыть ветку (57)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить менеджеру чтобы пополнить мобилку?
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

Про Европу ты херню какую-то сказал. Так же картой везде платят и всё. Причём там всё более клиенто-ориентированно и в подобной проблеме скорей всего разобрались бы без лишних слов.


В России с точки зрения технологий всё хорошо и всякие Apple Pay внедряются быстро, тут возражений нет. В России всё плохо с законами, когда люди боятся держать деньги в банке из-за риска блокировок и тд, а также всё плохо с сотрудниками, которые делают свою работу на отъебись, из-за чего клиенту приходится бегать и доказывать, что он не верблюд.

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Европе в ходу именно кредитки со всеми вытекающими (овердрафты, проценты, периоды и тп) что собственно выгодно банкам, а не жалкий евро в месяц за обслуживание дебетовки. И ситуация со стороны банка не сильно лучше, решает скорее клиентоориентированность организаций и платежных систем в целом, а не конкретных банков.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аЗАЗАЗА

Швеция. 2019.

3 недели ждал возврата средств, когда оплатил товар и в тот же день вернул, потому что оказался лишним.

3 недели и более 10 писем как в магазин, так и в платежную систему.

Так что не живя в Европе не надо смотреть на нее сквозь розовые очки.

Этот период уже был в истории, закончился 93м и 90ми, до сих пор расхлебываем, а так ничему и не научились.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чаво? В Англии далеко не везде карты принимают. Получить банковскую карту один большой и долгий геморрой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, новинки внедряются весьма оперативно. Но если посмотреть глубже, то при наличии лёгкого возврата списанных средств ушлые людишки напридумывают тонну способов наебать систему. Менталитет такой. В конечном счёте страдать будут честные граждане, у которых в голове не возникает мошеннических схем.

Автор поста оценил этот комментарий
В Европе старая банковская система, картой они платят не так уж много, и сами карты не развиты
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фразам "скорее всего" и "разобрались бы" о качестве работы европейских финансовых учреждений и продавцов вы знаете только по чьим-то рассказам. На практике же, случаев, когда европейская нормативно-правовая база сможет поджечь вашу жопу, будет не меньше. Другой вопрос, что это будет сделано намного более элегантно и красиво, нежели в России.


Что касается блокировок, то тут вообще отдельный разговор. Вы явно не в курсе, что норма KYC (Know your customer), по которой клиент чуть что должен доказывать, что он не верблюд, появилась не в России. И даже в набившем российской публике оскомину 115-ФЗ нет ничего нового - наши законодатели тупо припёрли его из этой самой Европы. Да, представьте себе, там тоже могут заблокировать ваши бабки, если банку покажется, что вы их не заработали. И делают они это там сильно дольше и жёстче.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, но мне понравилось как лечится. Были прецеденты, когда чел у которого заблокировали счет приходил в банк и говорил - я хочу счет закрыть, отдайте мой кэш. В банке начинали отмораживаться и тут появлялись заранее приглашенные представители СМИ. Перспектива появления заголовка "У банка ХХХ нет денег на выплаты" решала все

2
Автор поста оценил этот комментарий
Платить картами и внедрить эпл пей это не вся банковская система, я не знаю ты мне вот теперь что хочешь доказать? Что там такой же банкинг и даже лучше? Или что?
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой параллельной реальности в Европе надо куда-то звонить, чтоб "мобилку пополнить"?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А в штатах для платежа нужно подтвердить свои данные id

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-чего?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Паспортные данные, говорит, надо подтвердить
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорю, где это надо подтвердить? Ну как бы, просто я изнутри такого ни разу не видела и не сталкивалась. Где и в каких случаях нужен id при платеже? (Ну чтобы не было недопонимания, я резидент США)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочитал "президент США"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, на пугайте так😂 говорят, нынче опасно быть президентом США - им импичменты предъявляют
Автор поста оценил этот комментарий
Свои!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню лет десять назад в одном из магазинов в Нидерландах оплачивал покупку картой с помощью аналогового копира банковских карт (импринтера). Он был похож на модную тёрку, в которой лежали самокопирующиеся чеки. Так вот карта подкладывалась под один из чеков, затем кассир проводил специальной кареткой (поэтому оно и напомнило мне тёрку) по получившемуся сэндвичу, и оттиск выпуклых цифр на банковской карте оставался на слипе. Я так понимаю, именно поэтому цифры на картах рельефные.


Ну так вот, к чему я всё это рассказал. Вероятность двойного списания в таких случаях, как вы понимаете, минимальная, так как все обрабатывалось вручную. Но и обработка транзакции занимала намного больше времени, и в проходимых местах пользоваться таким способом оплаты было просто нереально. И несмотря на это, даже тогда случаев мошенничества с чеками было предостаточно. Поэтому свято верить в надёжность каких-то древних методов оплаты и хуесосить современные смысла точно нет. Обсчитать могут и при оплате наличкой. Даже без злого умысла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто в случае сложных систем наверное увеличивается вероятность именно непредумышленных ошибок, плюс больше людей - больше работников на отъебись и попросту некомпетентных, сбер яркий тому пример
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Технологически развитая - да. Новые лекарства тоже сначала на мышах тестируют)

Но сложная и юзерфрендли? Данунах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига звонить чтобы на телефон деньги зачислить? Личный кабинет же есть
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе ещё хуже... У нас с этим развитие и быстрее.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, в какой-то другой европе еще хуже. Три года в Польше пользуюсь их банками и приложениями - шикарно работает, особенно после ВТБ в РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто бываю в испаниях, в Польше не был
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на специальности автоматизации технологических процессов и производств был предмет надежность систем, который гласил (кэп), что чем больше элементов в системе, тем менее она надёжнее. Всё бы хорошо, но предмет не учитывал, например, сопромат, который гласит что крепкая палка надежнее сухой и ломкой палки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ладно я очерень рад за тебя но как это противоречит
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, тоже в последнее время начинаю сомневаться в нужности карт, оно конечно удобно, приложил в магазине к терминалу и пошел себе дальше, но блять! То ебучие приставы не заморачиваясь с адресом передают бумажку в банк а тот на похуй списывает твои денежки с карты, и потом пойди докажи, что ты не верблюд и что не двухгорбый, то ебучий банк ошибется и спишет деньги, то на тебя кредит каким то хером возьмут, о котором ты и знать не знаешь, а потом просто спишут в один момент денежки и опять качели с доказательством о не причастии к расе верблюдов, и главное хер от этого куда денешься, ибо везде зарплата на карту падает

раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой технологии есть свои плюсы и минусы. Автомобили вон вообще жизни забирают, причём невинные жизни. Однако, комфорт и удобство этого вида транспорта перевешивает его минусы.


Тут то же самое: на одну ошибочную операцию миллионы правильных. Десятки касс в супермаркете, на каждую очередь, каждый с картой. Таких магазинов/заправок сотни в городе, десятки тысяч по стране. Всё это вертится и работает.


Ну если совсем не нравится - можете написать заявление и получать ЗП наличными. В зависимости от устройства организации, коллективного/трудового договора это может быть просто или сложно, но работодатель не имеет право заставить вас заключать договор с банком, следовательно владеть картой, а ЗП выплачивать обязан.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

и получать ЗП наличными

Работодателю проще не принимать такого сотрудника на работу, чем заводить кассу и все что к ней прилагается (помещение, сейфы, документы, отчетность и т.д.).

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это факт. Но много где эти кассы уже есть, если компания работает с наличкой. Поэтому и написал, что где-то проще, где-то сложнее.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто мешает сделать бесплатную карту банка, ну или если зарплатные проект, то там бесплатное и так, и снимать деньги в день зп?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что приставы куда шустрее спишут твою зп, до банкомата дойти не успеешь :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кредиты - зло! Не влезайте в это!)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблем с приставами нет, а у однофамильца запросто.

Автор поста оценил этот комментарий
А, вы чисто в целях обмана приставов так делали) Тогда да, только за по черному, но учитывая как сейчас в РФ развиты оплаты карточками...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо при получении паспорта что бы говорили-
Такая ФИО уже существует, придумайте себе новую ФИО.)
И никакой путаницы не будет, а будут новые Ивановы777 и Кузнецовыкровавые891.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто приставам по уникальным данным исполнительные листы выписывать, а не по тем, которые могут совпасть, а невнимательный пристав накосячит.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Эти бабки можно вернуть. Заебешься, но вернешь. А вот сгорит у тебя наличка в месте с хатой, вынесут их вместе с техникой, пока ты в Турции, или какой нибудь нерадивый родственник на семейном торжестве найдет твою заначку, или ячейку в банке распотрошат, как уже бывало, или сосед взломает твой вай-фай и пришлет интим фотку малолетке, и маскишоу при обыске ополовинит твой вклад под матрас.


Жить в принципе страшно. Но надо здраво оценивать риски.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у соседа твоя интим-фотка?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же сосед!)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод : надёжнее матраса - хранилища нету!
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

В цивилизованной Европе например вот доказать ничего не нужно, деньги вернут автоматически.. через 9 дней. XD

Но это мелочь по сравнению с историей, произошедшей в отеле Манчестера с австралийцем Питером Лалором, ведущим блог о крикете и пиве. За бокал пенного напитка с его счета сняли 99 983 австралийских доллара (61 400 евро).

Что-то заставило меня спросить: сколько я только что заплатил за пиво?" — пишет Питер. — Официантка проверила, прикрыла рот рукой, начала хихикать и сказала, что произошла ошибка и она ее исправит". Менеджер отеля извинился и пообещал, что средства вернутся на счет в течение девяти дней.

Нормально так, чел прилетел из Австралии отдохнуть на недельку, тут бах и все бабло на отдых улетучивается.. гуляй рванина. :)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем хранить все деньги на счету? Можно сделать дополнительный безопасный вклад в той же банковской карте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо всегда проверять введенную продавцом сумму на терминале оплаты перед подтверждением, а не слепо вводить пинкод.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже пин-код не нужен, телефон/часы приложил неглядя и готово
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 1000 рублей.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это карту, а телефон/часы без ограничений
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, у меня только одна карта, которой я расплачиваюсь, но в некоторых местах, почему-то, этот лимит не работает. В пятёрочке, например, после 1к надо вводить пин-код, а в wildberries и одном ресторане операция прошла сразу и молча, сумма там хорошо так превышала 1к)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за банк если не секрет? Привязаны три разных банковских карты и ни на одной нет лимита по снятию через Apple Pay/GPay.

Автор поста оценил этот комментарий

От карты зависит, только вчера хавку в сушильне оплачивал, 1,5к без пина, ранее окно покупал, 10к без пина

Автор поста оценил этот комментарий

До 3000 рублей, visa и мастеркард уже подтвердили для России. Дело за банками, они пока не особо торопятся. Потерял карту - прощай деньги)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть цивилизованная Европа. У нас такой косяк исправляется той же самой официанткой. На месте. Сразу. Если официантка новенькая или тупая, то это может занять 15 минут пока она найдёт менеджера отеля или свяжется с поддержкой своего банка.

9 сука дней.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно. Случаи, конечно, разные бывают, но тут все банально: надо правильно опротестовывать вторую транзакцию. Не просто так с ней не соглашаться, а с конкретным обоснованием duplicate tx. Тогда и бумаг на покупки сразу два комплекта мерчант должен предоставить. Эта система уже многие годы работает и вполне позволяет все такие неоднозначные кейсы разруливать нормально.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Зато лихорадочно не роешься в кошельке в поисках 50 коп, потому что появилась возможность обзавестись множеством этих 50 копеек и других монеток в виде сдачи, горой просто целой, которая ни в один разумный кошелёк не поместится.

раскрыть ветку (27)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Когда последняя наличка исчезнет и все деньги станут электронными, тогда деньги окончательно перестанут чем то обеспечиваться, высшее правительство получит полный контроль над населением - можно любого сделать банкротом и богачом, а это огромный рычаг для управления.
раскрыть ветку (20)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
раскрыть ветку (6)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда последний камень последнего храма упадет на голову последнего ... А, не та цитата
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ...что же было дальше?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца. Эмиль Золя, рассказ "Последний храм"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, та цитата:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный....
Автор поста оценил этот комментарий

Миру пизда, а ты всё о жратве....

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нереально. Это придется к каждому полковнику под кровать заглянуть.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У них же хаты отдельные для налички.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
- Мальчик, а взрослые дома есть?
- Только американские президенты
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Грабители вламываются, а там Буш с Трампом и правда сидят вместе с охраной...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Обама ссыт в углу...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не могут ничем не обеспечиваться, иначе начнется гиперинфляция и люди просто перейдут на прямой бартер как нередко было у нас в 90е.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то что электронные, что бумажные можно в равной степени эмитировать без всякого обеспечения.  

8
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь они сейчас обеспечиваются наличкой?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А то что наличка часто просто резанная бумага никого не смущает? Количество денег(общее) на планете позволяет несколько раз купить ? Правильно планету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена гостом не задана.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не роюсь, я высыпаю их из банки, так как деньги я храню в банке. Вы знали что в обычном стакане может уместиться монеток на 500 с лишним рублей ?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть я и старомоден (может быть), кладу деньги исключительно для онлайн платежей(инет,страховка,налог и т.п), в остальном только нал, ибо нафиг это все, купил, оплатил, дважды сняли,проблемы исключительно тебе, бегай че то доказывай, ну нах это все...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вся прелесть в том что налом деньги могут украсть, их можно потерять, или можно ошибочно дать вместо 500 руб - 5000, думаю по статистике такие ситуации происходят чаще чем ошибка ввода суммы в терминале, или ошибка пристава. Я пожалуй не буду старомодным, и в случае чего побегаю и верну деньги (с каким то шансом на успех) чем потеряю нал окончательно и бесповоротно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет владения кошельком, ни единой потери, кражи, ошибки 500-5000 и т.д. )) Элементарная внимательность к деньгам, не более того.

За 5-7 лет владения картой, 3-4 раза списано приставами за штрафф пдд (чудным образом в базе гибдд не отметилась оплата, пристав нашел карту в сбере и арестовал нужные суммы) в случае прихода домой, показал бы квитанции и досвидания)) так пришлось 2-3 раза ездить то к приставу то в ОВД.( минус время и бенз)

Дважды повторное списание за покупку в магазине, возврат только через отделение, кое в моем поселке хз за что отвечает, заставили ехать в то в котором делалась карта - от работы,  60 км в одну сторону (минус время и бенз)

Регулярные глюки терминалов с отсутствием связи и не возможностью принять оплату картой, и отсутствие необходимого нала в кошельке...

Это чисто личная статистика, вывод сделан, пользуюсь картой лишь для онлайн платежей, мне так спокойнее 😉

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топом, но пока все идёт верно. При обращении в сбер вы оформили чарджбек, средний срок ответа 3 дня на него, скорее всего они не ответили, вам вернули деньги, лукоил это заметил и всё-таки ответил в банк, предоставив первый чек, т.е реально оказанную услугу, поэтому деньги вновь списали. Настаиваете на двойном списании и как Лукойл это проверит, вернёт вам деньги. Либо вновь обращаться в сбер, оформляя 2 чарджбека на обе операции, один отменят чардж, второй подтвердят, это будет быстрее чем через лукойл.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я карту ни к чему не привязываю) Только разовыми плаежами или наличкой. Пока такая вот херня творится непонятная.

раскрыть ветку (15)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнительный лист в твой банк и списание готово.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто выдает исполнительный лист?
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика - снять деньги с твоего счета могут за любого "Васю". А ты потом доказывал что не Вася.
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например, ошиблись в ФИО. Или, например, Ростелеком подал на тебя в суд, получил судебный приказ, судебные приставы списали деньги. Ему похуй, что ты не его абонент (где то тут был пост на эту тему)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да было такое! Ростелеком ещё и ответил что вы не наш абонент и нам ничего не должны но и мы вам ничего не должны!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Ростелеком здесь и правда как бы не причем. Приставы накосячили, вывести деньги со счета юр.лица без причины тоже нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все-таки суд? Ну наконец-то...


А теперь представь: заседание суда, с одной стороны юротдел Лукойла — стая холеных жирных котов с зарплатами побольше судейских — а с другой — хуй с горы какой-то левый мужик с дешевым адвокатишкой...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, суда не будет. Они приносят доки в суд, те стряпают судебный приказ, дальше приставы и списание. Ты в этом деле не участвуешь. Потом, по факту списания узнаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает только в одну строну.

Автор поста оценил этот комментарий

На том же, что и со счёта к которому привязана карта.

Автор поста оценил этот комментарий

На том, что вас однофамильцев много, а сейчас у каждого первого кредитов до жопы

Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье было два случая в прошлом году. Первый- оплатили штраф ГИБДД, но по какой-то причине его не занесли в их базу. Списали с карты. Сейчас пытаюсь вернуть. Второй- снятый в 2012 году с учета гидроцикл с какого-то хрена всплыл в налоговой. Он был записан на отца. Начислили 85тыс налога за три года. Мой отец пенсионер, ветеран Афганистана, ликвидатор аварии на ЧАЭС. На нем числится машина (льгота 100%) и дом с участком (тоже льгота 100%). Налог он не платит вообще никакой, поэтому в конце года даже не проверяет их в личном кабинете. А тут такой сюрприз. В налоговой сказали: не прокатило, вычеркиваем.

Автор поста оценил этот комментарий

По исполнительному листу снять деньги с кредитки невозможно.
Ибо на кредитном счету - деньги банка, а не твои.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько параноик, что имею 3 карты одного банка. Одна на всякую херь, зпшная и нигденикогда не использованная карта для сбережений, хранений. И если надо оплатить что либо - перевожу нужную сумму на карту для трат.
да долго, да тупо (может быть), но эффективно и никогда не было проблем с двойным/тройным списыванием.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот исполнительным листам всё равно сколько у вас счетов и карт от них. Равно как и мошенникам (включая работников банка). Слишком сложная система для защиты от двойного списания. Можно просто открыть сберегательный счёт и переводить туда излишки с зп карты, по необходимости возвращать через приложение/лк. Функционал тот же, степень защиты та же (не засвеченная карта = отсутствие Карты, лучше физически запретить заявлением выпуск карт на сберегательный счёт), плата за обслуживание в 3 раза меньше или равна нулю зачастую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Излишки у меня нс блокчейне)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти деньги принадлежат кому угодно, только не тебе. Твои деньги - те что у тебя в кармане.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это чистой воды мошенничество. Если бы я например так списал деньги с чужой карты то получил бы срок. Но лукойлу можно...

Автор поста оценил этот комментарий
Блять,тебе же приходит смс что деньги сняты столько то.Впадлу в смарт заглянуть и посмотреть что за смс пришла????увидев сумму вдвое превышающие твои расходы надо было сразу мозг всем ебать.
Автор поста оценил этот комментарий
Как же приятно иметь дело с НАЛИЧНЫМИ!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ска блять пидарасы, извините других слов нет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупку картой себе преставляю так. Даёш кошелёк продавцу. Он из него берёт сколько захочет и отдаёт обратно. А в интернете вообще может не отдавать и переодически забирать оттуда часть.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько он берет - однозначно показывает терминал. Факт покупки подтверждается вводом pin, покупка без подтверждения продавцом (а он не сможет подтвердить ее документально) опротестовывается на раз. Для интернет магазинов давно придуманы виртуальные карты, если вы любитель сомнительных магазинов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До 1000 рублей пин код не нужен. Вы каждый раз внимательно всматриваетесь в терминал при каждой покупке?


Однажды продавец ошибся и в терминале ввёл вместо 150 рублей 15000. Покупателя не насторожило предложение ввести пинкод. И только после того как их уже сняли были разборки.


А ещё магазины и частенько с ценниками лажают. Когда ценник один а на кассе цена другая. Виртуальные деньги не ощущаются. Карточка всё ещё у вас в руках а на ней после очередной покупки может быть ноль а то и минус.


А автоплатежи через которые операторы связи в один момент могут обнулить карту за улуги которые подключают без согласия пользователя.


А эти истории как приставы снимают деньги за чужие долги. Истории как левые люди в задрищенске снимают денги с твоей карты. Получение левыми людьми доступа к онлайн банку. Утечки данных по карточкам в банках.


А истории с со сбором статистики покупок банками которую они потом присылают клиентам чтобы те поржали.


Ну его нафиг.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я каждый раз внимательно всматриваюсь, это ведь не сложно, посмотреть на трёх- четырёхзначное число. От ошибки в ценнике вас тоже наличка не спасёт, если вы общую сумму сразу не считаете, а при разборе полётов по чеку разницы никакой. А то что виртуальные деньги не ощущаются - так это исключительно про отношение человека к своему имуществу. Если за наличкой не следить и не щупать судорожно кошелек в кармане при каждой неординарной ситуации - её так же очень легко протерять.

Автоплатежи сами не подключаются, пользование ими - осознанное действие пользователя.

Если приставы по ошибке вами заинтересуются - получите арест в день зарплаты на средства, или в момент перевода денег для снятия/ покупки.

И мой комментарий был в целом не про то, что надо довериться банкам и спокойно жить в неведении. А про то, что конкретно ваш набор средств защиты сбережений - избыточен, и в общем то ненадёжен. К любому инструменту, особенно финансовому, надо относиться разумно, а избыточность средств защиты системы снижает ее надёжность в целом, это одна из аксиом любой комплексной системы безопасности

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но я все таки скажу - А на какой хрен вы заморачиваетесь с картой? Достал деньги из кармана, расплатился. Где тут наебка?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно на Лукойле при оплате картой насыпают неплохо сверху баллов, читайте кэшбэк, поэтому наличкой там расплачиваться невыгодно.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда терпите.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет никаких проблем с картой, мне не надо терпеть)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это замечательно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так выпьем же за это!)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та сколько можно!

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, конечно, по голове получить вдобавок.

Автор поста оценил этот комментарий
На хуй. Делать. Зарплатную. Карту. Картой. Для. Оплаты. Покупок?!?!?!?!!!??!?!!!???!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку