Лукойл берёт реванш

Недавно писал пост: Расход топлива возрос вдвое

Вкратце, чтобы не читать всё заново:

4 декабря на заправке произошло двойное списание, позвонил на горячую линию Лукойла, но там забили болт и не отвечали до 19 декабря. тогда я по совету пикабушников позвонил в сбербанк и уже через 10 минут день вернулись.


Вот уже 11 дней на эти деньги я праздновал победу, но вчера Лукойл взял реванш. Сумма снова списана!


Не надеясь на горячую линию лукойла, позвонил в сбер. Там, как ни странно, сказали что вряд ли смогут мне помочь и обращаться нужно в лукойл потому,  что они оспорили возврат и представили финансовое подтверждение (что?). Правда заявку всё-равно приняли.


Позвонил в лукойл. Прикинулся шлангом и спрашиваю, что там по моей заявке. Они говорят, заявка закрыта, деньги возращены. А что ж, вы, говорю, ироды под новый год последние слёзы у меня списываете??


В общем, история ушла на второй круг, ответа по новой заявке снова ждать 10 дней + выходные.


Всех с наступающим! Следите за финансами!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нах лукойл, бенз у них говно

раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам одна из лучших заправок
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если это настоящий лучек, то да, а если франшиза, то как повезет. А именно франшизных 70%
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это так не работает сейчас. Бензин не варят как пиво в частных пивоварнях.

Есть крупный НПЗ в регионе, отпускает бенз оптом.  Все заправки в радиусе 200 км будут покупать этот бенз. Везти откуда то издалека уже дополнительные расходы.

У нас в городе НПЗ Лукойл, все заправки, как бы они не назывались, закупают бенз на нем.

А потом сам Лукойл продает по 43 р за 92 ой. А менее крупные заправки по 41.

А бенз говно, это когда при доставке и хранении начинаются чудеса: немытые -ржавые бензовозы, необслуживаемые долго емкости на АЗС, вороство и пересортица на АЗС.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

быть может вы и правы, одно знаю точно, Лукойл в Украине - полная хуета, одна из худших заправок по качеству бенза и цене (Херсонская обл. , если что)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лукойл разве в Украине сеть свою не продал?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой, если честно, не в курсе, я лишь написал своё мнение, основанное на том, что видел 2 года назад,  сейчас уже сьебнул с 404й в поляндию и слава богу

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ложки конечно нашлись, но осадочек то остался!
Автор поста оценил этот комментарий

Крым ближе. Привет из него собсно ) и с Наступающим!

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине АЗС ЛУКОЙЛ нет, от слова совсем. С 2014 года
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин не варят как пиво в частных пивоварнях

Я ржал, аки конь. Варят, да ещё как!

https://www.avtovzglyad.ru/article/2003/06/17/134664-chechen...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели нельзя разбавить его чем-нибудь?) Как в анекдоте: Вам недолить, или разбавить?

Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы самому в это верить, но нет) В недавнем прошлом сам трудился на заправках краснобелочерной компании и скажу что частник купивший франшизу может заливать в свои резервуары что угодно, главное чтоб по стандартам обслуживания и фирменному стилю оформления у него все было ровно. Не каждый аудит будет заморачиваться с проверками качества топлива и его происхождения. Благо франчази не так сложно отличить от фирменных заправок, потому и объезжаю их стороной и заправляюсь только на оригинальных. В этом плане Лукойл хоть и нарубил дополнительного бабла, но очень сильно шатнул репутацию ступив на дорожку франшиз.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Где по твоему покупают бензин владельцы франчайзи и просто небрендовых заправок? (Ну кавказ и подобные регионы в расчет не берем).
Где покупает бензин например сеть азс Газпром если в радиусе 1000 км нет НПЗ Газпром?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу про Газпром, т.к. как там все устроено не в курсе. Просто для сравнения, схема движения топлива на фирменной заправке Лукойла – НПЗ-нефтебаза-АЗС. И во всех трех этапах Лукойловский нефтепродукт в Лукойловских же подразделениях(по крайней мере в УрФО). Вы, как владелец АЗС с франшизой Лукойла, видите что даже Газпромовский  бензин дешевле чем у Лукойла. Соответственно вам выгодней купить Газпромовский на рубль дешевле, продать как Лукойловский на рубль дороже. И это наименее худший для потребителя расклад ситуации, без учета предположений о реализации списанного бензина/дизеля транспортных шарашек и других мутных схем. Тут дело в уверенности что на фирменном Лукойле я куплю Лукойловский бензин с Лукойловского НПЗ с минимальным количеством посредников. Франчайзи же заставляет надеятся на честность и ответственность владельца каждой конкретной АЗС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, вы правы абсолютно. Но дальше если развить ситуацию, так как вы описали, с одним ньюансом. В месте где я живу, и таких мест много в стране, нет другого оптового поставщика бензина. Только один луковский НПЗ и одна нефтебаза. И все заправки покупают только там, больше просто негде.
Есть точнее, но в 400 км. Везти оттуда невыгодно совсем. Там такая же примерно цена + доставка. И тогда получается, что продаётся один и тот же бенз, но где то по 41, а где то по 43.
Раньше, с учётом бонусов, в итоге получалось одинаково, а теперь нет.. Я об этом писал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки...из 2500 АЗС на территории РФ, по франшизе работают ~300
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заправок по все России около 2500, а именно по франшизе порядка 250, ну и по их условия использовать необходимо именно топливо от Лукойл http://www.lukoil.ru/Products/business/partnership/franchisi... , так что привирает, да ещё как)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если по франшизе 250, то такое чуство что вокруг городов миллионников только они, ибо редкость что в чеке увидишь ОАО Лукойл. Чаще ИП Залупкин или ООО рога/копыта.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На чеке в принципе нельзя увидеть надпись ПАО ЛУКОЙЛ 😄
Только ООО, и только одну из четырёх - ЛУКОЙЛ - Центрнефтепродукт, Югнефтепродукт, Северо-Западнефтепродукт и Уралнефтепродукт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там даже не бенз говно, а обслуга говно. Мой выбор в Питере Circle K (бывший statoil). Хороший бенз, приятные сотрудники.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там еще хот доги охеренные, по крайней мере в Мурманских так точно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хехехе, меня на хотдоги туда моя женщина и привезла сначала :DDD

Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто сотым бензином не заправлялся! Норм качество. Почти как у 95-го )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку