756

Луковый "цветок"

Готовила именно таким образом лук впервые -  к пенному зашло на отлично. По сути, почти те же луковые кольца, но такой вариант даже больше пришелся по вкусу.

Луковый "цветок" Закуска, Закуска к пиву, Рецепт, Длиннопост, Лук, Фритюр

•одна большая луковица

•2 яйца

•мука 4-5 ст.л.

•раст.масло

•соль/специи на ваш вкус - я использовала  2 ч.л. соли, 1 ч.л. смеси красного и чёрного  перца, 1 ч.л. гранулированного чеснока

1. У очищенной луковицы срезать верхушку и перевернуть - корневую основу аккуратно подрезать или не трогать вообще, иначе все развалится. Сделать 10-16 надрезов, не доходя до корня примерно на 1 см.

2. Луковицу перевернуть и разделить получившиеся "лепестки".

3. Яйца взболтать, муку смешать с солью и специями. Луковицу обмакнуть в яичной смеси, затем обвалять в муке, чтоб "лепестки" были покрыты со всех сторон. Повторить так 2 раза.

4. В разогретое масло - оно должно полностью покрывать луковицу, положить наш цветочек "лепестками" вверх. В процессе периодически переворачивать, чтоб обжарилось со всех сторон. У меня на это ушло около 8 минут.

Подавать с любимыми соусами.

Приятного аппетита и хороших выходных)

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+14
Сохранил. Ещё один рецепт из тысячи, авось когда нибудь пригодится)
раскрыть ветку 2
+6

Сохранил. Ещё один рецепт из тысячи, который я видимо никогда и не опробую (

раскрыть ветку 1
+6

а что мешает? я то что тут сохраняю переодически готовлю)

раскрыть ветку 8
+79

Где найти такие большие луковицы?

Только если самому вырастить:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+72
Как же мне нравится этот дедуля) такой умилительный, такая искренняя радость и гордость)
раскрыть ветку 1
+16
Здоровая сука
+7
Такой большой лук, не как на фото конечно, а весом до 1 кг за головку, называют лук-репка, или сорт Эксибишн, мы такой посадили на даче в этом году
+9

с первых кадров глаза заслезились

раскрыть ветку 1
+5

Слабак

+3

Вот так выглядит аппетитней) Мне кажется яйца в рецепте - лишнее.

+24
Блин, масло дороже чем луковка выйдет))
раскрыть ветку 14
+23
Хосспаде, разнылись. Купите в 5ке самое дешёвое по 49рэ для фритюра самое то. Можете еще там и картоху фри по скидону купить и после лука пожарить. Не благодарите)
раскрыть ветку 8
+29

Вот сразу видно - хозяйственный человек))

раскрыть ветку 1
+11

.... А потом им же и петли смазать, чтобы не скрипели!

раскрыть ветку 5
+5

Ну конечно рациональнее делать не одну за раз, но так как я готовила таким образом впервые - то решила ограничиться одной, мало ли)

раскрыть ветку 4
+7
Я бы попробовала, но со своей рукожопостью я спалю планету)))
раскрыть ветку 1
+1

Пожалейте пожелудочную!

раскрыть ветку 1
+8
Луковица размером с Юпитер)
+5
Цветок лотоса напомнил)
+32
Подавать с любимыми соусами.

Кстати о соусе к этому делу:

Две столовых ложки майонеза.

Ложка хорошего кетчупа.

Гранулированный чеснок.

Пол чайной ложки кайенского перца.

Столько же копченой(можно обычной) паприки.

Чуток сирачи\шрирачи.

Сначала попробовать, потом спорить.

раскрыть ветку 6
+5
А что такое сирачи/шрирачи?
раскрыть ветку 2
+11

Соус тайский. В более-менее крупных городах много где продается. Просто в гипермаркетах. Вкусная штука, островатая.

раскрыть ветку 1
-19

Лук, майонез, чеснок, острый соус, перец, КОПЧЁНАЯ паприка... Бедный желудок! Из поста это мистер Инфаркт, а с твоим соусом это еще и мистер Гастрит.

раскрыть ветку 2
+28

Если со здоровьем проблемы, то вообще не стоит отходить от плана "кефир, клистир, сортир". И кушать только кашки на воде.

Шашлык, фритюр, острые соусы для тех, кто поздоровее.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Лук там не остается, он выжаривается. По идее, должен остаться чипс с привкусом лука. Для пива отлично.

+3

О, теперь я знаю, какие цветы девушке дарить, думаю, о таком букетике многие дамы мечтают)

+5
Блин клёвый рецепт как и все фри рецепты, но фритюра нет, а в кастрюле я очкую((
раскрыть ветку 8
+6

Нафиг эти фритюрницы не нужны. Покупала я ее. Больше масла в два раза уходит и мыть в 5 раз больше. В итоге выбросили тупо после пары раз использования. Намного проще сделать фритюр в высокой сковороде или кастрюльке. Такую луковицу - так вообще маленькой кастрюльки хватит. Главное, чтоб по высоте/ширине вошла.

раскрыть ветку 7
0

Тоже не разделяю восторга касаемо данного агрегата, потому пользуюсь им не так часто.Сегодня вот утром мыла его, материлась и снова мыла...Хорошо хоть лук понравился, а то тогда от досады еще б наверное и рыдала при этом))

0

Одна сложность температура масла получается на глаз, но в общем то пофиг.

Я в ковшике алюминиевом и фалафель, и креветки в темпуре делала...

раскрыть ветку 1
0

Это все хорошо.

Как не устроить пожар?

раскрыть ветку 1
0
Кастрюля толстостенная нужна наверное, или казан тогда?
раскрыть ветку 1
+13

Если честно, лучше макать луковые колечки в соус Чипотле, чем грызть целиком этот цветок, на который ушло поллитра масла.

раскрыть ветку 11
+16

А что мешает отрывать луковые дольки? - если честно.  Они прекрасно отсоединяются

раскрыть ветку 10
+19

Кольца уже отсоединены. Их можно брать одной рукой, зубочисткой, вилкой, ведь в другой руке - ПИВО! Сразу видно человека, который непрофессионально занимается бирдринкингом.

раскрыть ветку 9
+2

1986 год. Я в командировке на ЮМЗ вмесье с еще тремя гавриками. Пробухались мы так, что последний месяц жрали жареный лук с хлебом. 7 копеек на человека в день. Толик вообще в больничку попал, его жена в Москву увезла. От греха подальше.

+2

Тс спасибо за рецепт.

+2
Аж в боку закололо... Эх, наверное вкусно, но сколько ж там масла...
+1

Все гастритики рыдают со мной вместе)

0

Существуют специальные недорогие пластиковые устройства для изготовления таких "хризантем" из обычного, не гигантского лука. И жарю я их не во фритюре, а в аэрофритюрнице. К сожалению, пока не могу добавить фото своей приспособы с ёмкостью для панировки и такой луковой розы, они есть на других сайтах.

0
Прощай печень
0
Что же ты делаешь? Время спать пора, а я жрать захотел
0
Давным давно... конец 90х.в магазине на диване (буржуйском) специальную штуку продавали, чтобы делать "лепестки"... Я тогда слюной обошёлся весь
0
Идея здоровская!.. только блин, реально, столько масла уйдет:(
-1
Мужику твоему во повезло
ещё комментарии
-3
Если не ради красоты, просто кольцами нарезать и таким же Макаром, но с сотейнике обжаривать, то масла уйдет гооораааздо меньше, по времени тоже самое выйдет. Также яица, только в профиль.
такая красота выделки не стоит.
0

про масло не понял - надо всю луковицу в масло погрузить?

раскрыть ветку 1
+1

Да, то есть масла льете столько, чтоб оно её покрывало во всю длину.

-11

Первый раз такое вижу и слышу, чтобы лук с пивом o_O наверное сильно на любителя.

раскрыть ветку 6
+6
Луковые колечки в каждом баре подают, я их даже и без пива люблю.
+3

Ладно, может в бары не ходишь вообще, но луковые кольца можно взять к пиву даже с бургеркинге, который уже на каждом углу.

ещё комментарии
+3

Типичная закуска, на самом то деле. Это я ещё не рассказывала про сочетание бекона с растопленным шоколадом))

0

Я встречала в меню луковые колечки, но думала, что это что-то вроде выпечки к пиву с добавлением лука. При моей нелюбви к луку я даже не могла представить, что люди добровольно едят лук. Прочла этот пост и в который раз убедилась, насколько у всех разные вкусы.

раскрыть ветку 1
-1

Свежий я люблю (не с пивом конечно), а вот жаренный...такое себе. Не могу представить это основной закуской, хоть убей, только лишь как необходимый ингредиент в блюдах.

-7

Да щоб ты здоровенька была, перенося хренотень с Повар.ру на Пикабу. Жри сама, не обляпайся

-13
К пенному. А бутер как называете? Белое с жирным?
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Да вы видели сколько сейчас стоит масло?!!! Очень дораХо
Похожие посты
190

Малосольная селедка быстро и вкусно

Малосольная селедка быстро и вкусно Еда, Рыба, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Вкусно, Вкусняшки, Закуска, Селедка, Кухня, Ужин, Обед, Блюдо, Диета, Меню, Длиннопост

Самый быстрый посол сельди дома.

Всего через три часа на столе будет очень вкусная рыбка, которая приведёт Ваших гостей в полный восторг!

Итак, приступим:

Сельдь 2кг.

Соль 150г.

Лук 300г.

Масло оливковое 700мл.

Надрезаем рыбу вдоль позвоночника

Малосольная селедка быстро и вкусно Еда, Рыба, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Вкусно, Вкусняшки, Закуска, Селедка, Кухня, Ужин, Обед, Блюдо, Диета, Меню, Длиннопост

Снимаем кожу

Удаляем кости

Солим 15мин.

Нарезаем лук полукольцами

Промываем филе

Режем на кусочки

Закладываем слоями рыбу и лук

Заливаем маслом

Убираем в холод на три часа

Видео - рецепт тут: https://youtu.be/BEgw5pwpkmU

Показать полностью 9
7570

Сушка продуктов. Лук

Продолжаем тему сухих продуктов.

Килограмм лука.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Очищаем от шелухи.

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария

Нарезаем кубиками и запекаем, что бы он стал мягким, но не золотистым. Так же без масла на температуре 140°.
Выкладываем на кондитерскую бумагу или тефлоновый коврик, помещаем в сушилку, выставляя температуру 70°.

Примерно так же высыхает, как и морковь.

Как видите, вес составил 101гр, уменьшившись в 10 раз.

Включаем калькулятор, делаем выводы. 1 кг моркови + 1 кг лука, немного колдунства и хлопот, и вот уже в рюкзаке не 2 кг, а 224 гр.

(В 100 гр высушенного лука 470 кКал б/ж/у/ - 10/0/82)

Показать полностью 5
482

Мои любимые пивчики

Здесь столько уже рассказано рецептов про пивчики. Но я все же рискну вынести на Ваш суд свой любимый. У меня их 2. Первый из свинины - мой вариант. Второй из курицы, для жены - эти получаются посуше.

Рецепт № 1

Свинина нежирная – 1,2 кг

Нитритная соль – 18 грамм

Паприка – 3 грамма

Черный молотый перец – 2 грамма

Чеснок сушеный – 2 грамма

Прованские травы – 2 грамма

Острый красный молотый перец – 1 грамм

Рецепт № 2

Курица – филе – 1кг

Нитритная соль – 18 грамм

Смесь 5 перцев – 3 грамма

Мускатный орех – 0,5 грамма

Кисло – сладкий чили соус

Мясо прокручиваем 2 раза на мясорубке через сетку 3мм., добавляем специи, мешаем минут 5, с отбиванием. Закрываем пищевой пленкой и в холодильник на 24 часа.

Мои любимые пивчики Рецепт, Закуска к пиву, Курица, Свинина, Домашнее, Длиннопост, Сушеное мясо
Мои любимые пивчики Рецепт, Закуска к пиву, Курица, Свинина, Домашнее, Длиннопост, Сушеное мясо

Затем через кондитерский пакет выдавливаем колбаски диаметром примерно 1 см, на расстоянии друг от друга.

Сушилку настраиваем на 65 градусов, загружаем, и ждем 7-8 часов. Ну а потом наслаждаемся....

Показать полностью 7
807

Яйца пашот это просто

Добавил в коммент фото с завтраком и народ поинтересовался как сварить аккуратные яйца пашот. Попробую доступно изложить "свой" метод. Насмотревшись на Ютубе разных поваров вывел для себя оптимальный рецепт. Понадобится: свежие (это критически важно, т.к. не очень свежие будут лохматиться) яйца, маленькая кастрюля или ковшик, маленькое сито, ложка, шумовка, соль и уксус. Яйцо из холодильника моем и аккуратно разбиваем в сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Пока яйцо лежит, ставим кастрюлю с водой на огонь, как только закипит, убавляем нагрев до такой степени чтобы от дна отделялись ленивые редкие пузырьки, когда добавим яйцо можно чуть поднять температуру, но принцип тот же, никакого бурления воды. Добавляем в воду соль, можно чайную ложку, можно две, затем уксус - одну-две столовые ложки. Я лью на глаз, ни разу ничего страшного не случилось. Ряд поваров уксус отрицают, так как считают, что он придаёт кислинку яйцу, мне норм, все равно самый распространенный соус к яйцам Бенедикт - голландез, с кислинкой от вина или уксуса. Всё добавили, теперь надо проявить некоторую ловкость: берём столовую ложку и начинаем мешать воду в кастрюле по часовой стрелке. Сильно, но аккуратно.

Яйца пашот это просто Кулинария, Повар, Лосось, Кухня, Рецепт, Закуска, Яйца, Длиннопост

Водить ложкой в самой середине, чтобы образовался водоворот. Как только ложку правой рукой вынули из кастрюли левой сразу одним плавным и быстрым движением в этот водоворот выливаем из сита яйцо так, чтобы оно вращалось в нем. Если все сделано правильно, то яйцо будет вращаться в центре кастрюли аккуратным комочком. Как только оно чуть побелеет надо чуть поддеть ложкой снизу, а то прилипнет ко дну. Варить 2.5 - 3 минуты и достать шумовкой. Вуаля, вы великолепны.

Яйца пашот это просто Кулинария, Повар, Лосось, Кухня, Рецепт, Закуска, Яйца, Длиннопост

Если не получилось с первого раза не отчаивайтесь, запаситесь яйцами и терпением и у вас всё получится. Если на яйце остались "лохмотья" их можно просто срезать для эстетизма. Когда получится первый раз вы уже никогда не разучитесь и сможете поражать воображение друга/подруги (кому что нравится) по утрам. Все суррогатные способы с помощью пакетов, микроволновок я гневно отвергаю как неправославные.

Показать полностью 1
9157

Повар на судне! Рецепты

Все очень просят рецепты, значит будут рецепты. Сегодня начнём с лёгкого, как я солю семгу(форель).

Форель я заказываю с головой потрошеную.

Повар на судне! Рецепты Кулинария, Рыба, Моряки, Повар, Лосось, Кухня, Рецепт, Закуска, Длиннопост

Для начала её нужно разделать, чешую для засолки я не счищаю, если рыба пойдёт на стейки то тогда надо.
Голову отрезаем под плавником, я сильно не стараюсь отрезать без мяса так как голова пойдёт на уху.

Повар на судне! Рецепты Кулинария, Рыба, Моряки, Повар, Лосось, Кухня, Рецепт, Закуска, Длиннопост

Теперь нам надо разрезать рыбу пополам вдоль хребта, снала разрезаем над хребтом а после срезаем его со второго филе.

Удаляем реберные кости, их желательно срезать одним движением, так филе получится ровным и красивым.

Далее наступает самая сложная часть, надо вынуть боковые кости, их лучше всего вынимать специальным пинцетом, но если его нет можно воспользоваться плоскогубцами.

Теперь засолка.
Я никого не принуждаю, но я солю так уже очень долгое время и всегда рыба удаётся очень вкусной.

Соль, сахар 2 к 1. На это количество рыбы я взял 14 ложек соли и 7 ложек сахара ( ложки столовые, с горкой.)
Перец чёрный молотый, четверть ст. ложки.
Лист лавровый, около 10 средних листочков, их надо поломать.

Далее выкладываем рыбу в ёмкость где будем солить, у меня это гастроемкость из нержавейки.
И засыпаем нашей смесью, тщательно распределяем по всей рыбе можно чуть втереть (чуть чуть).
Я укладываю кожей вверх.
Отправляем в холодильник, я солю в обед, утром когда встаю на завтрак, рыбу переворачиваю кожей вниз.

В обед этого же дня рыбу надо достать, смыть с неё лишнюю соль и можно употреблять.

Вот такой рецепт! Буду рад если поможет.

Из головы и хребтов я сварил уху.

По ухе есть несколько пунктов.
Лук, морковь я добавляю обязательно сырыми, сначала морковь а за минут пять до конца готовки мелко нарезанный лук.
Лаврушку обязательно подпалить.
Не жалеть зелени.
Кроме мяса с костей я ещё добавляю филе сёмги и трески. Их перед добавлением лучше ошпарить кипятком потом промыть и откинуть на дуршлаг что бы сок рыбы свернулся и уха была прозрачная.

Ну раз пошла речь о лососе то вот вам небольшая история. Она случилась в штате Дэлавер (usa)
Получали мы провизию и лосось пришёл канадский. При распаковке обнаружилось что он мелкий около 2кг тушка, я страшно матерился но обменивать мы его не стали.
Когда начал чистить то обнаружилось что половина рыбин с икрой, это немного скрасило моё разочарование)))
Икру вытащил из ястыков и засолил. А вечером мы после бани съели её с матросами под пиво.

На фото икра с половины коробки.

Как всегда задавайте вопросы, с радостью на них отвечу.

Показать полностью 13
143

Малазийские Karipap

Karipap (curry puff(англ.), epok-epok (кит.)) - малазийская закуска. Слоистое тонкое тесто и начинка из карри, курицы и картофеля. Обжаривается во фритюре.

Малазийские Karipap Вкусно, Рецепт, Курица, Картофель, Карри, Фритюр, Длиннопост

На 8 штук

Мягкое тесто

225 гр. муки

0,3 ч.л. соли

85 мл. воды

1 яйцо

0,75 ст.л. оливкового масла

Масляное тесто

113 гр. муки

56 гр. холодного сливочного масла

Начинка

175 гр. куриного филе бедра

2 шт. мелкого картофеля

1 шт. белого лука

2яйца

40 мл. воды

0,5 ч.л. сухого куриного бульона

0,3 ч.л. соли

1 ст.л. сахара

1 ст.л. карри

Начнем с мягкого теста.

Мягкое тесто.

Муку смешиваем венчиком с солью. Яйцо взбалтываем с оливковым маслом. В муку вливаем воду, яйцо, замешиваем тесто. Расстойка 30 минут.

Малазийские Karipap Вкусно, Рецепт, Курица, Картофель, Карри, Фритюр, Длиннопост

Пока тесто расстаивается делаем начинку.

Отвариваем яйца. Лук режем кубиком. Курицу мелко нарезаем.

Картофель мелко нарезаем кубиками.

Курицу обжариваем на оливковом масле. Выкладываем в миску.

Обжариваем мелко нарезанный лук, выкладываем в сковороду курицу, добавляем бульонный кубик, соль, сахар и карри. Перемешиваем, тушим до готовности картофеля. Начинку полностью остужаем.

Каждое яйцо нарезаем на четыре части или мелко нарезаем. Если нарезка мелкая, смешиваем с начинкой. Если нарезка крупная добавляем при сборке карипап.

Теперь масляное тесто.

Муку, нарезанное кубиками сливочное масло смешиваем в блендере, до состояния крошки.

Перекладываем в миску и руками месим, пока тесто не соберется в комок. Тесто сухое (воду не добавляем), но можно смачивать руки, чтобы тесто замесилось.

Сборка.

Каждое тесто делим на 2 части.

Мягкое тесто немного раскатываем, на него кладем шарик масляного теста.

Сворачиваем в шар.

Шар раскатываем.

Сворачиваем в плотный рулет.

Ставим тесто перпендикулярно.

Снова раскатываем и снова сворачиваем в рулет.

Делим на 4 части и каждую часть снова раскатываем. Повторяем со вторым куском теста.

На каждый раскатанный кусок выкладываем начинку (добавляем яйца, если не добавлялись в начинку). Сворачиваем в полукруг.

Лишнее тесто обрезаем. Края защипываем.

Жарим во фритюре и выкладываем на бумажные полотенца.

Подаем.

Показать полностью 18
76

Мясные рулетики с маринованным луком в сливочном соусе

Этот минимум ингредиентов найдется в любом холодильнике. А в итоге получаются очень вкусные мясные рулетики в сливочном соусе. В дополнение к рулетикам, сливочный соус отлично дополнит любой гарнир.

Ингредиенты:
Свинина корейка  600 гр
Лук репчатый  3 шт
Зеленый лук (опционально)  2 стрелки
Мука  3 ст.л.
Сахар  1 ч.л.
Уксус  1,5 ст.л.
Сметана  300 гр
Вода  300 мл
Растительное масло  50 мл
Соль  2 ч.л.
Специи для мяса  1-2 ст.л.
Черный перец  1 ч.л.

Мясные рулетики с маринованным луком в сливочном соусе Рецепт, Видео рецепт, Рулет, Свинина, Мясо, Лук, Соус, Сливочный соус, Видео, Длиннопост

Нарезаем 3 луковицы полукольцами и добавляем к ним уксус, сахар и соль. Перемешиваем и немного мнем лук руками. Нарезаем мясо тонкими плоскими кусочками по 0,5 см.

Мясные рулетики с маринованным луком в сливочном соусе Рецепт, Видео рецепт, Рулет, Свинина, Мясо, Лук, Соус, Сливочный соус, Видео, Длиннопост

Отбиваем мясо с двух сторон. Посыпаем мясо черным перцем и специями для мяса. Я привез из отпуска абхазский набор и использовал его. Но подойдут и любые другие специи для мяса.

На кусочек мяса выкладываем немного маринованного лука и сворачиваем в рулетик. Рулетики обваливаем в муке и выкладываем на сковороду с разогретым маслом. Обжариваем на сильном огне со всех сторон до золотистой корочки. Перекладываем рулетики в отдельную тарелку. А в этой же сковороде обжариваем одну нарезанную кубиком луковицу. Когда лук станет золотистым добавляем нарезанный зеленый лук и 1,5 ст.л. муки. Перемешиваем и обжариваем на небольшом огне 2 минуты. Добавляем сметану и соль. Прогреваем 1 минуту и вливаем кипяток и доводим соус до кипения. Он должен немного загустеть. В соус выкладываем рулетики.

Накрываем сковороду крышкой и тушим на медленном огне 40-50 минут.

Приятного аппетита!

Показать полностью 5
28

Маринованный острый перец

Привет уважаемые пикабушники и всем кто захотел прочитать мой пост-рецепт. Как видно из названия я буду рассказывать за маринованный острый перец и как я его готовлю.
В первую очередь хочу сказать что перец может подойти любой, от бараньего рога (как у меня) до хабанейро.

Итак состав:
700гр перца
1 ч.л. соли
1 ст.л. мёда (либо сахара, я люблю с медом)
1 головка чеснока
100гр уксуса 9%
100гр масла раст.
У меня зелень кинзы (либо петрушки, базилика, что по вкусу)

Для начала берём острый перец хорошо моем и сушим полотенцем

Маринованный острый перец Острый перец, Рецепт, Маринование, Вкусно, Закуска, Длиннопост

Не забываем отрезать от перца хвостики. Пергаментом выстилаем противень, смазываем его маслом и укладываем перец.

Маринованный острый перец Острый перец, Рецепт, Маринование, Вкусно, Закуска, Длиннопост

Разогреваем духовку до 180-190 градусов, и засовываем противень с перцем в неё. Чтоб перец не стрелял нужно проколоть его зубочисткой.

Запекаем перец с двух сторон до мягкости! Если чуть поджарится, ничего страшного, главное без фанатизма. Минут по 7-9 с каждой стороны хватит.

После запекания, вытаскиваем перец из духовки и даём ему остыть. В это время готовим маринад.

В чашке смешаем соль, мёд, масло растительное, уксус, зелень и чеснок (чеснок нужно потереть на тёрке, либо порезать мелко, я порезал)

Остывший перец окунуть в маринад, сложить в банку и залить оставшимся маринадом.
Банку убрать в холодильник, можно пробовать уже через 6 часов, но если невтерпёж то через 3 часа) вкус получается остро-сладкий, можно есть даже без закуски.

Приятного аппетита)

P.S. на волне перцеводства сам недавно посадил 2 вида в горшки:
hot cherry и Habanero Yellow bullet. Надеюсь будет не сильно остро)

Показать полностью 9
1953

Чесночные, куриные колбаски к пиву (пивчики)

Чесночные, куриные колбаски к пиву (пивчики) Закуска к пиву, Снеки, Вяленое мясо, Видео рецепт, Длиннопост, Видео, Рецепт

Рецепт ароматных, чесночных колбасок к пиву, так называемые пивчики. В самом конце поста по традиции будет полный видеорецепт.

Ингредиенты:

1) Куриное филе - 1,6 кг

2) Нитритно-посолочная смесь - 30 гр.

3) Сухой чеснок - 2 ч.л.

4) Укроп - 1 ч.л.

5) Паприка - 2 ч.л.

6) Черный перец - 1ч.л.

7) Вода - 120 мл.

Чесночные, куриные колбаски к пиву (пивчики) Закуска к пиву, Снеки, Вяленое мясо, Видео рецепт, Длиннопост, Видео, Рецепт

Измельчаем куриное филе в мясорубке.

Добавляем в фарш соль, специи, воду и хорошенько перемешиваем.

Убираем фарш в пакет или пищевую плёнку и оставляем в холодильнике на сутки, периодически перемешивая. Фаршу нужно время, чтобы равномерно просолиться.

Через сутки ещё раз перемешиваем фарш. Теперь нам нужно сформировать колбаски, а для этого я использую кондитерский мешок. Если у вас его нет (я кстати купил в ашане за 120 рублей) то вы можете использовать плотный пакет, проделать в уголке дырку и выдавливать фарш из него или просто сформировать колбаски подручными средствами. Я сушил колбаски в сушилке для овощей и фруктов, температура 70 градусов. Если сушилки нет - можно сушить их в духовке, на бумаге для запекания, температура 60 градусов, режим конвекции, но это затратно.

Сушились колбаски у меня 5  и 7 часов, я сделал их разного диаметра. Тонкие высохли быстрее. Диаметр делайте поменьше, у меня была насадка на 1 см, на мой взгляд идеально.

Отличная закуска к пиву и просто перекус. Любите острое - добавляйте чили на свой вкус, хранить в сухой стеклянной банке или пакете, лучше в холодильнике.

Полный видеорецепт:

Показать полностью 10 1
146

Закуска из томатов по-астрахански

Закуска из томатов по-астрахански Еда, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Помидоры, Закуска, Видео, Кулинария

В данном рецепте я приготовлю закуску, которую мне очень рекомендовал один мой подписчик. Называется она закуска из томатов по-астрахански. Готовится совершенно не сложно, результат мне понравился. Советую попробовать!

➡МОЙ КАНАЛ С ВИДЕО РЕЦЕПТАМИ: https://www.youtube.com/channel/UCOESdAXJTuao_vhaDDNc2oA?sub...

=== Для рецепта Вам понадобится ===

Помидоры – 1кг;

Укроп – 1пуч;

Кинза – 1пуч;

Чеснок – 1гол;

Уксус яблочный 6% - 1ст.л;

Лавровый лист – 2шт;

Перец черный горошком – 12шт;

Соцветия гвоздики – 4шт;

Соль – 2ст.л;

Сахар – 2ст.л;

== Приготовление ==

Помидоры разрезаем на 2 части и удаляем у них плодоножку.

Закуска из томатов по-астрахански Еда, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Помидоры, Закуска, Видео, Кулинария

Очищаем головку чеснока. Нарезаем каждый зубчик на крупные лепестки. У кинзы отрезаем стебли, а саму верхнюю часть пучка нарезаем произвольно, достаточно крупно. Тоже самое делаем с укропом. Обратите внимание на то, что стебли мы не выкидываем. Они нам ещё пригодятся.

Берем стеклянную банку и кладем в неё на самый низ стебли кинзы и укропа. Приминаем их, чтобы они начали выделять сок и дали нам как можно больше аромата. Помещаем в банку 1 лавровый лист, 6 горошин черного перца и 2 соцветия гвоздики. Также бросаем на дно несколько лепестков чеснока. По моему мнению его в этом блюде много не бывает.

Вернемся к помидорам. Сейчас необходимо поместить в каждую половинку помидора 2 лепестка чеснока. По одному с каждой стороны.

Следующим шагом выкладываем помидоры в банку срезом вверх. Делаем это слоями. Каждый слой помидоров присыпаем небольшим количеством укропа и кинзы. На зелень выкладываем следующий слой помидоров и продолжаем чередовать их с зеленью, пока не заполнится банка, либо не кончатся помидоры.

Сверху последнего слоя помидор выкладываем оставшийся лавровый лист, гвоздику и перец черный горошком. Если у вас остался лишний чеснок также выкладываем его поверх помидор. Последним, самым верхним слоем помещаем в банку остатки зелени.

Приготовим простой маринад. Ставим кастрюлю на огонь. Наливаем в неё 1 литр воды. После закипания добавляем в воду 2 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара. Размешиваем их до полного растворения. Затем снимаем маринад с огня. И заливаем им помидоры. Сверху добавляем 1 ст.л. 6% яблочного уксуса и закрываем банку крышкой.

Ждём пока банка остынет и убираем её в холодильник. Через 3 дня закуска из помидоров по-астрахански будет готова. Приятного аппетита!

Показать полностью 7 1
77

Сельдь в горчичном маринаде

Сельдь в горчичном маринаде:

Рецепт указан из расчета стандартной пачки филе сельди в масле 500гр. (как правило, это примерно 400гр чистого филе рыбы) Чаще всего я беру для этого сельдь белорусского производства. Особенно пикантный вкус получится, если вы возьмете цельную, неразделанную сельдь и сделаете филе сами.

Нам понадобится:

Сельдь ~400гр

Большая луковица 1шт

Горчичный порошок 1 столовая ложка с горкой

Соевый соус 1 столовая ложка (лучше взять китайский)

Сахар 1 кубик (примерно чайная ложка с горкой)

Уксус столовый 9% примерно 3 столовые ложки

Масло нерафинированное примерно 1 столовая ложка

Вода кипяченая холодная

Лук нарезаем тонкими кольцами, сельдь маленькими кусками и плотно закладываем в стеклянную банку слоями. Готовим маринад. Смешиваем горчичный порошок, соевый соус, сахар, уксус и масло. Тщательно перемешиваем до однородной консистенции и разбавляем водой до слегка жидкого состояния. Заливаем этим банку с сельдью. Оставшееся место доливаем водой. Важно брать такую банку, чтоб воды доливать пришлось как можно меньше. ( На 400гр филе, это обычно банка 500мл) Закрываем банку крышкой, хорошенько взбалтываем и убираем в холодильник на сутки.

Получившийся продукт спокойно хранится в холодильнике 5 суток. Хотя, вряд ли, он у вас столько проживет нетронутым)))

Сельдь в горчичном маринаде Рецепт, Селедка, Закуска, Горчичный соус, Маринад
950

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один)

Рецепт оригинальной панировки KFC очень прост, не надо добавлять в панировку овсянку, как я видел где-то, или мять кукурузные хлопья. Специй в оригинальной панировке может и больше, но вкус у этой получился почти один в один.

Что нам понадобится:

Для маринования курицы:

Куриная грудка 300 гр.

1/2 ч. ложки соли

1/2 ч. ложки паприки

1/4 ч. ложки молотого перца чили (если не хотите острых, не добавляйте)

1/3 ч. ложки черного молотого перца

Для кляра:

90 гр. муки в/с

1 яйцо

1/2 ч. ложки соли

1/3 ч. ложки черного молотого перца

1/2 ч. ложки гранулированного чеснока

150-180 мл воды

Для обсыпки

120 гр муки

1ч. ложка паприки

Приготовление:

Маринуем курицу, убираем в холодильник хотя бы на час.

Для кляра смешиваем все венчиком до однородного состояния.

Для обсыпки перемешиваем муку с паприкой.

Окунаем кусочки курицы сначала в жидкую смесь, затем обваливаем в муке с паприкой.

Выглядеть должно примерно так:

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один) KFC, Еда, Рецепты курицы, Стрипсы, Видео, Длиннопост, Фритюр, Рецепт

Нагреваем масло (около 2х см в сотейнике) до температуры 160-175 ℃  (средний нагрев) и жарим, переворачивая, до золотистого цвета

Стрипсы по мотивам KFC (вкус один в один) KFC, Еда, Рецепты курицы, Стрипсы, Видео, Длиннопост, Фритюр, Рецепт

Далее откидываем на тарелку, покрытую салфетками, и все, наши стрипсы готовы. Приятного аппетита:)

Показать полностью 4 1
275

Чесночный утиный окорочок (сыровял)

Вкусная, мясная, чесночная закуска к пиву, для любителей сыровяла.

В самом конце поста будет полный видеорецепт.

Чесночный утиный окорочок (сыровял) Вяленое мясо, Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Закуска к пиву, Мясо

Ингредиенты:

1) Утиные окорочка - 2шт (400 гр.)

2) Чеснок - 3-6 зубчиков

3) Нитритно-посолочная смесь - 20 грамм (можно заменить на обычную соль, если уверены в мясе и не планируете его хранить в упаковке с низким содержанием кислорода. На свой страх и риск)

Чесночный утиный окорочок (сыровял) Вяленое мясо, Рецепт, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Закуска к пиву, Мясо

Равномерно распределяем соль по мясу, а кость присыпаем дополнительно горкой обычной крупной соли. Оборачиваем тарелку пищевой плёнкой и отправляем в холодильник на 3-е суток, периодически сливая появившуюся жидкость. Этого времени должно хватить для равномерного просола мяса.

Через трое суток, достаём мясо из холодильника, стряхиваем соль с кости и заворачиваем в марлю.

На дворе сейчас лето, жара,  высокая влажность в квартире мгновенно покроет мясо плесенью, поэтому я вялил его в холодильнике, на дверце. В холодильнике мясо вялится медленно, но вкус становится ярче. Уже через 2 недели ножка была готова, но я продержал её еще недельку. Зимой, когда батареи сушат воздух в квартире, такой деликатес будет готов примерно через 5 дней, но мясо будет гораздо суше.

Последний штрих - чесночный вкус.

Я использовал 6 зубчиков чеснока на 2 утиные голени. Чеснок натираем и обмазываем мясо, после чего заворачиваем его в плёнку и отправляем в холодильник ещё на 1-3 дня (думаю и одного дня хватит). Потом чеснок нужно убрать, а мясу дать немного подышать, чтобы оно слегка подсохло. Хранить в плотной пищевой плёнке или пакете, в холодильнике.

Привёз друзьям на дачу такое мясо, пока разжигал мангал - всё слопали, всем очень понравилось.

P.S. делаем ставки, какая секта победит в комментариях - школа ботулизма или последователи сальмонеллы ?

Показать полностью 8 1
90

Острая закуска - Jalapeno poppers

Острая закуска - Jalapeno poppers Закуска к пиву, Снеки, Халапеньо, Острая кухня, Кулинария, Рецепт, Еда, Пробуем острое

Jalapeno poppers - популярная в Америке закуска. Это отличная альтернатива сухарикам и желтому полосатику. Если любите острую еду - этот рецепт для вас.

Разрезаете халапеньо пополам и удаляете семена (желательно в перчатках). Затем выкладываете в получившиеся лодочки сырную массу творожного и твердого сыра (70/30). Твёрдый сыр предварительно натрите. Дальше на гриль (непрямой жар) или в духовку на 200 градусов на 10-12 минут. За это время сыр должен образовать румяную корочку, а перцы не стать слишком мягкими, чтобы в итоге можно было ими похрустеть во рту. Мы добавили к перчикам еще немного шкварок, щедро сдобренных смесью из кайенского перца, лукового порошка , гранулированного чеснока, копченой паприки и морской соли. Вкусно есть как горячими, так и холодными.

32

Подборка комиксов "Я и кулинария"

Пора признать, что кулинария - это не моё. Если к 26 годам я не открыла в себе талант в приготовлении изысканных блюд, то вероятно уже никогда не найду. Думаю, не стоит мучить себя и своих близких...

Подборка комиксов "Я и кулинария" Комиксы, Анимация, Лук, Кулинария, Веб-комикс, Рецепт, Приправы, Кот, Видео, Длиннопост

"Особенная приправа"

Подборка комиксов "Я и кулинария" Комиксы, Анимация, Лук, Кулинария, Веб-комикс, Рецепт, Приправы, Кот, Видео, Длиннопост

Завидую подругам, которым доставляет удовольствие состряпать что-то вечерком. Знаю даже некоторых девушек, которые собираются вместе, чтобы приготовить всякие вкусняшки, а затем съесть. Для меня же это всё превращается в несколько часов мучений, а результат не оправдывает затраченного времени и средств.

Токсичные отношения: я делаю ему больно, он заставляет меня плакать.

Показать полностью 2 1
497

Очень полезная закуска

Очень полезная закуска Еда, Закуска, Лук, Красный, Рецепт

Разрешите представить универсальную очень простую закуску, которую в нашей семье используют десятилетиями. При далёком социализме, когда выбор продуктов был ограничен, мы изготавливали её из обычного лука и уксусной эссенции.

Сейчас — из красного сладкого лука, рисового уксуса (9%), можно использовать виноградный. Лук режем на полукольца, заливаем уксусом, добавляем сахар и черный перец, очень хорошо «жамкаем» пальцами, когда лук даст обильный сок, убираем в холодильник.

Очень полезная закуска Еда, Закуска, Лук, Красный, Рецепт

В качестве моей « фирменной» добавки, я использую немного жидкости от настойки имбиря с лимоном и сахаром, с которой я завариваю чай, на фото слева.

Собственно и всё. Эта штука является сама по себе прекрасной закуской, которую надо постоянно подкладывать на стол. Она улучшает вкус овощного салата, делает его более пикантным, ярким. В ней можно ненадолго замариновать мясо, получается пальчики оближешь, а сам лук потом потушить на масле до коричневого цвета и в мясо!

В общем, область применения очень широкая, рекомендую от души.

Показать полностью 1
397

Холодный картофельный салат. Рецепт из Мюнхена

Холодный картофельный салат. Рецепт из Мюнхена Рецепт, Салат, Немецкая кухня, Еда, Кулинария, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

31 декабря. Около 22:00. Я впервые в Мюнхене. На удачу заходим с друзьями в заведение "Музей Пива и Октоберфеста". Почему на удачу? Ресторан этот небольшой и популярный. Соотвественно вероятность того, что там найдутся свободные места невелика. Но удача нам улыбнулась и пока мы бродили меж столов, шумная и веселая компания немцев в традиционных костюмах решили покинуть заведение.

Во время заказа мой друг настойчиво рекомендовал взять холодный картофельный салат, мол это бомба и надо брать. Не могу сказать, что холодная картошка взбудоражила мое воображение, но я заказал еще столько всяких гарантированно вкусных штук, что даже если бы мне принесли просто холодную картошку, я бы не расстроился :)

Нетрудно догадаться, что салатом этим я был впечатлен. Кто-то скажет, что это и не салат вовсе. Но, друзья, немцы зовут это салатом, так что не обессудьте :)

Найти это блюдо можно практически в любом заведении с баварской кухней в Германии, но вот в России я встретил его всего один раз в одном московском немецком баре, и то, он был в специальном меню блюд с октоберфеста. На радостях я его немедленно заказал, но увы. Мне принесли просто нарезанную вареную картошку с горчицей, еще и теплую.

Дабы исправить острую нехватку в картофельном салате было принято решение освоить рецепт. Друга из Мюнхена заслал в музей, дабы узнать рецепт, благо он работает в соседнем здании и знает там каждого сотрудника. Вот мы и подобрались к рецепту :)

Ингредиенты:

Холодный картофельный салат. Рецепт из Мюнхена Рецепт, Салат, Немецкая кухня, Еда, Кулинария, Закуска к пиву, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

🌶Картофель 500-550 гр.

🌶Курица для бульона

(ножки, окорочка, бедрышки и т.п.)

🌶Зеленый лук

🌶Горчица 1 ст. ложка

🌶Уксус 4-5% 1 ст. ложка

🌶Соль

🌶Перец

Первым делом необходимо приготовить куриный бульон и отварить картофель.

Чисто теоретически, думается мне, можно заменить куриный бульон готовыми магазинными решениями, но я делал сам.

Картофель будем варить в мундире. Хорошо помытый и неочищенный картофель погружаем в холодную воду, солим (чайная ложка без горки), доводим до кипения и варим до готовности. Процесс этот обычно занимает 30-40 минут. Готовность проверяем например пронзая ножом картофель. Если нож сопротивления не встречает - картофель готов. Сливаем воду, даем картофелю остыть, после чего чистим.

Параллельно с варкой картофеля начинаем варить курицу, благо на приготовление бульона уйдет примерно то же время.

Поскольку нам необходимо, что бы курица отдала максимум вкуса погружаем ее в холодную воду, солим (пол чайной ложки), доводим до кипения и варим 30-40 минут (мне больше нравится 40 :)

Пенку лучше собирать ложкой с дырками (кто-то зовет их ложка-шумовка, или ложка для снятия пены), благодаря чему вы будете собирать только пену, а ценный для бульона жир останется в кастрюле. Если же будете использовать ложку обыкновенную, с пеной соберете и часть жира. Лучше используйте ложку с дырками )

Бульону я даю остыть не извлекая курицу, после чего его можно процедить через сито. Хотя я так делаю не всегда, откровенно говоря :)

Собираем салат.

Конечно, в Германии можно встретить картофельный салат, в котором картофель нарезан кубиками, но я встречал такое наверное только один раз. В большинстве своем картофель разделен на кусочки неправильной формы, поскольку его разминают руками.

Такой метод помогает добиться оптимальной консистенции в итоговом блюде. Получаются кусочки с небольшим количеством нежного пюре.

К картофелю добавляем мелко нарезанный зеленый лук, соль и перец.

После чего заливаем ингредиенты куриным бульоном (на 500-550 картофеля примерно 100 мл.)

Добавляем две чайных ложки уксуса 4-5% и столовую ложку горчицы.

Горчицу добавляют не везде, можно без нее. Но мне нравится все же с горчицей)

Перемешиваем и получаем вот такую красоту.

Подавать этот салат необходимо холодным, (сразу вспоминаю рекламу Irn Bru😁)

Именно в охлажденном состоянии раскрывается его вкус. Поэтому после того как замесили, следует охладить салат в холодильнике 30-40 минут.

Непосредственно перед подачей рекомендуется добавить еще немного куриного бульона (30-40мл) и перемешать.

Картофельный салат отлично сочетается с тушеной квашенной капустой, баварскими сосисками и, конечно пивом :)

Как всегда, для закрепления материала рекомендуется ознакомиться со специально подготовленным видеорядом :)

Приятного аппетита :)

Показать полностью 9 1
103

Вкусные сырные палочки. Два рецепта

Вкусный привет, пикабушники!

Есть здесь любители сыра? Эти рецепты именно для вас. Я очень люблю сыр и иногда балую себя вкуснейшими сырными палочками. Сняла для вас два моих любимых рецепта. Пробуем и наслаждаемся!

Вкусные сырные палочки. Два рецепта Еда, Закуска, Закуска к пиву, Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Сырные палочки, Сыр, Видео, Длиннопост

"Сырные палочки с мукой"

Ингредиенты:

Сыр Чеддер 200 г

Мука 160 г (1 стакан)

Молоко 100 мл

Сливочное масло 100 г

Разрыхлитель 10 г

Сливочное масло достаём за 20-30 минут, чтобы оно стало мягким.

Трём сыр на крупной тёрке. Смешиваем сыр, мягкое сливочное масло, молоко, разрыхлитель. По желанию можно добавить соль. Замешиваем тесто, чтобы не липло к рукам. Миску с тестом накрываем пищевой плёнкой и убираем в холодильник минут на 20.

Теперь лепим из теста палочки, выкладываем на противень с пергаментной бумагой и отправляем в духовку, разогретую до 180 °С, на 10-15 минут. В своей духовке я выпекаю палочки примерно 13 минут в режиме верхнего и нижнего нагрева.

Даём палочкам немного остыть и кушаем с удовольствием. В прикуску к супу очень вкусно!

"Сыр в панировке"

Ингредиенты:

Твёрдый сыр 300 г

Мука 90 г

Панировочные сухари 250 г (2 стакана)

Молоко 100 мл

Яйцо 1 шт.

Соль по вкусу

Растительное масло 300-400 мл

Сыр нарезаем брусочками.

Потом готовим кляр. В миску разбиваем яйцо, добавляем молоко, соль и перемешайте вилкой. Добавляем 60 г муки (2/3 от общего количества) и перемешиваем до получения однородной массы.

Сырные брусочки обваливаем в оставшейся муке. Затем обмакиваем в кляре. В отдельную миску высыпаем панировочное сухари и обваливаем брусочки в сухарях. Хорошенько прижимаем панировку к сырным брусочкам.

В сотейнике или сковороде с толстым дном разогреваем растительное масло. Примерно 4-5 минут. Нужную температуру масла можно легко определить опустив в него зубочистку. Когда масло горячее, пойдут маленькие пузырьки, если же масло еще не готово для жарки, то ничего не произойдет. Выкладываем палочки в масло в один слой, обжариваем примерно 2-3 минуты до получения золотистой корочки. Обязательно периодически переворачиваем. Готовые палочки выкладываем на бумажные салфетки, чтобы удалить излишки масла.

Подаём к столу с любимым соусом! Всем приятного аппетита и вкусного настроения!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: