Луковый корн-дог. Под пиво обалденно.

Приветствую Вас, уважаемая Лига Алкобушников и не менее уважаемая Лига любителей вредной еды.

От нечего делать решил я сегодня вечером попить пива. Но просто цедить пиво не интересно.  Решил я забабахать к пиву корн-доги. Нашёл на ютубе забугорный рецепт с лямом просмотров и попытался адаптировать его под российскую действительность.

Вот что у меня получилось.

Луковый корн-дог. Под пиво обалденно. Рецепт, Корн-дог, Сосиска в тесте, Моё, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария

Рассказываю по порядку, что нужно делать. А для тех, кто не хочет читать, в конце я прикреплю своё видео. Предупреждаю! Рожа у меня отвратительная, речь несвязанная, слюни брызгают из рта.


Итак рецепт:


Нам понадобится:

1. Десять сосисок,

2. Кукурузная и обычная мука по 200 гр,

3. Разрыхлитель примерно 10 гр,

4. Большая луковица,

5. Чайная ложка куркумы,

6. Чуть меньше поллитра молока.

7. Одно яйцо дракона,

8. Литр рафинированного масла,

9. Шпажки для шашлыка.


На фото ниже все ингредиенты. В тарелке насыпано как раз 200 гр. муки.

Луковый корн-дог. Под пиво обалденно. Рецепт, Корн-дог, Сосиска в тесте, Моё, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария

за эскиз майки спасибо славному пикабушнику @alexgladilin



На самой мелкой тёрке натираем луковицу. Или перемалываем на мясорубке, или блендере в "соплю".

Смешиваем луковую кашицу, два вида муки, яйцо, разрыхлитель и молоко до консистенции  как-будто мы собрались печь оладушки. На фото ниже.

Луковый корн-дог. Под пиво обалденно. Рецепт, Корн-дог, Сосиска в тесте, Моё, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария

Даём кляру настояться в течении 10-15 минут. В это время разогреваем масло в сковороде и нанизываем сосиски на шпажки.


Перед тем как макнуть сосиску в кляр, обсыпаем её мукой. У всех парней это получится обязательно.

Луковый корн-дог. Под пиво обалденно. Рецепт, Корн-дог, Сосиска в тесте, Моё, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария

После того как масло в сковороде розогрелось, обмакиваем сосисы в кляр и опускаем в раскалённое масло. Жарим до появления уверенной золотистой корочки.

Луковый корн-дог. Под пиво обалденно. Рецепт, Корн-дог, Сосиска в тесте, Моё, Видео рецепт, Видео, Длиннопост, Кулинария

Приятного всем аппетита! И до следующих рецептов !

ЗЫ Все Ваши добрости и гадости я как всегда готов выслушать)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахха зачёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы позвал кого-нибудь сыр натереть.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечно есть под боком любимый человечек с сиськами. Но в наш обезьянник я её звать не хочу)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 наш обезьянник

ты про пикабу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я про свой канал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку