44

Луковичная стори

Были тут посты про непереносимость тех или иных продуктов, к сожалению ссылки уже не найду, но читал их с пониманием. Так вот я с детства до рвотного рефлекса не переношу репчатый лук. Сырой более менее терплю, жаренный не ем уже и если увижу головку варёного лука то сразу убегаю в туалет делать боа. Увижу если кто ест вареный лук, то уже могу и не добежать.

Не понимаю почему людям когда говоришь, что ты что-то не ешь они обязательно пытаются тебя этим накормить, со словами «Ой, это ты раньше не ел, сейчас вот попробуешь мою стряпню с тем то, тем то и сразу полюбишь». Ага, блять, 30 лет я блевал с любого вида лука, а с твоего сейчас радугой цвести и пахнуть начну.

С бывшей женой когда встречались она зная про мою неприязнь приготовила как-то французскую запеканку. Знаете что это было? Огромная распотрошенная луковица залитая то ли сметаной, то ли сырной массой и засунутая в духовку. Я как только увидел сразу убежал делать то самое боа. Она реветь. Успокоил че.

Так вот, работал я в одной компании и был там генеральный директор, назовём его Генадич. Полковник запаса, 15 лет выслуги и ученая степень по химии. Разруливал проблемы если не на раз, то на раз два точно. И волею судеб поехали мы в командировку в город откуда я родом и где мои родители живут. Ну конечно с дороги на обед сразу. Мама лапши домашней приготовила, сидим трапезничаем. Смотрю, Генадич бульона то совсем не ест, только курицу. Мама ему все подлить пытается, а он с улыбкой отказывается. В итоге мама сдалась. Попозже у нас с ним следующий диалог состоялся:

Я - Ты чего не ешь то нормально?

Г -  Да, понимаешь лук я надух не переношу?

Я - Смеёшься что ли? Чего ты сразу не сказал? У меня так же и поэтому дома все без лука мама готовит.

Пауза. Смотрим друг на друга.

Я - Ты ж 15 лет в армии и как ты там с такой неприязнью питался???

Г - Как, как... , хуево!  

P.S. С Генадичем дружим до сих пор. Во время написания поста ни одной луковицы не пострадало.

Дубликаты не найдены

+3

Моя бывшая молоко, мед и сало терпеть не могла. Если про сало выяснить удалось подробности типа в децтве отравилась то вот про молоко и мед так и осталось загадкой. Могла унюхать в какой чашке было молоко даже если эту чашку после него помыли. =) А молоко с медом вообще не ее вариант =)

раскрыть ветку 2
0
У меня от меда начинает страшно болеть голова, например
раскрыть ветку 1
0
Мне этого не понять =) Я существо всеядное =) Я ем 99% всего что вообще можно есть. Не ем только то что содержит или состоит из насекомых  и то что не имеет вкуса или он не выражен типа дайкона или кабачков. А так в пищу идет все что выглядит съедобно. Особенно люблю хрящики =) вареные или тушеные =)) 
+2

Я много чего не ел по школе(лук, рис, грибы)

Потом уехал учиться в Китай, и там мне показали что те же самые продукты, но приготовленные по-другому и приправленные специями(а еще голодуха), вполне себе съедобны.

Лук и рис так вообще полюбил.

раскрыть ветку 1
0
То же самое, в детстве вареный лук, капусту и овощи в борще терпеть не мог. Дыни тоже.
Теперь всеяден, могу варёную луковицу без хлеба съесть.
Даже пенку с молока ем.
+2
Ооо, нечасто встречаю таких же, у кого на лук непереносимость. С детства ненавижу. Неудобств много, так как не все адекватно такое воспринимают, считают, что выделываюсь.
раскрыть ветку 5
0
И я лук ненавижу. Мои предки говорят "придуриваешься" и везде суют лука, да побольше ибо "без него же не вкусно".
И все, если в блюде лук, кроме его запаха, я больше никаких не чую.
И в 3 раза вымытой тарелке я все равно чую, что там был лук(

Почему-то на то, что челоек не ест, к примеру, капусту, никто так не реагирует как на лук.
0
А, чеснок? Я везде где лук, чесноком заменяю
раскрыть ветку 3
+1
Чеснок норм. В плове вообще круто.
раскрыть ветку 2
+2

У меня с ливером такая херня.

Не подходим мы друг другу)

+1
Понять не могу петушков плачущих про то что не любят лук. Тк у лука минимум 4 вида готовки, не считая разных сортов.
раскрыть ветку 5
+1
Всяко бывает. Встречался с девушкой, у которой помидоры вызвали рвотный рефлекс.
раскрыть ветку 4
+2
Знаком с девушкой, которую возбуждают нашинкованные овощи, это намного интереснее
раскрыть ветку 2
+1
Тоже встречал
0
Любимая племяшка вышла замуж. Парень не ест рыбу, ни в каком виде. Каждый раз, когда они собираются зайти в гости, получается, что ужин уже готов, и конечно, как.назло, рыба. Причем, это совершенно не специально. И на новую готовку времени нет. Парень наверно тоже думает, что я его напичкать мечтаю. Каждый раз испытываю неловкость, но уже и подбешивать начинает, хоть бы уж тогда загодя предупреждали, или приходили сытыми, раз под него подстраиваться нужно.
С одной стороны, понятно что раздражает желание засунуть в тебя ненавистный продукт, но ждать, что все, в любой момент
подстроятся под ваши вкусы, и в любимые пельмени лука не положат -тоже не вариант.
0
Я тоже лук стараюсь чесноком заменять ;)
И с мужем мне повезло - тоже лук не любит :)
0
Лук обожаю. Сырой, жареный..но от варёного, даже от мысли о нём, прям, как вы и говорите, боа))
0
У меня зема в армейке так же не переваривал лук) а нам постоянно давали мой любимый и жутко полезный луковый салат, угадайте, у кого была постоянно двойная порция этого салата?)
0
скатол - применяется как цветочный аромат в парфюмерии и тд.
он же придает дерьму запах дерьма.
не мог не стебануть тему, сорри)
Похожие посты