44

Луковичная стори

Были тут посты про непереносимость тех или иных продуктов, к сожалению ссылки уже не найду, но читал их с пониманием. Так вот я с детства до рвотного рефлекса не переношу репчатый лук. Сырой более менее терплю, жаренный не ем уже и если увижу головку варёного лука то сразу убегаю в туалет делать боа. Увижу если кто ест вареный лук, то уже могу и не добежать.

Не понимаю почему людям когда говоришь, что ты что-то не ешь они обязательно пытаются тебя этим накормить, со словами «Ой, это ты раньше не ел, сейчас вот попробуешь мою стряпню с тем то, тем то и сразу полюбишь». Ага, блять, 30 лет я блевал с любого вида лука, а с твоего сейчас радугой цвести и пахнуть начну.

С бывшей женой когда встречались она зная про мою неприязнь приготовила как-то французскую запеканку. Знаете что это было? Огромная распотрошенная луковица залитая то ли сметаной, то ли сырной массой и засунутая в духовку. Я как только увидел сразу убежал делать то самое боа. Она реветь. Успокоил че.

Так вот, работал я в одной компании и был там генеральный директор, назовём его Генадич. Полковник запаса, 15 лет выслуги и ученая степень по химии. Разруливал проблемы если не на раз, то на раз два точно. И волею судеб поехали мы в командировку в город откуда я родом и где мои родители живут. Ну конечно с дороги на обед сразу. Мама лапши домашней приготовила, сидим трапезничаем. Смотрю, Генадич бульона то совсем не ест, только курицу. Мама ему все подлить пытается, а он с улыбкой отказывается. В итоге мама сдалась. Попозже у нас с ним следующий диалог состоялся:

Я - Ты чего не ешь то нормально?

Г -  Да, понимаешь лук я надух не переношу?

Я - Смеёшься что ли? Чего ты сразу не сказал? У меня так же и поэтому дома все без лука мама готовит.

Пауза. Смотрим друг на друга.

Я - Ты ж 15 лет в армии и как ты там с такой неприязнью питался???

Г - Как, как... , хуево!  

P.S. С Генадичем дружим до сих пор. Во время написания поста ни одной луковицы не пострадало.

Дубликаты не найдены

+3

Моя бывшая молоко, мед и сало терпеть не могла. Если про сало выяснить удалось подробности типа в децтве отравилась то вот про молоко и мед так и осталось загадкой. Могла унюхать в какой чашке было молоко даже если эту чашку после него помыли. =) А молоко с медом вообще не ее вариант =)

раскрыть ветку 2
0
У меня от меда начинает страшно болеть голова, например
раскрыть ветку 1
+3
Ооо, нечасто встречаю таких же, у кого на лук непереносимость. С детства ненавижу. Неудобств много, так как не все адекватно такое воспринимают, считают, что выделываюсь.
раскрыть ветку 5
0
И я лук ненавижу. Мои предки говорят "придуриваешься" и везде суют лука, да побольше ибо "без него же не вкусно".
И все, если в блюде лук, кроме его запаха, я больше никаких не чую.
И в 3 раза вымытой тарелке я все равно чую, что там был лук(

Почему-то на то, что челоек не ест, к примеру, капусту, никто так не реагирует как на лук.
0
А, чеснок? Я везде где лук, чесноком заменяю
раскрыть ветку 3
+2

Я много чего не ел по школе(лук, рис, грибы)

Потом уехал учиться в Китай, и там мне показали что те же самые продукты, но приготовленные по-другому и приправленные специями(а еще голодуха), вполне себе съедобны.

Лук и рис так вообще полюбил.

раскрыть ветку 1
0
То же самое, в детстве вареный лук, капусту и овощи в борще терпеть не мог. Дыни тоже.
Теперь всеяден, могу варёную луковицу без хлеба съесть.
Даже пенку с молока ем.
+2

У меня с ливером такая херня.

Не подходим мы друг другу)

+1
скатол - применяется как цветочный аромат в парфюмерии и тд.
он же придает дерьму запах дерьма.
не мог не стебануть тему, сорри)
+1
Понять не могу петушков плачущих про то что не любят лук. Тк у лука минимум 4 вида готовки, не считая разных сортов.
раскрыть ветку 5
+2
Всяко бывает. Встречался с девушкой, у которой помидоры вызвали рвотный рефлекс.
раскрыть ветку 4
0
Лук обожаю. Сырой, жареный..но от варёного, даже от мысли о нём, прям, как вы и говорите, боа))
0
Я тоже лук стараюсь чесноком заменять ;)
И с мужем мне повезло - тоже лук не любит :)
0
Любимая племяшка вышла замуж. Парень не ест рыбу, ни в каком виде. Каждый раз, когда они собираются зайти в гости, получается, что ужин уже готов, и конечно, как.назло, рыба. Причем, это совершенно не специально. И на новую готовку времени нет. Парень наверно тоже думает, что я его напичкать мечтаю. Каждый раз испытываю неловкость, но уже и подбешивать начинает, хоть бы уж тогда загодя предупреждали, или приходили сытыми, раз под него подстраиваться нужно.
С одной стороны, понятно что раздражает желание засунуть в тебя ненавистный продукт, но ждать, что все, в любой момент
подстроятся под ваши вкусы, и в любимые пельмени лука не положат -тоже не вариант.
0
У меня зема в армейке так же не переваривал лук) а нам постоянно давали мой любимый и жутко полезный луковый салат, угадайте, у кого была постоянно двойная порция этого салата?)
Похожие посты
7617

Сушка продуктов. Лук

Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария
Сушка продуктов. Лук Заготовки, Еда, Сушка, Туристы, Продукты, Поход, Лук, Горы, Длиннопост, Рецепт, Кулинария
Показать полностью 5
1084

Как я не ем лук

498

Очень полезная закуска

Очень полезная закуска Еда, Закуска, Лук, Красный, Рецепт
Очень полезная закуска Еда, Закуска, Лук, Красный, Рецепт
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: