21

Лукашенко высказался o COVID-19

«Вы видите: мир с ума сошел от коронавируса или, может быть, на основе этих всех рассуждений по коронавирусу. Но для нас не это главное и страшное. Мы эти вирусы переживали, переживем и этот»

Лукашенко высказался o COVID-19 Юмор, Республика Беларусь, Коронавирус

источник: https://people.onliner.by/2020/03/16/my

Дубликаты не найдены

Отредактировал Electon 13 дней назад
+2

Где тэг? Заебали. Даже игнор не помогает

+2

мы это вирус ператрахивали и будем перятрахавать

раскрыть ветку 1
0
Жэстачайшы
+3

И он абсолютно прав. Массовая истерия и паника на ровном месте.

раскрыть ветку 2
-1

Вангую ... в РФ пик вируса придётся на 22 апреля и когда результаты голосования по Конституции объявят, то нам сообщат, что многие не пошли голосовать из-за коронавируса :)

раскрыть ветку 1
-2

И поэтому организовано безпрецендентное количество выездных голосований. А там "так народ решил"

0
А все потому, что председатель колхоза не может пойти на серьезные меры ибо экономика лопнет. Поэтому и звездит для внутреннего потребления про пожар в России и панику в мире. Европа сейчас напрягает все силы и там уже каждый сам за себя, уже кидают Италию на бабки.
Все эти режимы и режимчики бСССР сейчас до последнего будут тянуть с введением строгих мер. На 2 шага вперёд они думать не научились - сиюминутная прибыль важнее.
То что в Италии за неделю из 20 больных стало 20000 и все они потенциально могут отъехать и ещё перезаражать уйму народа - этого дурни не понимают и вряд ли поймут.
раскрыть ветку 7
0

Согласен, из Беларуси все как-то так и выглядит.

раскрыть ветку 6
0
Ну а зачем что то делать? По статистике умирают пенсионеры , а нам необходимо почистить фсзн!
раскрыть ветку 5
0
Мы эти вирусы переживали, переживем и этот

Поэтому и делать ничего не будем

Удобно!

0

Трахтор в поле всех больных вылечит...

0

Человек самый страшный вирус из всех. Планета Земля всё придумывает и придумывает новые вирусы что бы нас убить, а мы всё никак...

0

У вирусов нет границ, они и выживут.

0

По хорошему, можно было обьявить карантин в детских садах и школах, так, на всякий случай.

раскрыть ветку 1
+5

а у тебя есть дети ? а работа ?

ты готов бросить работу и сидеть с ними дома ? ну так на всякий случай

так что тебя останавливает ? или нужно чтобы с верху за тебя решили

0
-1

Красавчик!!! У нас на всю страну пять заболевших и Зеленский требует закрыть все!!!

-1

это у него в лоточке крошка-картошка?

раскрыть ветку 3
+3
Конечно крошка-картошка, это ж Беларусь=)
раскрыть ветку 2
+3

Крошка-бульбачка же

+4

Дробка-бульбачка тогда уж. ))

Похожие посты
660

Нет поводов для паники

Можно только порадоваться за белорусов. За прошедшие сутки не зафиксировано ни одного нового случая заражения COVID-19 и часть пациентов дополнительно готовится к выписке.

Только вот у нас новая напасть - сезонный рост заболеваний ОРВИ.

Нет поводов для паники Коронавирус, Республика Беларусь, Фотография, Объявление, Длиннопост
Нет поводов для паники Коронавирус, Республика Беларусь, Фотография, Объявление, Длиннопост

Так что ни о каком карантине и речи не будет.

Показать полностью 2
5436

М-маркетинг

В Беларуси сейчас дефецит масок и антисептиков для рук. Вот недавно такие стали появляться, стоимостью 1$ за 1,8мл. Хотел прочитать чудодейственный состав и не нашёл. Пришлось отклейтеть этикетку. Оказалось средство 2 в 1!)))

М-маркетинг Республика Беларусь, Боги маркетинга, Аптека, Длиннопост, Коронавирус
М-маркетинг Республика Беларусь, Боги маркетинга, Аптека, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 1
83

Будут играть они, а стыдно мне

Оставшийся единственным футбольным турниром Европы чемпионат Беларуси начинает набирать популярность среди зарубежных каналов.

Субботние матчи чемпионата появились в расписании «Матч ТВ. Футбол 1». В 13.55 главный футбольный канал России начнет показывать игру между «Слуцком» и мозырской «Славией».

Будет чемпионат Беларуси транслироваться и в Украине. Права на турнир приобрел украинский канал «Спорт 1».

Будут играть они, а стыдно мне Коронавирус, Республика Беларусь, Футбол

Главное,чтобы в Англии не стали транслировать.

https://sport.tut.by/news/football/677352.html

116

Жадность или бюрократия?

Странная хрень.

Мой муж работает с детьми (КУЧЕЙ ДЕТЕЙ). А моему директору в конце января вырезали раковую опухоль. Контактирую я с обоими, поэтому, чтобы не подвергать и так ослабленную иммунную систему моего руководителя, я пошла в аптеку и купила вот эти две бутылочки. Они всегда были и есть в свободном доступе. Маски у нас были давно. Поэтому, первое используется как спрей для рук нам и приходящим "гостям", а большой бутылкой мыть пол и поверхности. Ну и контакт сведен к минимуму.

*тут должно быть фото Ультрацида и Виродеза, но пикабу не хочет его вставлять,кину в комменты*

Ими и спасаемся. Пока все хорошо. Но ведь к мужу все также ходят на занятия дети толпами, а средств таких ему не выдают(гос.контора)... А родителям насрать, вот прям вообще насрать. Поэтому он попросил меня купить ему такие же средства, чтобы он мог хоть как-то обрабатывать помещение, где за день проходят более 80-ти детей.

У нас есть чудесный сервис таблетка.бай, который, показывает наличие тех или иных средств в аптеках по городу. Загуглив предварительно где купить, я поехала в аптеку...а провизор мне сказал, что минздрав запретил их продажу физ.лицам) Я, конечно, не поверила, загуглила и ничего не нашла, что удивительно. Да и на портале, они числятся как "Без рецепта" и не помечены "Для стационаров" (такие не продадут). Но отказали. Хорошо, поехала в другую аптеку...но там тоже, сославшись на Постановление, и не показав мне его, отказали в продаже. В общем счете я объехала 5 аптек, где они в наличии есть, но их не продают физ.лицам, хоть на портале написано, что все ок.

Вопрос: кто-нибудь знает, что это за мифическое постановление и где его найти?

Жадность или бюрократия? Коронавирус, Республика Беларусь, Аптека, Странности, Без рейтинга, Дезинфекция

На всякий случай ставлю без рейтинга, таки хочется знать ответ на свой вопрос, а то гугл нем как рыба.

773

Маразм

После истерии в магазинах и аптеках я думал что дно видно. Но сегодня понял что ещё далеко ...

Захожу днём в офисное здание. Одно из многих в Минске.

На первом этаже возле будки вахтёра висит дозатор с дезинфицирующим раствором. В свете всеобщих воплей естественно подхожу и выдавливаю порцию этой заразы. Тут из будки выскакивает вахтёрша и начинает вопить. Мол не для вас повешено ироды. Нечего тут пользовать государственное. Я слегка офигевший спрашиваю. "А для кого???!!!"

"Для арендаторов и работников"...

"Да чхал я на всех вас " говорю. И пошел дальше.

Вот теперь думаю. Не будет это как покушение что я чихал на них?)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: