Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко вводит госрегулирование зарплат для частного бизнеса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил ввести государственное регулирование зарплат в частных компаниях. За образец белорусский президент предложил взять показатели десяти ведущих предприятий страны.

«Прошу реализовать, чтобы взяли на контроль. Я думал о зарплате, как будем двигаться дальше. Надо взять примерно десять ведущих предприятий страны. Допустим, “Атлант”, МАЗ, БЕЛАЗ, которые имеют самый высокий уровень зарплат. Наверху — самая высокая, десятое — пониже. Взять среднюю зарплату этих десяти и довести к исполнению всех частников. Частные предприятия не могут платить зарплату ниже своим работникам и подчиненным специалистам, чем десять ведущих предприятий. Таким образом мы проконтролируем и заработную плату у тех, кто себя считает “свободным от всего”», — сказал господин Лукашенко (цитата по БелТА).

Ранее господин Лукашенко предложил Сбербанку участвовать в финансировании крупных проектов в стране. Тогда он заявил, что на Белоруссию обрушились пять пандемий: пандемия коронавируса, углеводородная, политическая, экономическая и «инфопандемия».

Источник: https://news.mail.ru/economics/42530989/?frommail=1

Лукашенко вводит госрегулирование зарплат для частного бизнеса Александр Лукашенко, Республика Беларусь, Психоз, Зарплата, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я как-то пропустил момент, когда в Белоруссии появился коронавирус. Там же не было его.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

угу, сначала не было, а вот на днях еще и победили по словам "главного вирусолога"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и на следующий день мой крёстный дед умер. Победил, блять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку