Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко ввел уголовную ответственность за реабилитацию нацизма

Лукашенко ввел уголовную ответственность за реабилитацию нацизма Александр Лукашенко, Уголовный кодекс, Нацизм, Республика Беларусь, Политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс, которые вводят уголовную ответственность за оправдание нацизма. Об этом сообщает сайт главы государства.


Закон предусматривает уголовную ответственность за умышленные действия по реабилитации нацизма наравне с разжиганием расовой либо иной социальной вражды, указано в сообщении.


Согласно измененной статье Уголовного кодекса, за умышленную реабилитацию нацизма будут наказывать до пяти лет лишения свободы. То же предусмотрено за умышленные действия, направленные на возбуждение расовой, национальной, религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства.

https://www.kp.ru/online/news/3548751/

https://sharij.net/152856

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не замечал, а что, у братьев белорусов это уже назрело? Нацисты поднимают головы? Или ещё с одной братской страны к ним едут непригодившиеся?

раскрыть ветку (27)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока у нас вроде все без изменений... возможно к выборам готовят какую провокацию что б припугнуть "народец" и показать что мол защищают.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

лукашенко сам нормальный нацист и фашист https://www.youtube.com/watch?v=ZR0WysxSDGI

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Какие слова из сказанных приводят к тому, что он фашист и нацист?

То, что ему приходилось юлить в о время, когда особо болезные пытались поймать на слове, вырывая его же слова из контекста, вполне объяснимо.  В Беларуси не живу, так что не вижу, какие действия Лукашенко воспитывают в народе фашизм. Есть такие проблемы? Я спрошу потом об этом у Гугла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже много таких историй и с постами, и с репостами. И людей судят и осуждают. По личному указанию президента, наверное)

Перегибы есть везде, где есть тупые исполнители, не разделяющие реальность и свои фантазии, и вырывающие слова из контекста. Что журналисты в первой ссылке, что те, кто оштрафовали парня во второй - проблемы, одного поля ягоды. Только журналист только спросить может, а у журналиста не только спросить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
прафилактическ и ибо нех... белорусы вообще молодцы по многим позициям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это просто типа пиар. Идея правильная, конечно, но все зависит от реализации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку