Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко сообщил о разозлившем его разговоре с Медведевым про Абхазию

Лукашенко сообщил о разозлившем его разговоре с Медведевым про Абхазию Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Александр Лукашенко, Абхазия, Интервью, Новости, Политика

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что в 2008 году вслед за Москвой был готов признать независимость Абхазии, но не стал этого делать из-за возможного введения западных санкций против Минска. По словам Лукашенко, он встретился с занимавшим в то время пост президента России Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить, сможет ли Москва покрыть Белоруссии убытки от санкций. Российский президент оказался не готов обсуждать этот вопрос и сказал, что его нужно решать с занимавшим в то время должность премьер-министра РФ Владимиром Путиным, сообщил белорусский лидер. Такой ответ Медведева разозлил Александра Лукашенко.

«Я был готов подписать вечером указ о признании Абхазии. По крайней мере, я так сказал россиянам. Давайте! Но что будет завтра? Хавьер Солана, генсек НАТО бывший, он приехал ко мне, диктатору, вечером, долгий был разговор, хороший, и говорит: «Если вы признаете Абхазию, то, первое, мы вас отключаем от банковской системы, вы попадаете в полную изоляцию, то, то, то», — сказал Лукашенко на «Большом разговоре» — пресс-конференции с участием иностранных журналистов, цитата по РБК.

Александр Лукашенко сообщил, что после разговора с генсеком НАТО встретился с Дмитрием Медведевым. Белорусский лидер рассказал российскому коллеге об угрозах Хавьера Соланы, однако Медведев оказался не готов к разговору.

«Знаете, что он [Медведев] мне ответил? «Ну, Александр Григорьевич, вы же понимаете, я — президент, а тут вопросов экономики много, это не моя компетенция. Это Владимир Владимирович, премьер-министр, вот с ним надо решать».

Я разозлился и говорю: «Слушайте, я президент и вы президент, вы мне задали вопрос — я отвечаю, — сказал Лукашенко. — Если вы не можете этот вопрос решить, отсылаете к премьер-министру, что он должен, тогда о чем мне с вами разговаривать? Зачем вы меня упрекаете, что я где-то кого-то не признал?»

Ссылка

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Союзничек. Приехал, значит, к нему Хавьер, кулачком по столу стукнул, тут Батька и передумал. Кто виноват? Медведев, конечно! Прямо в штаны товарищу Лукашенко насрал.

раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стати Лукашенко должен терять бабло в виде санкций из-за признания Абхазии? Оно ему нужно? Это Россия богатая, может кредиты прощать непонятно кому типа Венесуэлы и Киргизии. А Беларусь не может себе позволить это. Тем более Россия к Беларуси особо не дружественно относится. Она спит и видит, как разграбить Беларусь, в России почти ничего не осталось на разграбление, не хватает уже этим мордам, так смотрят уже на соседнюю страну. Не хочу присоединения Беларуси в РФ. Живу в Гродно, переехала сюда из Москвы.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сказала "а", говори и "б". Если Беларусь ничего не должна России, то и Россия ничего не должна Беларуси: ни кредитов, ни денежных вливаний в их мёртвую экономику, ни ресурсов на перепродажу, ни защиты, вообще ничего. Мы же только и слышим от Батьки "дайте, дайте, дайте, дайте".

9
Автор поста оценил этот комментарий

с какой стати тогда Лукашенко требует компенсации от РФ за внутренний налоговый маневр РФ?

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь под каждым словом.

Только пол другой и Кемерово вместо Москвы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку