11

Лукашенко сдал российское правительство в ответ на закрытие границы

Комментируя решение России о закрытии границы с Беларусью из-за ситуации с коронавирусом, Александр Лукашенко кроме прочего заявил:

"Как вчера сказал Премьер России, у них пожар. Не всё в СМИ давали. У них тяжёлая ситуация. Ну так нам надо бояться этой ситуации. Вы-то чего боитесь Беларуси. При том, при таком нашем контроле и отношении к этой проблеме - давайте вместе это делать. Нет, "закрыли". Ну, что ж. Это их дело."

"Может, нам подумать,.. что там?.. ну а вдруг вирус в трубе с нефтью или с природным газом" - Лукашенко между строк задумался об ограничении транзита российского экспорта в Европу через территорию Белоруссии.

Дубликаты не найдены

+11

Я так полагаю начался процесс проверки "самостоятельности" всех стран Мира.

Сразу будет видно, кто где харчевался и от кого зависел.

раскрыть ветку 2
+3
И кто сольётся при шухере.
раскрыть ветку 1
+7

Какой хитрый беларус)))

+8

Полыхнуло у батьки...

+3

смотреть в завтрашний день могут не только лишь все (с)

+2

Чушь какая. Закрытие границ это лишь закрытие перемещения обычных людей. Никто не запрещает правительствам работать вместе.

раскрыть ветку 1
+1

ты не понял того что "между строк" имелось ввиду -- челночники возят белорусский товар в Россию, это не хилая такая статья дохода Белоруссии, из-за отсутствия таможни с Россией... получается, что если русские закрыли границу для физ-лиц-челночников, то "придётся" шантажировать перекрытием белорусских трубопроводов в Европу, чтобы русские таки пропустили эти бесконтрольные челночные поставки... теперь понятнее..? ¯\_(ツ)_/¯

+5

Интересна начальная формулировка вот этой фразы "Как вчера сказал Премьер России, у них пожар. Не всё в СМИ давали. У них тяжёлая ситуация"

раскрыть ветку 2
+6
Зная батьку и его язык, вряд-ли ему что-то важное расскажут.
+4

а они вчера точно разговаривали то?

+13

Лжец же, как всегда. Хитрый лжец.

ещё комментарии
+7

Не слушайте вы этого пиздабола.

раскрыть ветку 11
+5

Он еще умудрился сказать, что свиной, птичий грипп и атипичная пневмония были "посложнее".

раскрыть ветку 3
-1

Пиздабол или нет - это не известно. Для кого тогда экстренно больницу строят

раскрыть ветку 6
+1

Жаль...походу не поем больше белорусских креветок и маслин

+1
Лукашенко между строк задумался об ограничении транзита российского экспорта в Европу через территорию Белоруссии.

А конечные получатели в таком случае не начнут ему ладошкой шлёпать по макушке? Странный он.

0

Ну это уже шантаж, имхо. Типо закрыли границы, продукция(сыры, колбасы и другие экспортируемые товары в РФ) не продается, или ее не так удобно стало подорвать, и решил припугнуть перекрытием трубопровода. Надо вообще заморочится, и придумать способ транспортировки более дешевый и максимально независимый от других стран. Что бы торговать спокойно. Разработка такого способа может быть в дальнейшем запатентована, и все, кто будет заинтересован в нём, будут нам отстёгивать, а мы продавать право пользования нашей интеллектуальной собственностью.

0

Вот вы ругаетесь, а человек беспокоится о нас. Как мы, несчастные, транзит в полном объёме обеспечим? Ебет тебя? Утомили, доброжелатели хуевы

раскрыть ветку 1
+1

компаниям разрешили ссылаться на форсмажор :)

0

Батька мудрый.

Я ему Верю

Вон какого сына воспитал.

Здоровья

0
Пугало!!!
раскрыть ветку 1
+1
Если кто не понял - я про Батьку! Позорище, а не президент, говорить такое в прямом эфире
0
Давай, копай себе могилу.
Похожие посты
510

Какое совпадение. Случайный покупатель оказался известным миллионером

— Добрый день! — кивнул Лукашенко одному из покупателей.
— Приветствую! — ответил мужчина.
— Что вы купили?
— Да я всего набрал. Орехи, — с готовностью показал содержимое пакета покупатель.
— А это рыба?
— Рыба, мясо.
— Свинина? Шашлык будет.
— А живешь где? — спросил Лукашенко.
— Александр Григорьевич, деревня Клетное, Беловежская пуща.
— А-а-а, ну понятно, сосед, значит.

Какое совпадение. Случайный покупатель оказался известным миллионером Республика Беларусь, Политика, Александр Лукашенко, Показуха, Видео
Показать полностью 1
367

Лукашенко подписал декрет о переходе власти в случае его гибели

Лукашенко подписал декрет о переходе власти в случае его гибели Республика Беларусь, Политика, Александр Лукашенко, Декрет, Полномочия, Конституция
Показать полностью
536

Белстат задним числом переписал численность населения за последние 10 лет

Белстат задним числом переписал численность населения за последние 10 лет Республика Беларусь, Политика, Негатив, Коронавирус, Статистика, Численность населения
55

Лукашенко готов провести досрочные выборы, но с одним условием

1132

Лукашенко: "Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Беларуси выборы"

440

В Беларуси разработали собственную вакцину от COVID-19

Беларусь получила собственную вакцину от COVID-19. Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства напомнил: когда он заявлял о намерении Беларуси произвести свою вакцину, то были слышны голоса критиков, что это очень сложно или даже невозможно. "В пробирке мы вчера получили свою вакцину - белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину", - рассказал белорусский лидер.
94

Когда главный статистик страны умеет считать только до 10

Когда главный статистик страны умеет считать только до 10 Статистика, Данные, Коронавирус, Республика Беларусь
Когда главный статистик страны умеет считать только до 10 Статистика, Данные, Коронавирус, Республика Беларусь
648

Машина дышит, а я — нет. Записки пациентов, лежащих на ИВЛ

Машина дышит, а я — нет. Записки пациентов, лежащих на ИВЛ Республика Беларусь, Выставка, Коронавирус, Врачи, Длиннопост
Машина дышит, а я — нет. Записки пациентов, лежащих на ИВЛ Республика Беларусь, Выставка, Коронавирус, Врачи, Длиннопост
Важным явлением ковидных времен стало «взросление» беларусского общества. Впервые за долгое время беларусы начали объединяться для совместного самостоятельного решения проблем. В своем «Манифесте» художница Василиса Полянина и художник Андрей Анро, объединившись в группу с показательным названием «Кто, кроме нас», призывают общество продолжать солидаризироваться.Работа художницы Маши Святогор, журналистки Вероники Лазаревич и продюсерки Юли Волчёк «Истории врачей. 2020 год» показывает условия, в которых оказались врачи, через портреты и личные истории. В этом проекте медики выступают не только как герои-борцы с таинственной болезнью, но и как общественные активисты.
Показать полностью 9
1499

Лукашенко потребовал "поставить на место" врача, который рассказал о гибели людей из-за ЧП с кислородом и о положении дел в медицине

Показать полностью
35

В России выявили первый в мире случай инфицирования человека птичьим гриппом A(H5N8). Весело год начинается

В России выявили первый в мире случай инфицирования человека птичьим гриппом A(H5N8). Весело год начинается Новости, ТАСС, Грипп, Птичий грипп, Коронавирус, СМИ и пресса, 2021, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
100

Ответ на пост «Свежий "Ревдинский рабочий" (№6)» 

Ответ на пост «Свежий
Ответ на пост «Свежий
Ответ на пост «Свежий
Показать полностью 2
375

И тут белорусы скрестили пальцы и затаили дыхание

664

События 2020 года в фотографиях

События 2020 года в фотографиях Фотография, Репортаж, 2020, Подборка, Фотограф, События, СМИ и пресса, Россия, Республика Беларусь, Комета, Война, Память, Длиннопост
События 2020 года в фотографиях Фотография, Репортаж, 2020, Подборка, Фотограф, События, СМИ и пресса, Россия, Республика Беларусь, Комета, Война, Память, Длиннопост
Показать полностью 13
346

Пять миллионов рублей: Лукашенко сообщил, сколько может стоить разработка белорусской вакцины от «ковида»

Пять миллионов рублей: Лукашенко сообщил, сколько может стоить разработка белорусской вакцины от «ковида» Александр Лукашенко, Новости, Республика Беларусь, Вакцина, Коронавирус, Длиннопост, Политика
Пять миллионов рублей: Лукашенко сообщил, сколько может стоить разработка белорусской вакцины от «ковида» Александр Лукашенко, Новости, Республика Беларусь, Вакцина, Коронавирус, Длиннопост, Политика
Даже если РНПЦ эпидемиологии сохранило специалистов нужного уровня, то потребуется специальное оборудование, наработки. А это другие суммы и годы работы.
Показать полностью 1
335

TUT.BY лишили статуса СМИ

TUT.BY лишили статуса СМИ Республика Беларусь, СМИ и пресса, Суд, Правосудие, Политика, Длиннопост
Показать полностью
79

Продолжение поста «Без масок и дистанции: тысячи человек пришли на концерт Басты в Петербурге» 

95

" Шеф, все пропало, все пропало! "

559

Продолжение поста «Без масок и дистанции: тысячи человек пришли на концерт Басты в Петербурге» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: