Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко считает, что место McDonald's должен занять белорусский бизнес

МИНСК, 18 ноя – РИА Новости.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко на фоне ухода McDonald's из республики призвал население не "бросаться на заморское" и заявил, что место этого бренда на рынке должен занять белорусский бизнес.

Рестораны, работавшие под брендом McDonald's, с 22 ноября начнут работу в Белоруссии под российским брендом "Вкусно – и точка", сообщило в четверг предприятие "КСБ Виктори Рестораны", управляющее сетью в республике.


"Я всегда вас призываю: питайтесь, потребляйте свое, не бросайтесь на заморское. Это сегодня актуально звучит в плане того, что некоторые, особенно среди молодежи, да и, наверное, среднего возраста, а может, и старшего, стали ахать и охать: "Ах, McDonald's уходит". Я думаю: слава тебе господи, что хоть уходит! Но только место McDonald's, где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы", - приводит слова Лукашенко в пятницу пресс-служба.


Данное заявление он сделал на торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса.


"Роман Александрович (Головченко, премьер Белоруссии – ред.), белорусы! Запомните, никто иной - мы сами должны делать то, что когда-то делал этот McDonald's, если кому-то это надо, и даже лучше", - заявил президент. Он высказал мнение в отсутствии уникальности у продукта, который предлагала сеть McDonald's в стране. "У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю", - подчеркнул Лукашенко.


"Вкусно – и точка" 11 ноября сообщила, что выходит на рынок Белоруссии и подписывает договор франчайзи c "КСБ Виктори Рестораны", управляющей 25 ресторанами McDonald's в стране. До перехода рестораны будут работать под прежним названием. В компании "КСБ Виктори Рестораны" РИА Новости сообщали, что компания планирует единовременный переход ресторанов на работу под брендом "Вкусно – и точка" без приостановки их деятельности. Рестораны McDonald's закроются в Белоруссии 21 ноября в 18.00 (совпадает с мск).


https://ria.ru/20221118/mcdonalds-1832475097.html

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.