Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко прилетел в Минск и вышел из вертолета с автоматом в руках

МИНСК, 23 авг — РИА Новости. На территории Дворца независимости в Минске приземлился вертолет президента Белоруссии Александра Лукашенко, глава государства вышел из него в бронежилете и с автоматом в руках.

Видеозапись опубликовал близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал "Пул первого".
На выложенных кадрах видно, что в автомате нет магазина.Вместе с Лукашенко из вертолета вышел вооруженный военный, главу государства ожидали еще два человека. Затем президент поздоровался с мужчиной в военной форме, предположительно, министром обороны Виктором Хрениным.
В Минске проходят многотысячные протестные акции, их участники требуют пересчета голосов на прошедших выборах президента, а также нового голосования.

В какой-то момент оппозиция подошла близко к резиденции главы государства, но дорогу ей преградили силовики и спецтехника.
После этого колонна ушла в сторону стелы "Минск — город герой", где протестующие собирались ранее.

Сама стела обнесена забором, так как Минобороны республики на фоне протестов взяло под охрану монументы и памятники.

Милиция пока не посчитала, сколько людей участвуют в акциях в воскресенье, "так как люди передвигаются с одного места в другое", сообщила РИА Новости пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

https://ria.ru/amp/20200823/lukashenko-1576209753.html?__twi...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.