Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко пригрозил объединиться с РФ, если США разместят ракеты в Украине!

В последнее время интрига вокруг информации о вероятном размещении ракет США в странах Европы значительно выросла. К обсуждению данного вопроса также присоединился и белорусский лидер Александр Лукашенко, заявивший о том, что Беларусь готова вместе с Российской Федерацией противостоять этому.


Как информирует replyua.net со ссылкой на «Белта», Лукашенко подчеркнул, что он искренне верит Кремлю на счет того, что Россия не нарушала договор о РСМД. Говоря о потенциальной угрозе для безопасности РБ, президент Беларуси отметил, что «это является катастрофой, особенно для Минска».


Он добавил, что остерегается, и даже боится того, что в США могут воспользоваться моментом. Речь, по его словам, идет о том, что Вашингтон срывает данные договоренности, в результате чего в Европе могут быть размещены ракеты. В таком случае, «мало уже и нам не покажется», - отметил он. В результате такого хода событий, Беларуси придется вместе с Россией применять ответные меры. И если все так и будет происходить, то от ответа никто и никуда не денется. Также Лукашенко подчеркнул, что если ракеты США разместят в Украине, то будет еще хуже.


Источник!

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет. Эту песню в российские уши он льёт ещё со времён Ельцина.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем бацъке объединятся? У себя он - беларусбаши, первый лицо государства, сам себе начальник

А объединившись - каков его статус будет? Свадебный генерал на полгода, а потом на почетную пенсию в совфед?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается меня, — ответил им Цезарь с полной серьезностью. — то я предпочел бы быть первым здесь, чем вторым в Риме.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А России самой это надо? Какие плюсы кроме "беларусьнаш"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть неплохие производства, работающие на наш впк. Концерны их быстренько поглотят. Мзкт хотели же купить, да ток батька не дал. Я бы на месте белорусов пока не торопился. Работает - не трогай, хоть и с кучей своих проблемам. Впрочем работает ли? Мне со стороны об этом сложно судить.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие предприятия работают в убытоки собственно живут за счет бюджета, который живет за счет кредитов(в основном от России) ибо сделать норм экономику наши управенцы уже с четверть века все не могут - постоянно кто-то мешает, то пятая колонна, то народ, то старший брат 8)
P.S. вы оцените какой процент потребностей России обеспечивает Беларусь своими предприятиями и посчитайте не дешевле ли вместе нас купить где-нить в другом месте да еще и качественнее? Потому что с каждого рубля который вы даете кредитом на дело идет хорошо если копеек 10-20, остальное оседает по пути все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохому танцору что-то мешает. Это общая проблема всего СНГ, всегда ищется виноватый, вместо того, чтобы хорошо работать и делать работу над ошибками.
Дешевле не значит лучше. Это же впк. Я сталкивался с продукцией Интеграла ну и с мзкт. Если потеря интеграла будет практически безболезненна, то с мзкт не так все просто. В Брянске на БАЗе делают тягачи, даже сделали первую партию с400 на них, но что то пошло не так, слишком много нареканий было. Вот и вернулись к старым, как по мне лучше бы довели до ума брянские (я же bryanec) и показали батьке, что мол не наглей, все можно заменить.
Но, видимо, не все так просто, коль так не поступили. Хотя это выглядит со стороны очень странно.
Автор поста оценил этот комментарий

кредиты - это не подарки. Их ведь возвращают.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в случае Беларуси - берут новые кредиты на рефинансирование старых. опять же надежды на то что у нас будут бабки вернуть кредит нету, ну при нынешнем курсе нашего правительства. Тут только если использовать долги как рычаг давления... ну или прощать потом как Кубе, Венесуэле и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

то, что он уже не молодой.
Вытянут ли его дети его роль? хз. А если вовремя договорится - может и останутся губернаторами и прочими местными царьками.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Любую договоренность можно похерить после получения своего профита. Седня губер, а завтра подпишешь прошение об отставке. Или недайбох заедешь на СИЗО в рамках показательных выступлений  борьбы с коррупцией.

Бацъке лучше оставаться в нынешнем статусе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и тогда будешь недоговороспособным, никто не будет ценить такие договоренности. А ведь и самому когда-то придется на пенсию уходить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и тогда будешь недоговороспособным, никто не будет ценить такие договоренности.

Не совсем понял о ком реплика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о том, кто пересматривает договоренности после получения профита.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку