Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко пригрозил объединиться с РФ, если США разместят ракеты в Украине!

В последнее время интрига вокруг информации о вероятном размещении ракет США в странах Европы значительно выросла. К обсуждению данного вопроса также присоединился и белорусский лидер Александр Лукашенко, заявивший о том, что Беларусь готова вместе с Российской Федерацией противостоять этому.


Как информирует replyua.net со ссылкой на «Белта», Лукашенко подчеркнул, что он искренне верит Кремлю на счет того, что Россия не нарушала договор о РСМД. Говоря о потенциальной угрозе для безопасности РБ, президент Беларуси отметил, что «это является катастрофой, особенно для Минска».


Он добавил, что остерегается, и даже боится того, что в США могут воспользоваться моментом. Речь, по его словам, идет о том, что Вашингтон срывает данные договоренности, в результате чего в Европе могут быть размещены ракеты. В таком случае, «мало уже и нам не покажется», - отметил он. В результате такого хода событий, Беларуси придется вместе с Россией применять ответные меры. И если все так и будет происходить, то от ответа никто и никуда не денется. Также Лукашенко подчеркнул, что если ракеты США разместят в Украине, то будет еще хуже.


Источник!

Новости

26.4K пост25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
объединиться с РФ

и

вместе с Россией применять ответные меры
на мой взгляд совсем не одно и то же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы ты сформулировал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну батька опять денег попросит и нефть бесплатную) уже проходили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку