Лукашенко не доволен  работой лесного хозяйства в стране

Александр Лукашенко высказал неудовлетворение работой лесного хозяйства в Беларуси. Об этом он сообщил в рамках встречи с вице-премьером Владимиром Дворником и председателем КГК Леонидом Анфимовым.

Лукашенко не доволен  работой лесного хозяйства в стране Agronews, Александр Лукашенко, Злость, Минлесхоз, Республика Беларусь, Лес, Экономика, Государство

Президент неудовлетворен работой лесного хозяйства в стране. Александр Лукашенко выступил с предложением обсудить сложившуюся ситуацию в отрасли вместе с Минлесхозом.
«Это подарок природы. Но мы относимся к лесу отвратительно. Я бываю часто (не только пролетаю — я сверху тоже вижу, что происходит) в лесу и смотрю, как работают наши лесники. Ни по посадкам, ни вовремя спилить спелый лес для того, чтобы его переработать, ни дорог… В общем, мало порядка», — сказал президент.
Сегодня леса занимают порядка 40% территории Беларуси. Лукашенко отметил, что это природный дар, а также отличное сырье. Необходимо рационально использовать этот ресурс. Глава государства посетовал на то, что проведены заготовки леса, а переработать его не могут.

Источник: https://agronews.com/by/ru/news/breaking-news/2019-05-23/37038

Telegram: https://t.me/agronews_com