Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко наводит порядок в своей стране. А россияне молча завидуют.

8 ноября 2013 при посещении деревообрабатывающего предприятия «Борисовдрев» президент Беларусии Александр Лукашенко неожиданно изменил запланированный маршрут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батька уже почти 20 лет у власти, а все порядок наводит.
Ну просто пиздец какая эффективность.
раскрыть ветку (175)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я всю жизнь в своей комнате убираюсь и срач все равно есть. Какой бы я идеальный порядок не навел, через какое-то время в комнате все равно появляется срач, большой либо маленький.
раскрыть ветку (107)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы книги по философии писать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило:
- Чешусь я постоянно, а почему не знаю.
- А мыться пробовал?
- Пробовал, не помогает, через неделю опять чешусь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
- Сова, сова. А к чему у меня левая лапка чешется?
- Догонять тебя будут ёжик!
- Сова, а почему правая чешется?
- Бить тебя будут ёжик!
- А ушко почему чешется?
- Ёжик, задрал уже, помойся иди!!!
Автор поста оценил этот комментарий
У отца был работник, молодой парень лет 20, у которого в таком возрасте зубы уже практически сгнили до корней. Когда отец спросил у него, почему тот за зубами не следил, мол, совсем молодой ещё и уже зубов почти нет, тот ответил: "да я уже и блендамедом пробовал, нихрена не помогает".
Та же аналогия.
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится: чисто не там, где прибирают, а там, где не сорят!))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чистота - залог здоровья. Порядок превыше всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)) Порядок прежде всего!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
залогиньтесь, заместитель главы администрации :D
Автор поста оценил этот комментарий
это просто 3-й закон термодинамики - любая упорядоченная система стремится к хаосу)
Автор поста оценил этот комментарий
Если к тебе девушка придет, ну или президент страны, ты же уберешься?)
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу комментарий дня, который находится где-то в жопе всех комментов))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил комнату со страной - получил 1000+ плюсов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык сравнивать же уметь надо)
Автор поста оценил этот комментарий
так есть разница между "прибирать" и "демонстративно вытереть котом один квадратный метр стола".такие "внеплановые" проверки и "внезапные" изменения маршрута уже давно накатанная метода
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня:D
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы все понимаю, но: И чё ?
Автор поста оценил этот комментарий
круговорот срача в комнате?
Автор поста оценил этот комментарий
А всё потому что энтропия растёт!
Автор поста оценил этот комментарий
Лукошенки на тебя нет...
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется энтропия
Автор поста оценил этот комментарий
Энтропия всегда увеличивается
Автор поста оценил этот комментарий
как это говно попало в топ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та и не говори, вообще говно, а не комментарий.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
зато у нас эффективность налицо
тот, чье имя нельзя произносить, порядок навел в стране быстро, надо батьке у него учиться... сарказм, если кто не понял
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас еще больший пиздец.
раскрыть ветку (28)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, у нас в Казахстане больший пиздец.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане вообще полная жопа..
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо там, где нас нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг русских было выгонять.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто нас не выгонял, не несите фигню, товарищ. Как язык общения русский у нас прописан в конституции. Почти все вывески, билборды, плакаты, а так же официальная документация дублируется на русском. В детских садиках полно русских групп. В школах до сих пор учат русскому языку и литературе. В университетах как минимум половина русскоязычных факультетов. Условия для русскоговорящих созданы нормальные - это факт.
И нет у нас полной жопы, как описал предыдущий комментатор. Хотя тут всё относительно. Для кого-то жопа, а кому-то нормально
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу всем сердцем верить!
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня много родственников-казахов, я сам с людьми общался и мне вот другое говорят. Есть небольшой гнёт, не такой, конечно, как во всяких чуркестанах, но есть. И русских вынуждают учить Казахский язык, если хочешь иметь нормальную работу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не вынуждают. Если бы вынуждали, то за более чем 20 лет уже бы многие заговорили по-казахски. А так за столько лет не очень то и много научились на нём говорить. Даже не все казахи знают свой язык. Чтобы найти хорошую работу у нас мало знать казахский язык, нужно иметь в первую очередь хорошие родственные связи и хорошее образование (второстепенно). Одного знания казахского совсем недостаточно. Иначе бы понаехавшие из аулов уже бы давно занимали хорошие должности. На так как кроме казахского языка им нечем хвастать, то работают на стройках и грузчиками всякими. А бывший мой шеф (начальник налогового управления) например русский. Казахский язык почти не знает. Поэтому сейчас казахский язык скорее всего как огромный бонус для русского, чем необходимость. По крайней мере к русским, знающим казахский язык относятся очень уважительно.
Гнёт может и возникает, но он минимальный. Как правило не в мегаполисах. Ведь националисты везде есть. Некоторым успешно вбили в голову, что у них нет работы из-за русских. Но таких националистов правда немного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По Русски с Казаха налоги не собьешь(бонус) )))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это радует.
Автор поста оценил этот комментарий
О положении русских Казахстане недвусмысленно говорит письмо 2000 года уральских казаков из Западноказахстанской области Владимиру Путину, в котором авторы призывали президента России «остановить геноцид русского народа в Казахстане». В письме казаки писали о том, что «в результате агрессивной национальной политики казахских властей» происходит процесс выдавливания представителей русского населения и казачества за пределы РК, что из Казахстана выехало около трех с половиной миллионов человек (25% всего населения), а по прогнозам наблюдателей отток в 2000 году составит ещё 500-700 тысяч человек, что закрываются русские культурные учреждения и школы, а в школах казахских фальсифицируется история России.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я живу в Казахстане. О каком геноциде идёт речь? Совсем люди отупели что ли? Геноцид - это меры, по уничтожению определенного этноса. Данные у вас стародревние. Выезжали люди не из-за гонений, а в поисках лучшей жизни. Годы были сложные очень. У меня родственники некоторые тоже поуезжали в Россию, к другим родственникам. Но никто не уехал из-за гонений. Какая блин агрессивная политика властей? Перечитайте мой коммент выше. На севере Казахстана русских большинство. Причем как во власти, так и просто на других нормальных работах. Говорят там почти все исключительно на русском. На юге ситуация немного другая. Но гонений, а тем более геноцида и в помине не было. Мне за всю мою жизнь никто ни разу не сказал: "уезжай в Россию". Процентов 40 населения страны - не казахи. О каком гнёте может идти речь? Приезжайте и сами посмотрите, если не верите. Я воспитывался в русском детском садике (с русскими и казахами), я учился в школе с русским языком обучения, и в университете на русском факультете (количество выпускников на русском языке куда больше, чем на казахском). В любом учреждении, в котором я был я получал консультации на русском, документооборот в большинстве организаций на русском. Официальные документы дублируются на русский.
Националисты, винящие в своих бедах русских - безусловно есть, но очень их мало.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Нурсултан Назарбаев, но не выйдет. Три с половиной миллиона русских бросив свои дома уехали в Россию, в которой свои-то граждане никому не нужны. Вы считаете, что это массовое сумасшествие? Или в России в 90-е текли молочные реки и были кисельные берега? Просто в России люди не боялись за жизнь своих детей.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки приведите мне на ваши три с половиной миллиона.
В 89-ом году (пик количества русских) было 6,2 миллиона. В 99-ом меньше на 1,7 миллиона. (стат. данные). То есть за 10 лет количество вернувшихся на историческую Родину не так уж много. К слову, бежали после развала Союза тогда многие народы. Как правило туда, где живёт большинство родственников или на историческую Родину. Многие русские из Казахстана бежали даже не только в Россию, но и в Европу (у меня родственники уехали в Германию на ПМЖ). Да возможно некоторые боялись гонений по нац. признаку на фоне общей истерии - поэтому бежали, но суть в том, что массовых гонений не последовало. Бросали дома наверное в селах, где они никому не нужны и за даром? Сельское хозяйство ведь развалилось. Да даже в городах квартиры тогда стоили небольших денег.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
NTV
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.. В ближайшие 5 лет окончательно все русские оттуда свалят и страна просто рухнет.
Автор поста оценил этот комментарий
Нацик детектед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школьник детектед.
Автор поста оценил этот комментарий
Чубайс? не?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Он пожинает плоды командного управления, тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать. Он выстроил такую модель, при которой без его команды и крокодил не ловится и кокос сам не растет!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас тогда чего не так?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас много всего не так, но в первую очередь (я так думаю) проблема в самом народе, в людях. Путин ведь то же не с другой планеты...
На самом деле я всё больше верю в некий гражданский бунт, но меня пугает, что к власти придут такие же ублюдки ...
Автор поста оценил этот комментарий
Картоха растет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупость какая. В пример можно привести любую улицу - пыль,грязь,естественный мусор в виде опавших листьев. Переполненные мусорки тоже не способствуют чистоте. Залезь на какую-нибудь заброшку и повтори свои слова.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
точно! и в Припяти сейчас никто не мусорит, только вот чистоты там тоже нет
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь там никто и не убирает. Фраза не подразумевает полное отсутствие уборки.
Но если вы, простите, убрав в квартире, тут же начнете мусорить, то чисто не будет, несмотря на то что пару часов назад вы все генералили. А если после генеральной уборки, класть все на свои места, убирать за собой кружки, доносить мусор до мусорного ведра, а вещи вешать в шкаф, то у вас будет чисто.
P.S. Я расстроена узостью понимания фраз, Пикабушниками.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело, что все равно получается, что чисто не там где не мусорят, а там, где убирают
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Положить вещь на ее место сразу после использование - это не уборка. Вы же мимо туалета не гадите....надеюсь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вашими молитвами, но успеваю донести до заветного места...

Вы меня тоже понять не пытаетесь. Я имею ввиду, что для постоянного поддержания порядка нужна регулярная работа в большей или меньшей степени, но все равно работа. Засирают люди улицы или дома или не засирают, а следить все равно нужно. И та же бытовая пыль ни за что не повторит ваш замечательный пример и при первом же собственном появлении не спрячется в пылесос...
будьте добры, рассмотрите вопрос глобальнее...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам еще раз повторяю, что "Фраза не подразумевает полное отсутствие уборки.". Куда глобальней рассматривать вопрос, все ясно как белый день. Вы сделали генеральную уборку и в течении недели поддерживаете чистоту вполне логичным смыванием за собой, мытьем посуды и подобными действиями, таким образом у вас чисто. Если после генеральной уборки вы тут же будете сорить, то чисто у вас будет пару часов, от силы.
Так же и в руководстве процессом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>>Фраза не подразумевает полное отсутствие уборки.
А значит противоречит сама себе.
Автор поста оценил этот комментарий
Не глупость. Если лично ты не станешь бросать на пол бутылку/обёртку/окурок, а донесёшь его до мусорки, пусть даже переполненной, то на улице будет уже чище.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если профинансируешь установку урн, я даже домой ,тебе буду бычки приносить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А не пропиздоболишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не болишьпропизду?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно. Вы же все воспримите буквально. Эта фраза подразумевает собой, что нужно не только постоянно драять, но и не сорить. Вот не думала, что придется разжевывать такую простую фразу.
А вообще посмотрите мультик про пингвина и льдину. Вот такой детский мультик вам все покажет наглядно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите . Это не буквально. Я понимаю . Мне больно. Стараюсь . Заметил , что люди смотрят ,когда ты 100000000 метров прошел ,и вот она. Но в глазах пустота. Пиздец. Мне пох. ))))). (Воспримите - зачет!) драять пингвина на льдине
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на тебе не женился после таких слов :)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой парень на чистоту в нашей квартире не жалуется, разве что на мой вредный характер.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно, когда человек рассуждает и утверждает, что чисто там, где не мусорят, а не где убирают... При том у себя в квартире убирается.
Ну. Я не исключаю тот вариант, что, возможно, парень слепоглухонемой и просто не имеет средств к выражению сей мысли))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну конечно, еще один Пикабушник, который не понял смысла этой фразы. Поднимитесь вверх и прочтите разжеванное объяснение. Неприятное впечатление складывается о вашем восприятии такой простой фразы, не думала что столько людей поверхностны и буквальны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо, прочёл, понял :-)

з.ы. от первых своих слов не отказываюсь - сорить люблю)) Но только у себя в комнате и ненадолго))
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит в говне, и говно вываливает))))
Автор поста оценил этот комментарий
Та проста адин он и парадак и наводиць. Астальные сидяць слажа руки.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня прям напрягает, что он так "тыкает" взрослым людям. Это что за манера общения такая у президента(!) страны? Или он хочет как бы подчеркнуть то, что он "батька" для всех
Автор поста оценил этот комментарий
О! Ты же Grifon4eg. Ведь это ты сделал видео с боровастиком? Я прав?
Автор поста оценил этот комментарий
А привести пример большей эффективности? Фашистов не предлагать))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ли Куан Ю

подробнее можно почитать тут: http://www.idelo.ru/529/22.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Плюсую.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку