Найдены дубликаты

0

Теперь буду знать как она называется.

Иллюстрация к комментарию
0

"Что дурень! Перестань, есть хозяйскую герань!" ))

0
Точно герань? Не знал..
раскрыть ветку 5
0
Яндекс так её назвал)) тоже не знала раньше🤣
0

Да или еще Журавельник луговой.

раскрыть ветку 3
0
Интересное название) а эти голубые заросли просто прекрасны)
раскрыть ветку 2
Похожие посты
32

Короставник полевой незадолго до раскрытия бутона цветка и после

Это растение распространено в Европейской части России. За рубежом встречается по всей Европе.Эти фотки я сделал в Тульской области) Макро,масштаб от 0,5:1 до 1:1.

Короставник полевой незадолго до раскрытия бутона цветка и после Макро, Тула, Цветы, Цветение, Длиннопост
Короставник полевой незадолго до раскрытия бутона цветка и после Макро, Тула, Цветы, Цветение, Длиннопост
Показать полностью 2
235

Букеты из того, что есть под рукой

Цветы я любила всегда: и живые, и в букетах. Но, пока жили в квартире, приходилось довольствоваться в основном горшечными растениями, а при наличии четырех активных котов - это было архисложным занятием. Цветы должны были быть неядовитыми, но при этом не вызывающими у моих хвостатых гастрономических желаний. В эти критерии идеально укладывались только кактусы. Ну а букеты муж дарил нечасто, потому что мне было тупо жаль семейный бюджет))) Зато, когда мы переехали в дом - я оказалась в своем персональном раю! Цветы можно выращивать самой, в больших количествах, разные! А потом делать из них букеты! Это ли не счастье?))

С выращиванием у меня, правда, до сих пор возникают проблемы, из-за нехватки опыта я не всегда могу угадать, какого размера получится взрослое растение, поэтому мои клумбы пока похожи на сборную солянку))) Многолетние только разрастаются, поэтому каждый год я экспериментирую с разными однолетниками. Весь теплый сезон на столе в кухне-гостиной стоят собранные мною букеты. Их я собираю из того, что есть под рукой, туда отправляются не только "культурные" цветы, но и сорняки, и полевые травы, и даже ягоды. На гордое звание флориста не претендую нисколько, просто делаю красиво в своем понимании))) С предисловием закончила, а теперь немножко самих букетов.

Букеты из того, что есть под рукой Цветы, Полевые цветы, Букет, Длиннопост

Ягодные пироги летом - тоже частые гости на нашем столе)))

Вот такие маленькие яркие пятнышки нашей деревенской жизни. Надеюсь, я не расстроила тех подписчиков, которые подписались на меня из-за кур и помидоров))) И те, и другие растут, так что скоро напишу и про них!

Показать полностью 7
77

Любимого цвета пост

С самого детского сада всем твердил, что фиолетовый - мой любимый цвет.
Место действия: курортный посёлок "Зеленый город", Городецкий район.
Обработка: Adobe Lightroom.
Телефон: Xiaomi Redmi Note 8 pro.

Любимого цвета пост Фотография, Цветы, Полевые цветы, Природа, Длиннопост
Показать полностью 3
2815

Свежеслепленные одуванчики

Свежеслепленные одуванчики Рукоделие без процесса, Одуванчик, Холодный фарфор, Необычные букеты, Цветы, Полевые цветы, Длиннопост
Свежеслепленные одуванчики Рукоделие без процесса, Одуванчик, Холодный фарфор, Необычные букеты, Цветы, Полевые цветы, Длиннопост

Привет, не первый раз выставляю на пикабу свои одуваны, с каждым новым цветком совершенствуюсь.Слепились на одном дыхании, аж 11 штук+5 бутонов (уж очень весны хочется), на листья терпения не хватило, очень хотелось вам показать букет из желтеньких цыплят.
Для тех, кто не в теме: цветы слеплены из флористической глины, протонированы масляными красками, пушистость-ворсовая пудра, очень гибкие и прочные, сделаны с ботанической точностью и, конечно, с любовью к прекрасному. Всем добра и скорейшей весны.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: