Дубликаты не найдены

+25
Иллюстрация к комментарию
+65
Современные жители Европы, возможно, имеют врождённый иммунитет ко многим средневековым болезням. Так что скорее забьют на обочине.
раскрыть ветку 8
+64
 возможно, имеют врождённый иммунитет

это, вероятно, обнадёживает

раскрыть ветку 2
+13

Ну их предки же как-то выжили во время эпидемии. Так что что-то в них должно быть. Иммунитет, удача, ленивость, чтобы выходйти из дома...

раскрыть ветку 1
+5

Ну разве что прививочный. Так что если перед "попаданчеством" таки сделаете от чумы, оспы и тифа, то шансы есть, хотя от проказы вот нет, от холеры тоже нет.... Ну нафиг короче)

+4

Ко всем заболеваниям точно иммунитета не будет, но даже если и так, то на огонь или железо точно не найдется иммунитета. Или на питание одной репой или ничем из года в год.

0

ну это только одна из теорий же..

при Юстиниане тоже была чума, которая исчезла на несколько столетий. кто знает, может она вернётся лет через 100, а та ерсиния пестис, что считается бубонной, не она на самом деле?

-1
Сначала изнасилуют хором
раскрыть ветку 1
0

А мне казалось, хористов там кастрировали.

+39

Не успел бы от чумы помереть. Скорее всего потащили бы в подвал, где стали бы загонять иголки под ногти и снимать кожу. Наверняка парень в таком странном прикиде не понимающий ни слова и говорящий на языке похожем на язык этих странных восточных людей из Московии шпион или колдун. Ну а потом сожгли бы, да. А может и нет. В общем есть рассказ очень интересный, про попаданца - американского морпеха из времен второй мировой во времена викингов, где он поначалу бахвалился своими знаниями, а потом не смог ничего запилить теми примитивными инструментами, что были в наличии, а опосля его зарубили за то, что подкатывал к дочке вождя.

раскрыть ветку 9
+6
Спасибо за автора и название, обязательно прочту. А вообще есть же Янки из Коннектикута, только там ситуация обратная.
раскрыть ветку 4
0

От "Янки" пошел жанр попаданцев вообще. А историй про это уже сотни тысяч. И это не преувеличение даже. Так что можно и даже очень-очень точно подобрать кто именно куда именно попал и что именно сделал.

0

Издеваетеся) Название и автора не помню, но там вроде кто-то из известных. А янки - это сатира и фэнтези по сути, причем фэнтези романтическое так как во времена Твена средневековье скорее романтизировали, чем пытались ощутить каковым оно было в реальности. 

раскрыть ветку 2
0

это смотря в какое средневековье попасть.

если в позднее, то да.

0

Ну так он мог попасть и в Московию.

0

Ну, в общем помереть от чумы не такая плохая идея.

0

Тоже вспомнил этот рассказ. Зато у него был шанс заразить их гриппом.

+8

вообще то больше шансов заболеть оспой и умереть (для рожденных после 1982 года кажется или после 84)

раскрыть ветку 9
+7

Чума интереснее.

раскрыть ветку 1
+10

какая разница? и так, и так сожгут.

-1
У оспы летальность ниже намного.
раскрыть ветку 6
0

оспу, в отличие от чумы, "убили". а чума сама исчезла и хз когда вернётся

раскрыть ветку 2
0

вот что нам говорит Вики:

Оспа (2 вида вирусов):

Variola major (летальность 20—40 %, по некоторым данным — до 90 %)

Variola minor (летальность 1—3 %)

Чума:

бубонная форма чумы (летальность 95%) 

легочная форма чумы (летальность 98—99%)

- это без лечения антибиотиками (мы же про прошлое говорим)

Оценочное количество жертв (трупов) за всю историю

Оспа: 1.500.000.000 (полтора миллиарда!!!)

Чума: 300.000.000 (триста миллионов)

раскрыть ветку 2
+6

Как-то мой благоверный ответил на такой вопрос так лаконично что я даже запомнила;

-"Ходил бы годами в одной и той же одежде, вонял и думал бы что земля плоская"... 

+2

Мне кажется, что современному человеку сложнее помереть от чумы в Средневековье. Есть базовые знания о гигиене, да и не стал бы он жить на улице, где мочу с говном в окошко выливают, а чувак с гнойными бубонами спит на соседней койке.

Я бы в лес съебался, объявил себя отшельником и сидел бы пытался собрать какую-нить херь, на которую бы хватило мозгов

раскрыть ветку 1
0

и был бы убит разбойниками к чёрту

+3
Меня бы назвали ведьмаком и сожгли бы за мой прикид и мои гаджеты:(
раскрыть ветку 3
+7

Не, тебя бы назвали ведьмой и сожгли... но сначала...

раскрыть ветку 1
+4
Но я же.. Но я же не хипстер!
0

только в позднем средневековье

+2
Я этот баян читал когда ремонт в качалке делал.
раскрыть ветку 1
+6
да. слышал там еще в стене газету с этим приколом нашли
+1
0
0
Да ты счастливчик!)))
0

отличный план!

Похожие посты