Лучшую участковую Орла посадили за слова: «Если вас убьют, труп опишем»

Громкое уголовное дело в Орле закончилось окончательным приговором в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного полиции Натальи Башкатовой, проигнорировавшей угрозы в адрес девушки, которая впоследствии была убита.


Приговором суда Башкатова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), сообщили EADaily в пресс-службе прокуратуры Орловской области.


Суд установил, что в ноябре 2016 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о конфликте между жителем Орла Андреем Бочковым и его сожительницей Яной Савчук.


«Старший участковый уполномоченный Наталья Башкатова выехала на место происшествия, но должных мер, направленных на пресечение противоправных действий мужчины не приняла, проигнорировав угрозы убийством Бочкова в адрес девушки», — говорится в материалах уголовного дела.

Во время пребывания сотрудницы полиции на месте семейной ссоры между участковой и Яной Савчук, которая находилась в опасности, так как ранее привлекавшийся к уголовной ответственности сожитель угрожал ей, возник диалог.


«Девушка, если что-то случится, вы выедете (имелся ввиду повторный выезд)?» — спросила Савчук.

На что сотрудница полиции, признанная в 2014 году лучшим участковым уполномоченным города Орла, ответила:


«Если он вас убьет, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте».

Спустя непродолжительное время после отъезда полиции между Бочковым и потерпевшей вновь возник конфликт, который закончился избиением девушки, от полученных травм она скончалась в больнице.


Бочкову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


«Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Башкатову виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Ранее приговор районного суда был обжалован стороной защиты, однако Орловский областной суд жалобу отклонил.


В настоящее время приговор в отношении бывшей сотрудницы полиции вступил в законную силу

Лучшую участковую Орла посадили за слова: «Если вас убьют, труп опишем» Полиция, Безразличие, Наказание, Суд

Ссылка: https://eadaily.com/ru/news/2019/09/17/luchshuyu-uchastkovuy...

http://oblsud.orl.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ей, интересно, не заикалось уже...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блэт. А в чем суть?

Автор поста оценил этот комментарий

уберите эту шлюху отсюда

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас, извините, кто у власти?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядская еврейская рожа.Фу.

Автор поста оценил этот комментарий

Не смог найти источник. Не поможете?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курсы иностранного языка в балашихе ( гуглится )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про высказывание Яровой.

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, кстати, красивая была.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
112
Автор поста оценил этот комментарий
И? А если бы не красивая, то пофиг на то, что ее убили?
Никогда не понимала к чему эти комментарии на тему красивая или не красивая была жертва.
раскрыть ветку (72)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долго сомневался перед тем как запостить фотки, потому что знал, что именно этот вопрос мне зададут с наездом :)

Просто хотел запостить ее фотки. А подпись другую не придумал кроме как "а еще она была красивая".


Вот вы бы если захотели ее фотки выложить, то как бы подписали? Я не придумал ничего кроме как "посмотрите, красивая была"..

раскрыть ветку (66)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все красивые, часто оказываются бок о бок с уголовниками?

раскрыть ветку (65)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это как-то связано с тем, что кто-то уверенный в себе мудак и причем сильный, а кто-то хочет таять в руках и быть под защитой. Только чет схема хуево работает(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче цель достигнута - она растаяла и обмякла. Как говорил Адольф в 45 "ггвп"

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Биология.


Очень кратко:


Занудное, но необходимое предисловие. Определение энергии из физики: энергия -- это потенциал совершения работы. Работа -- это сила, помноженная на расстояние. Сила -- это степень влияния одного объекта на другой. Таким образом, работа -- это объем влияния, которое объект оказал на другой объект, а если еще шире, то работа -- это объем влияния, которое объект оказал на окружающую его действительность. Таким образом, энергия объекта -- это потенциал влияния объекта на окружающую его действительность.


А теперь смотрите какая интересная штука:

Понятие уверенности в себе полностью подпадает под определение энергии из физики. Уверенный в себе человек может влиять на окружающую его действительность, у него всё легко получается, в то время как неуверенному человеку все время не везет, у него ничего не получается, он лишен возможности влиять на окружающую его действительность.


А теперь еще более интересная штука: подлинная уверенность в себе, а не ее имитация, не бывает сама по себе в вакууме, она основывается на разности потенциалов с неуверенностью. Если есть уверенный в себе человек, то где-то есть противоположный полюс разности потенциалов -- неуверенный в себе человек. И эта разность потенциалов уверенности называется доминированием. Школьный альфач не может быть альфачом без лузера. Тюремный авторитет не может быть авторитетом без шнырей. И так далее.


Так вот, поскольку человек произошел от животных, и пока что не очень далеко от них ушел, женщины очень подвержены этому эволюционному наследию и выбирают себе в партнеры доминаторов. Особенно девочки-подростки любят парней-бандитов. В животном мире доминантность является эволюционным механизмом.


И еще более интересная штука:

Цивилизация построена НЕ доминаторами. Цивилизация построена увлеченными людьми. Ни один доминатор не внес в развитие цивилизации вообще никакого вклада. Доминирование -- это лишь разделение имеющейся психической энергии. И доминантность подавляет увлеченность, которая тоже является психической энергией (поскольку увлеченность являет собой потенциал совершения работы, а это и есть определение энергии из физики), но не основывается на разделении потенциалов уверенности в себе, а является чистой психической энергией. Таким образом, хотя в мире животных доминантность является эволюционным механизмом, в мире людей она мешает развитию цивилизации.


Когда-нибудь напишу об этом подробнее. Это мои личные мысли, нигде их больше не найдете.

раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же человеческие цивилизации не построены доминаторами. Доминаторы это роботы-пришельцы из далёкого космоса.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас шизофрения обострилась, срочно примите лекарства.
раскрыть ветку (51)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы оспорьте лучше по пунктам :) я всё строго в рамках определений из физики написал.

раскрыть ветку (45)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из самых развернутых ответов, которые я получил на не самый сакральный вопрос. Благодарю, плюсомет разрядил.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все закручено куда-куда-куда более лихо. Меня дичайше вштырило когда я до всего догадался, и я до сих пор вштыренный. Я очень поверхностно всё описал. Если копать глубже -- там всё пиздец как интересно. У меня на ноутбуке много разрозненных записей-мыслей по этой теме, страниц 80 в ворде, на книгу тянет.

И я совершенно никак не возьму в толк, почему никто никогда до меня не писал того, до чего я додумался, ведь это же всё совершенно очевидные вещи, которые на поверхности лежат, просто глаза открыть и всё. Но если копнуть глубже, то становится понятно, что если кто-то и додумался, то просто этого нельзя публиковать. И скорее всего уже давно додумались. Но никому не рассказали. Я расскажу :) нужно просто привести все записи в какое-то последовательное повествование, а не в разрозненные отрывки мыслей, как они сейчас записаны...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Строго в рамках физики - это определить обьект исследования, задать его харакиеристики, вывести измеряемую величину. У энергии есть размерность, она рассматривает частный случай взаимодествия обьектов и систем и выражена в физической величине. Где вот это вот всё, чтобы заявлять, что это строго соответсвует определению из физики? Я тоже могу жонглировать терминами из разных сфер науки, а потом просить опровержения. Оспорить это займёт уйму времени, а пользы мало.
раскрыть ветку (39)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Четкое определение из физики:

Энергия = потенциал совершения работы. Если совершена работа, то ей можно поставить в соответствие энергию, которая затрачена на работу. А если есть энергия, то ее можно превратить в работу (влияние на окружение), а можно и не превращать. И энергия, и работа измеряются в джоулях. То есть это одно и то же. Просто работа -- это реализованная энергия, а энергия -- это потенциал совершения работы.


Под чистой энергией в физике понимается излучение, то есть очень грубо говоря -- свет. Просто видимый свет имеет отдельный диапазон частоты излучения, поэтому удобнее говорить об излучении в целом, а не только о свете. Квантом энергии в физике называется квант излучения. Но это неверная формулировка, потому что, например, движение (кинетическая энергия) с излучением никак не связано, если только мы говорим не о заряженном теле. Также потенциальная энергия (в гравитационном/электромагнитном поле) тоже не связана с излучением. Официальное четкое определение энергии -- что-то непонятно-что, которое можно превратить в работу, и это может быть чем угодно, при условии, что это можно превратить в работу (во влияние).


Вводя понятие психической энергии, я говорю о потенциале человека (1) либо оказать влияние на окружение, (2) либо совершить работу. В физике эти формулировки эквивалентны: работа объекта = влияние объекта на его окружение. Но в житейском понимании эти формулировки отличаются, потому что человек может проделать гигантскую умственную работу, совершить тысячу научных открытий, но никому ничего не рассказать, и умереть. И какое тогда он оказал влияние? Поэтому удобнее в разных контекстах пользоваться разными формулировками.


Психическое состояние погруженности в увлеченность подпадает под определение энергии. Увлеченный человек может проделать большую работу, такую, которую не смогут проделать тысячи неувлеченных людей. (Кстати, сравните, "он загорелся идеей", "его осенило/озарило", "засветился от счастья" -- это ведь как-то связано со светом?).

Разделение уверенности в себе (доминантность) также подпадает под определение энергии: доминатор может влиять, угнетенный -- не может, даже если очень старается -- ничего не получается. В то время как у того, кто за счет него сделал себе уверенность в себе, всё как будто само получается, ему тупо везет.


Как это всё выразить в каких-то измерениях -- я не знаю. У меня гораздо больше вопросов чем ответов. Но смотреть на то, что есть, и говорить что этого нет -- это вершина тупости :)


И да, я физик по образованию.

раскрыть ветку (38)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты это взял?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
классно, сделайте пост про эти механизмы я и управления окружающим миром, Очень интересно вы написали)
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тема психической энергии очень сильно воняет эзотеризмом. А эзотеризм никто не любит, и я тем более. Эзотеризм -- полная чушь. Но если рассуждать строго в рамках определений из физики, то можно к очень интересным выводам прийти, не ударяясь ни в какой эзотеризм.

Автор поста оценил этот комментарий

Поздно отвечаю, но раз уж ты хотел "разбор по пунктам".


"Понятие уверенности в себе полностью подпадает под определение энергии из физики."

Нет, не попадает. Уверенность в чем-либо это результат опыта получения конкретных результатов от конкретного набора действий.


"И эта разность потенциалов уверенности называется доминированием. Школьный альфач не может быть альфачом без лузера. Тюремный авторитет не может быть авторитетом без шнырей. И так далее. "


Неверно. Школьный спортсмен будет уверен в себе и ему для этого не нужен никакой лузер. А доминирование по определению превосходство. Чего угодно над чем угодно. И никакая разница не нужна.


"Так вот, поскольку человек произошел от животных, и пока что не очень далеко от них ушел, женщины очень подвержены этому эволюционному наследию и выбирают себе в партнеры доминаторов."


Не произошел. Мы и есть животные - один из видов. Девушки которые выбирают себе "доминаторов"  по твоему определению - те у кого очень низкий уровень развития и воспитания. Поддерживать свой иерархический статус унижая других это по сути стратегия у которой куча минусов и очень мало плюсов. Большинство школьниц всё-таки предпочтут спортсмена-отличника, а не гопника бэд-боя. Но есть и те и другие.


"Доминирование -- это лишь разделение имеющейся психической энергии. "

Не существует никакой психической энергии. Есть мозг и он полностью физический.


Если уж хочется каких-то теорий поискать про взаимодействие людей, то можешь погуглить ДСП+С.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверенный человек от неуверенно отличается только, тем что уверенный действует, а неуверенный сомневается и бездействует. Причем уверенный может и ошибаться, но он все равно делает так как считает нужным. Именно деятельность влияет на окружающий мир а не какие то там психологические энергии и тд. Когда мы видим со стороны уверенного человека нам кажется, что его уверенность основана на реальном знании и понимании, и люди доверяют ему, хотя часто это приводит к плачевным результатам.

А доминирование само по себе как правило основано на физической силе, как и у животных.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>> Уверенный человек от неуверенно отличается только, тем что уверенный действует, а неуверенный сомневается и бездействует.


А как быть с тем, что неуверенный в себе человек может и не бездействовать, а пытаться что-то делать, но у него, хоть убей, ничего не получается, не везет? Ну ничего не получается..


>> Именно деятельность влияет на окружающий мир а не какие то там психологические энергии и тд.


Здесь нет противоречия. Деятельность -- это работа. Энергия -- это потенциал совершения работы, то, что можно превратить в работу (по определению этого термина из физики).


>> Когда мы видим со стороны уверенного человека нам кажется, что его уверенность основана на реальном знании и понимании, и люди доверяют ему, хотя часто это приводит к плачевным результатам.


Я не говорю о полезности, бесполезности или вредности работы. Я говорю об объеме работы. Много энергии = потенциал совершения большого объема работы. Будет ли эта работа полезна или вредна -- это уже другой вопрос :) Речь просто об объеме работы = об объеме влияния на окружающую действительность, которая суть сумма всего, на что оказано влияние, то есть совершена работа. Работа в физике = влияние, изменение. Полезное или вредное -- любое.


>> А доминирование само по себе как правило основано на физической силе, как и у животных.


Это классическое понимание доминирования. Я же, чтобы не вводить новый термин, расширил термин "доминирование" до вообще любого разделения уверенности в себе. То есть в этом смысле и победа на чемпионате по шахматам, и получение должности, и защита диссертации (если человек защищает диссертацию ислючительно ради получения уважения, а не потому что ему страсть как интересна тема исследования) -- всё это так же подпадает под расширенное определение доминантности, поскольку разделяет уверенность в себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю что мир меняет работа, а не уверенность, неуверенные тоже совершают работу, только меньше в процентном соотношении.

Чтобы разобраться в природе доминирования, надо разобраться с понятием основной инстинкт - инстинкт сохранения. У него три проявления: сохранение себя, сохранение стаи, сохранение вида. Доминирование как раз вытекает из второго.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем противоречие-то? Уверенный в себе человек обладает потенциалом совершения работы/влияния, а это и есть определение энергии. В данном случае я назвал это психической энергией, потому что явно не физическая энергия. Неуверенный в себе человек лишен потенциала влияния, то есть лишен психической энергии..


Насчет доминирования -- я говорю о вообще-вообще-вообще любом разделении уверенности в себе. Я просто сильно расширил определение термина. Очень широко расширил..

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка снизу тоже красивая(запустила себя сейчас) и с таким же мудаком.   Бухает и избивает по праздникам.  Быдло. И от таких дэбилов надо трёх детей рожать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых не все, да и во-вторых тоже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так это и работает. Когда вы уже привыкните, что люди в большинстве своем циничны? "Если бы не красивая, то пофиг", "Если бы не богатый, то пофиг", "Если бы не умный, то пофиг". Да. Пофиг. Это критерии ценности человека в глазах других людей. Красивая девушка нам более интересна, чем некрасивая.


Но да, зачем писать "жалко, красивая" - тоже не понимаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он написал "кстати", между делом
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фемка тригернула. бугагагага

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, скорее всего, не красивая. Только в этом смысл вашего комментария виден.

Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя в голове сразу оценочное восприятие и додумки.

В коментарии было написано

"Девушка, кстати, красивая была."
ВСЁ.

Причем тут "а если бы некрасивая была?"

Зачем эти предположения и додумки? Смысл твоего коментария?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и при этом жила с уголовником который ее периодически лупил, да отхвачу я минусов, но на ютубе можно найти выпуск на тв про данный случай из которого я сделал вывод что участковую просто сделали крайней. При чем когда девушка вызвала полицию , она сама написала отказ от вызова.
12
Автор поста оценил этот комментарий

нуууу.. на любителя, если честно

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я любитель :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А муж как будто из пещеры вышел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Останутся нормальные люди.

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заперт на 3 года занимать должности это не самое печальное..

Не многие знают, как люди пребывают в "суровых" условиях колонии поселения

Фото для примера (реальное, не спрашивайте откуда) :

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Без пруфов это просто какие то мужики бухают на озере, а инкогнитоквадраты для антуража

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале же крабы на столе были. Куда делись?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как фотки попали в сеть, теперь крабов не дают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блин, вджобываю всю жизнь как проклятый и на свободе даже крабы не ел, а кто-то их на зоне хавает...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, ты прав. Бухают на озере осуждённые на колонию - поселение. Пруфов не будет. Фото из личной коллекции

раскрыть ветку (8)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваще фотообои вижу на заднем плане)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ещё видит? Отпишитесь тут

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вижу. Правый глаз 1,0, левый - 0,9.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так колония поселение, это не совсем тюрьма. Там можно многим в город на работу ходить и ночевать в колонии. Это больше трудовой лагерь, чем тюрьма.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже несколько таких фото из личной коллекции показывали. Я охуел, как некоторые хорошо живут на зонах
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
А может и не осуждённые. Пруфов то нет.
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги отец из колонии поселения, раз в год, домой приезжал на несколько дней в "отпуск"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Колония поселение и не должна быть суровой, а ещё в ней не должно быть осужденых по тяжким статья, в том числе связанным с преступлениями против личности.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В теории всё верно. На практике, туда чаще всего суют "по блату" если удается "договориться" и статья позволяет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Туда можно "перережимиться" даже со строгого режима и досиживать как на курорте. Срок какой-то надо отбыть на строгом или на общем, нравиться начальнику и он походотайствует в суде за перережим.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, воистину, это топовый каменнт! Нужно сделать макрос: " что то это ещё не самое печальное".  Потом рандомайзер фоток с людьми с квадратиками место рож. И после- Пруфов не будет. Фото из личной коллекции.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запрещает вам иметь своё мнение на определённые вещи.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Но пруфов не будет. Сами понимаете почему

2
Автор поста оценил этот комментарий

манипулировать мнением, к сожелению, так же не запрещено.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер они квадраты себе налепили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тамада хороший. И конкурсы веселые.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Мне видится что погибшая проживала с бывшим зеком, это по тексту. Судя по словам участковой "труп приедем и опишем" частенько были срачки у молодых а разнимала их девушка в погонах. А значит убиенная ходила по краю в любви бабьей к плохим ребятам. Советов не слушала. Но вот возьми и случись то к чему шло давненько.
И участковую на нары. Не уберегла. Под дверью должна была жить и охранять гражданку. Всё же написано в самом тексте.
А вы пишите про какие-то отстранения от должности. Дурдом!
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы б новость прочли, прежде чем осуждать убитую. Она ушла от мужа, но он не переставал ее преследовать. Много случаев, когда женщину убивал даже малознакомый мужчина, но на Пикабу тут же находили ему оправдания: то выглядела не так, как нравится здешним высокоморальным читателям, то дышала неправильно. Всегда легко обвинить жертву. Она ведь уже не ответит.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не увидел про то, что она ушла от него. Пишут, что это ее сожитель. Да и действия происходили в квартире, а не на улице. Зачем тогда его к себе впустила? Почему не требовала от полиции выгнать из ее квартиры постороннего человека? Все выглядит так, будто она была не против его общества, но хотела, чтобы он вел себя как нормальный человек. А это априори невозможно, т к он мудак. На Пикабу уже были истории от представителей полиции, что вот такие жены вызывают их, но сажать мужей не хотят. А если проявить инициативу и задержать мужа, то потом можно еще и крайним остаться. Не говорю, что девушка во всем сама виновата, но очевидно, что при желании легко могла бы избежать вот такого сценария.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен, тут на пикабу кстати уже был пост об этом от сотрудника органов Синдром жертвы. Почему женщины терпят (иногда не только женщины).
собственно вот абсолютно такая же ситуация

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, везде написано про срачку М с Ж в квартире, приезд/отъезд полиции а далее убийство. И никаких подробностей.
Как неугодный муж или кто он там... оказался в квартире и допустил приезд полиции (едут они долго) загадка. Почему жертва не выставила на улицу бушующего бывшего с помощью полиции тоже вопрос.
Ситуация поганая т.к жлоб забил хрупкую девушку но шансы спастись у неё были хорошие. Для начала не общаться с таким вот ебоБо зная о его послужном списке. Это на 50% увеличит шанс дожить до старости. Собственно сама выбрала спутника.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи она забирала. Преступление пиздец, за это ее стоило убить, определенно.

https://zona.media/article/2017/08/02/ot-slova-uchastiye

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто говорит то про преступление? А источник ваш довольно сомнительный. Во-первых, у них все настолько подробно по сравнению с остальными источниками, что попахивает наебаловом, а во-вторых, сами путаются, то она приехала за вещами, погрузила их и почему то не смогла уехать, пока полиция все ещё была там, то требовала от своего мудака, чтобы он забрал свои вещи. И слесарь там был, замки менял. Так чья квартира то была? Если её, то зачем она вещи забирала? Если его, то зачем требовала у него забрать вещи и нахрена слесарь? Сомневаюсь, что этот мужик прям беспокоился, что она после расставания ворвётся к нему домой и изнасилует его.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе жили и снимали квартиру. Не нравится источник, найдите свой.

Автор поста оценил этот комментарий

Перечитала- не нашла, где она ушла.плохо уходила,убегать надо было и как можно раньше

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она вещи свои забирала. Какого хрена она должна все бросить и с голой жопой убегать, почему ее не защитил закон?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да должна бросить и убегать с голой жопой, если жить хочет.а все эти забирается вещей- любовные игры, которые закончились соответственно.при чем тут участковая?

Автор поста оценил этот комментарий

А если она до сих пор этого не поняла- то пусть сходит ещё раз к нему за вещами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзкий вы человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем я мерзкий? Тем что видя опасность не трясу участкового- придите рядом постойте пока я человека дратовать буду? Есть голова- надо о себе беспокоиться самому для начала.

Автор поста оценил этот комментарий

И почему закон не защитил? Защитил! Участковую-то посадили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо, блять, мертвой от этого полегчало.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть же здравомыслящие! Она жила в драках, скандалах и угрозах, а виновата участковая! Это как стать посреди скоростной трассы желательно в темноте, а виноваты будут ГИПДД

1
Автор поста оценил этот комментарий

Участковая была с другого участка . В тот день она была в составе  дежурной бригады и видела потерпевшую впервые . И да ,  погибшая и ее убийца на тот момент уже разошлись. 

ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему, нужно посадить пожизненно представителя власти, который не уберёг девушку от мужа-зека-тирана, который убил ее кота, и она продолжала жить с ним, а потом неоднократно избивал, а она забирала заявления. И виноват конечно «представитель власти» участковая и ее нужно садить пожизненно, так? Нашли крайнюю. Хоть и циничные слова были ею сказаны, но не настолько она виновата чтоб пожизненно. Поэтому и не вводят смертную казнь у нас, потому что по такому принципу ой как много безвинных людей лишатся жизни за проступки несоизмеримые наказанию.

раскрыть ветку (46)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже понравилось это "ну если что случиться, то вы же приедете?" Конечно, блять. А куда денутся, она же одна со своим агроебарем нуждается в помощи во всем городе. Можно и скататься пару-тройку раз за ночь. Я в ахуе, взрослый человек допускает, что с ней может произойти что-то такое, что потребует вмешательства ментов, и добровольно остается под одной крышей с источником угрозы. Типа, если тетя полицейский пообещает приехать "если что", то мужик испугается и не станет ее бить, ага. Это ли не идиотизм? А виновата участковая, которую эта семейка уже достала.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте новости, прежде чем обвинять убитую.

https://www.google.com/amp/s/meduza.io/amp/feature/2016/11/2...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что статья по ссылке и тут - разная. По ссылке приехали и отказались разнимать и ТОГДА ЖЕ т.е. прямо на месте, произнесли фразу. А на пикабу -как будто ПОТОМ позвонили и уже ответили. Т.е. по пикабу -наказывать не надо т.к. потерпевшая сама отказалась. А вот по ссылке - надо, т.к. полиция не пресекла действия убийцы

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ребята могли бы и сами поискать, история-то громкая. Но нет, давайте снова женщину обвиним.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поискали:

Обращение в полицию 17 ноября было не первым для Савчук. В ночь на 5 ноября она трижды вызывала полицию. В первом случае девушка рассказала, что Бочков ее избил, во втором — попросила привлечь его к административной ответственности за ругань матом в подъезде; в третий раз она говорила, что мужчина угрожает выкинуть ее с седьмого этажа, и это происходит уже не впервые. При этом, когда у Савчук брали объяснения, она не стала говорить о побоях. Только 9 ноября на Бочкова составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) — за нецензурную брань на лестничной клетке.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть , по вашему, то, что в полицию поступали неоднократные сигналы, что мужчина агрессивен, угрожает убийством, и никто ничего не сделал, так как в России нет курсов для агрессоров - это повод пожалеть участкового?

Что за ад вообще? Это ведь не частный случай, "патамушта баба дура, а дур надо убивать, гыгыгы". Мы все живём в системе, когда милиции (или полиции) похуй на тебя и твою жизнь. Когда тебя ограбят или убьют, на тебя точно так же будет похер. А ещё тебя стопроцентно обсудят и придут к выводу, что ты виновен. Потому что вера в справедливый мир.


" По данным следствия, Башкатова не пресекла мелкое хулиганство нецензурно выражавшегося Бочкова и поддержала его намерение «уничтожить имущество» в квартире Савчук, сказав: «Ломайте, ломайте, идите». Следователи считают, что Башкатова знала о предыдущих трех судимостях мужчины — за хулиганство с применением оружия, за изнасилование с особой жестокостью и за хранение или приобретение наркотиков".

И участковый все равно не отреагировала, ей похуй просто было.

"«Она, не желая выяснять причины противоправного поведения Бочкова А.А. и стремясь побыстрее покинуть место конфликта, открыто выразила свое желание словами: "Дайте нам уехать"», — сказано в постановлении о привлечении Башкатовой в качестве обвиняемой".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да оно понятно, щас у людей дикая инфантилизация пошла, надо к каждому по менту приставлять. Шоб общение с людьми, судимыми за "изнасилование с особой жесткостью" пресекал, для начала. И жопу вытирал, заодно. Менту б при этом расширенные полномочия выдать,  че нить типа судьи Дредда.


Да, участковую жаль. При иных обстоятельствах пошла б по статье за превышение полномочий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Женщину не в чем обвинять, кроме непролазной глупости, а по закону это не преступление. Я не юрист, но очень многие, работающие в этой сфере, отписались, что полномочий закрыть мужика (да и просто задержать) без заявления у участкового нет.  Зато есть хренова туча приездов по адресу с нулевым результатом и общая заебанность ситуацией. Пока, сложив инфу, которую дают сми и участники обсуждения, получается, что человека закрыли за цинизм на рабочем месте. Это, безусловно, должно порицаться, но не несколько лет же давать за это. Забрала бы она мужика - получила бы пиздюлей за то, что превысила полномочия. Куда ни кинь, везде клин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кол вам на голове теши.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати, как узнали, что она такой диалог с участковым вела? Подсудимый сказал? Типа, вот, она же просила, приезжайте, если чо...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все разговоры записываются
Автор поста оценил этот комментарий

Запись разговора есть

62
Автор поста оценил этот комментарий
Под каждым словом подпишусь и добавлю, что "невинно убиенная" - дура, каких много. Сама выбрала свою судьбу. А участковый, скорее всего, такой жёсткой фразой пытались достучаться до неё, дать понять, что так продолжаться не может.
раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю!

Закидают минусами, да хрен с ними.

Участковым больше 8 лет землю топтал. Таких ебанутых особей повидал немало. У меня даже отдельный список был.

Как с/ск по пьяне звонят в милицию. Приезжаешь, берешь заявление от бабы, мужика (всегда мужика) в клетку. Прибегает чудо потом, ой извините повздорили, пьяные были. И так постоянно. Оформишь даже мелкое, так из его же зарплаты еще штраф. На что бухать потом?

Говорил неоднократно, вдалбливал в мозг, нахуя ты с ним живешь дура? Как напьетесь, так постоянно звонки в милицию, помогите бьет, дебоширит. Оказывается все профанация. Сама сука калдырит не меньше. А потом всё по новой... И так каждый раз.

Брался не один раз, но даже 116 и 119 Ук РФ не мог собрать за примерением. Трезвые такие лапочки-суки.

У ментов тоже проф.деформация от таких ебанутых. Не уверен, что бы я ответил сгоряча.

Тут разбираться надо, а не рубить с плеча: менты-пидорасы.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Конечно фраза участкового была грубой, возможно не стоило так говорить. Но до сих пор не понимаю что побуждает девушек вступать в отношения с "плохими парнями". Человек уже имел проблемы с органами правопорядка и возможно уже не раз поднимал руку на девушку. Зачем? Зачем она с ним живет? И обидно что таких случаев много. Вроде бы даже на пикабу были посты про подобные случаи написанные участковым. Постоянно удивляюсь тупости этих женщин. Это типа такая сильная "любоффь" или что?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто тупость. Чистая и неразбавленная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://meduza.io/feature/2016/11/25/ubiystvo-devushki-v-orl...


Тут несколько по другому, она не захотела жить с ним, тот не отдавал ключи,а полиция НА МЕСТЕ сказала что - убьют, опишем тело. Так что - правильно наказали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Нах нужна такая работа?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то же должен её выполнять. Иначе пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у картошки: либо осенью съедят,либо весною посадят
Автор поста оценил этот комментарий

tomatinos, позвольте добавлю. никто ведь не понимает, сколько времени требуется на сбор материала, что по 116, что по 119. даже 228 легче собирается. и ты такой, с чистой совестью, отработал заявление, т.к. даму в котлетку мужинек (сожитель) превратил. а потом, хоп, и помирились. а ты придумываешь отказной, который потом прокуратура раза три с глупыми указаниями вернет и еще три отказных потом делать. а у тебя уже сроки по другим кусам упали в 10 суток. начальник штаба рапорток начирикал за нарушение учетно - регистрационной дисциплины.

а сколько ребят, при отработке таких ублюдков, дав по щекам пару раз, отъезжали в нижний тагил. и как раз эти бабенки заявы и писали. а им всего лишь помочь хотели...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С уважением! Вижу что Вы в теме.

24
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, 100%, а в итоге уедет на пару лет на поселения. И близкие (хоть и очень жаль их) тоже «хороши»: теперь винят во всем «представителя власти», а где ж раньше были когда спасать нужно было от тирана пока не поздно, легче теперь обвинить во всем одного человека за необдуманную фразу, пусть и жесткую, как-будто не скажи она её что-то изменилось бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator спам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я скинула ссылку на новость, где рассказывается, реальная история произошедшего. Чтобы местные ребята в белых пальто не писали, что участковая хорошая, а убитая плохая и вообще дура. Но как знаете.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну, и кстати, она же не соврала.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пожизненное лишение права работать в органах власти

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас тут, все в кучу: и смертная казнь и безвинноосужденные. Думается мне не за слова её посадили, а за то что дело не открыла/заявление не приняла. И да, она крайняя. Работа такая.
Конечно не пожизненное и не смертную казнь конечно, но почему бы не понести ответственность равную приговору убийце? Вполне соразмерно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООна заявление приняла, про труп это ответ на вопрос девушки: "Ну если что вы приедете? "

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал.
Про трупы тут, за которыми приедут, для эффектного заголовка. Судят то её не за высказывания, а за остановление в опасности.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она ее силой утаскивать должна была? А судя по этому та даже заявление не написала.

«Девушка, если что-то случится, вы выедете (имелся ввиду повторный выезд)?» — спросила Савчук.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, это все наши с вами домыслы, есть история без фактов, но повторюсь судят не за высказывания, а за остановление в опасности. Вполне могло случится так, что мадам зае...ла своими вызовами и последующими забираниями заявлений и в этот раз к ней приехали и послали на хер, но в этот раз не прокатило ни ей ни милиционерам.
Подобная история была в НН, когда шизоид зарезал жену с 7(вроде) детьми. Она тож там постоянно бегала подавала и забирала заявления, но разок не прокатило....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам не за*бала никого. Было  ранее( на сколько  я  помню)  2 заявления .

В любом случае,  участковая была в составе  дежурной бригады и в тот день видела потерпевшую впервые .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно
Автор поста оценил этот комментарий
Что человек думает, то и говорит. Ментовка сказала, что думала и по жизни она была той ещё...убьют опишем. А теперь она типо не виновата. Нахер такая полиция за налоги. Пусть мразь сидит. Надеюсь как выйдет на работу даже уборщицей её не возьмут.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
О каком пожизненном вы говорите? Ей дали 2 года колонии-поселения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то таких крайних участковых слишком дохрена. Вот еще одна особь этого вида:
Двойное убийство и бюрократия в полиции. Дело петрозаводского маньяка
Не пошевелил своей жопой в возбуждении уголовки - итог, 2 девушки зарезаны уёбком.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так. Я в 2013 привлекался, но дело было закрыто за примирением сторон. Даже по прошествии пяти лет в органы не взяли. А тут и говорить не о чем.
9
Автор поста оценил этот комментарий

С судимостью не берут в органы.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну в депутаты тогда пойдет

25
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая шутка
1
Автор поста оценил этот комментарий

это в погоны не берут. сейчас в мвд, да и везде подряд столько шушеры внештатной, что она может в свой кабинет вернуться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично видел господина полицейского с зоновскими татухами на руках, так что не все так однозначно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы поймать преступника....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он под прикрытием просто работал в свое время, оставил на память
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не вернётся.
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
С судимостью теперь только в депутаты
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у них - депутатская неприкосновенность.


— Правда удобно?!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или в зенит)

Автор поста оценил этот комментарий

Дак это же будет

З

А

Е

Б

И

С

Ь

Автор поста оценил этот комментарий

А работать кто будет?

Автор поста оценил этот комментарий

Если это лучшая участковая такая, даже представить себе не могу, что делают НЕлучшие.

Автор поста оценил этот комментарий
Грохнул человека, три годика всего , ваще пох, я в погонах. Огонь очистит эту страну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не разобрался в деле и несешь херню. Участковый абсолютно не виновата.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку