Лучший убийца на планете

На фото не милое существо, а африканская черноногая кошка (Felis nigripes). Небольшой такой котик весом до полутора килограмм, обитает на юге Африки в пустынях и буше. Охотятся эти пушистые твари по ночам, перемещаясь при этом по 25-30 км. По дороге убивают и съедают всё, что могут убить и съесть. Обычно это скорпионы, мыши, крысы, птицы и мелкие рептилии. Хвостатые киллеры признаны лучшими охотниками, так как совершают одно убийство каждые 50 минут, причем 60% атак завершаются смертью жертвы. Это от 10 до 14 убийств за ночь, или 3600-5100 убийств за год.

Кстати, у тигра только 10% атак успешны. Львы могут похвастаться 30% удач. Леопарды хороши, у них 38%. А вообще классно атакуют гепарды, у них аж 58% успешных атак, но черноногие кошки – лучше!

Лучший убийца на планете Животные, Хищник, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно многим будет в диковинку узнать, что это описание подойдет и для обычных кисок, которые живут рядом с вами.

Эти милые твари гуляя в лесных массивах возле дач уничтожают все живое насколько возможно. Если вы думаете, что ваша пушистая киса бегая по лесу ищет целебную травку - вы заблуждаетесь: она охотится и убивает даже не будучи голодной.

раскрыть ветку (43)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вполне известный факт, что кошки просто природные серийные убицы. И часто убивают просто из "развлечения", хотя корректней говорить "для тренировки".

раскрыть ветку (22)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Вон рядом моя полосатая толстушка лежит. Она только что убила старую меховую шапку и почивает на её трупе.

32
Автор поста оценил этот комментарий

"Почти 2,5 миллиарда птиц и 12,3 миллиардов мелких млекопитающих в год остаются на совести милых домашних питомцев – наших кошек.

Журнал Nature Communications опубликовал результаты своего исследования: кошки – самые приспособленные и эффективные убийцы на Земле.

Кошки убивают в 4 раза больше животных, чем предполагалось ранее.

«Под натиском кошачьих зубов погибает больше животным, чем убито ветряными турбинами, машинами, пестицидами, а также врезавшись в небоскребы», - рассказывает Peter Marra, соавтор исследования."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Под натиском кошачьих зубов погибает больше животных, чем......врезавшись в небоскребы», -

Как то странно звучит

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что на самом деле произошло 11 сентября

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заговор голубей?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Типа "лучше погибнем, врезавшись в небоскреб, чем дадимся в лапы кошкам" ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мои предки улыбаются, глядя на меня, котейцы. А ваши - улыбаются вам?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в англии даже хотели обязать хозяев на кошек колокольчики вешать

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, про Англию не нашел, но:


"Колокольчик для кошки — колокольчик, который прикрепляется к кошачьему ошейнику. Служит для предотвращения ловли кошками редких видов птиц и других животных, предупреждая о приближении охотящейся кошки."


https://ru.wikipedia.org/wiki/Колокольчик_для_кошки

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой облом и стресс для кошки. Она будет считать себя неудачницей!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там, пока кошка крадется, ее движения слишком плавные, чтоб колоколчик зазвенел. Зазвенит он только при рывке, когда все и так предрешено. А те, у кого звенит, и без колокольчика только паучка поймать смогут

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну корректней или нет, домашние точно видят в этом развлекуху, т.к. полностью осознают что им есть где и что пожрать 100% и необходимости в охоте ради пропитания нет. Если бы они хотя бы 10% добычи съедали, то остальные 90% можно было списать на тренировку, но это не так.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю у него инстинкты, и не важно есть ли у него сегодня еда или нет. Он все равно будет убивать для тренировок либо на "про запас"

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не представляешь сколько домашних кошек вынужденно становятся дикими.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как гриферы в ММО играх с ПВЕ, которые ПВПшат других игроков.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, я хоть и провел в различных ММО около двух лет, но с трудом понял, о чем сейчас была речь)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 7-8 лет назад полтора года потратил на одну игрулю, в то время весьма неплохую, но не знаю, кто такие гриферы...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гриферы - это игроки, которые ставят себе главной целью поднасрать другим.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Знавал я пару таких.

4
Автор поста оценил этот комментарий

гриферы это такие малолетние придурки на майнкрафт серверах для малолетних придурков)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, кто-то обосрался, пытаясь в каждом сообщении выставить других людей школьниками и малолетками.

Предпросмотр
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наш кот как-то увидел в подвале мышь, 3 дня домой не возвращался. Трусишка он у нас, а не охотник.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В санатории клиента было множество белок. Повара на кухне приютили кошку, она сука всех белок переловила.

А до этого была фишка санатория, белки на территории, часть почти ручные...

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Завести хищника в месте, где куча непуганых млекопитающих как раз подходящих ему для рациона

Что может пойти не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нооо... Кошки тоже млекопитающие...
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас старая кошка пару раз умудрялась даже чаек зацепить (родители на берегу пруда живут)
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас старая кошка пару раз умудрялась даже чаек зацепить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, я тоже скару так подумал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой домашний кот в деревне зайцев ловил, хотя до этого 10 лет из квартиры не выходил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Кошку надо было сразу увозить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ошейник с колокольчиком и стричь когти - кратно снижает эффективность охоты домашней кошки
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикормленная работниками столовой кошка, взятая неизвестно откуда. Не думаю, что она является домашней кошкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

порода домашняя .  а одичавшая или домашняя неважно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы нашли этот пост?)

Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что ручные, фига с два обычных бы кошка поймала, только если бы повезло.

Автор поста оценил этот комментарий
Заменить белок ручными кошками и нет проблем.  :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

моя кошка всегда приносит землероек с полей. а так как она половину не съедает то наверно каждая вторая убита просто так чтоб показать на что она способна) настоящий серийный убийца!

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А еще они в этих массивах могут бешенство подцепить, знакомая надолго фобию кошек получила, когда после очередного загула котэ ей такой КУСЬ сделал, что потом три месяца штопали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нормальных хозяев не могут. Прививка от бешенства стоит копейки и повторяется раз в год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае о котором я в курсе виной было распиздяйство и похуизм - док пришел, кот ушел на гульки - а похуй. Через два месяца кот взбесился и помер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку