Лучший сотрудник Ашана

Моя жена работает в Ашане, в колбасном отделе. В оборот всех продаваемых продуктов в Ашане, включается вся просрочка, которая выдается за свежие продукты питания. Это касается не только колбасного отдела, но и всех свежих продуктов.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Ашан. Скидки и актуальные предложения для Ашана ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ашана.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
758
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую что в итоге все выставят так, будто она сама специально просрочку не на утилизацию вывозила, а резала на видео и в зал несла. Видео с управляющим отдающим указание есть? Они же не настолько тупые там что бы письменно подобное оформлять?

раскрыть ветку (112)
312
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и в суд подадут, не расплатится потом.
раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А т.е подать в рос%чонибуть%зор что бы пофиксить этот регламент никак?
По моему отмазка в виде "меня уволят если я не буду это делать" вообще не ставит её на пьедистал хороших людей.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

стоп. есть же приход партии, например пельмени "рога и копыта" 100 кг, срок годности до 12.12.2018. Есть реализация пельменей "рога и копыта" 50кг, до 12.12.2018, вопрос - где блять 50кг просроченных пельменей? эта же хрень по накладным спокойно отслеживается.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает 50кг старых отправить в утиль по бумагам, и на них же оформить новый приход. Магазин же не заплатит за то что купил что-то, только за то что реализовал.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но если капнуть, Ашан с 150 кг заплатил подрядчику как за 100 кг. а это значит что ситуация с просрочкой известна всей верхушки топ менеджмента. И как то косвенно может девушку из видео обезопасить.... хотя нет, ей пизды и управляющему пизды надо выписать. по видосику однозначно она травит людей по своей инициативе даже не попытавшись списать.

А в итоге выйдет что девушка - подставная журналистка.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, кажется тут пиздеж. на видео Екатерина Токарева, с большим количеством подписчиков в ВК, на видео нет доказательств того что руководство Ашана это дело инициирует. Есть мнение о постановке и провокации.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я уже дал ответ ниже, как опытный сотрудник компании, но

100% вброс и провокация. Ни с того, ни с сего за день 10 роликов выложить? Ну бред же....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
последнюю смену дорабатывает и уебывает,вот и поназаписывала напоследок.трудовую забрала и выложила в сеть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну...даааа.....А на приход ты как поставишь без документов поставщика? кто тебе их привез? кому деньги заплатите за псевдопоставку?? Тут каждый доход рядовым сотурдникам с маленькой ЗП облагается 13%, хрен что так легко выведешь от налоговой. Я скажу больше: на праздники типа дня рождения компании магазины заказывают местных певцов/танцоров/аниматоров. Так чтобы вывести эти несчастные 10-15 тыс налом и расплатиться за услуги этих ребят столько возни, гемороя, бюрократии, бумажной волокиты, чтобы в итоге сошлась бухгалтерия....
А ты нам про псведоприход говоришь что-то....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та да,фигню сказал. Походу торгуют всем свежим.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Та же мысль первой пришла! Скажут, это её инициатива, Ашан, мол, не при чем...
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У них юристы злые, зря так палитесь. Только если уже иммигрировали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На днях ходил в Ашан на красносельской, так там воняло приготовлением подтухшей куры гриль.

Для меня ашан скатился в говно, пятерочка и то лучше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут теорема эскабара начинает работать, ничего не лучше
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший сотрудник! Сколько же хуевые нелучшие нарезают?

237
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Либо в описании ложь, либо у кого-то мозгов как у хлебушка.


Работает, но решила снять видео, где светит лицом в кадре и рассказывает и без того известные "ужасы". Ее же как минимум тут же уволят.

Напоминает по уровню интеллекта видео подростков, где они кого-то отмудохают и тут же в сеть выкладывают, чтобы проще всех участников установить было.


И да. ВСЕ, абсолютно все сети поступают также. Вся просрочка идет либо в нарезки, либо на "перекрашивание" с перебивкой даты.

раскрыть ветку (71)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Про все сети не скажу. Я пока в институте учился успел поработать только в сети "виват" на аутсорсинге. Вся просрочка максимально быстро удалялась и летела в мусорку либо хранилась для возврата поставщику (зачем не знаю). Справедливости ради нужно отметить, что за пределы родного края виват так и не вышел, а несколько лет назад закончился
раскрыть ветку (11)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати то ли хотят отменить то ли уже отменили для скоропортящийся продуктов.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с нового года вступает в силу норма.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Путин уже подписал этот указ. Для продуктов сроком до 31 дня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для продуктов, со сроком годности меньше месяца будет действовать запрет на возврат и замену.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

а родной край - это какой? у нас был Виват, но потом закончился. И да, там знакомая работает, тоже рассказывала как просрочку быстро выкидывали и никуда ее на продукты не пускали. Домой ее тоже не разрешалось уносить, строго с этим все было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Виват насколько я знаю был только в пермском крае и несколько магазинов в соседних областях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот у нас в Екатеринбурге был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пермский край

Автор поста оценил этот комментарий

По этому и закончился..... убытки большие.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Все и всегда. Сама лично под руководством наставницы переклеивала даты на салатах, пирогах, резала колбасу в нарезку. Единственное, фирменную просрочку, на которой даты не перебьёшь, доедали сотрудники) Супермаркет Foodarama, Manteo, штат North Carolina, USA.

раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах тоже самое творится?
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про штаты, но в Канаде мы выбрасывали безжаластно все в мусор - если надорвана или помята или вскрыта упаковка. Или например вот взял человек хлеб, а по пути на других рядах передумал и оставил этот хлеб на полке с кетчупом, этот хлеб выбрасывается. Это не касается продуктов в упаковке типа печенья, если она не нарушена, конечно. Вот фото выброшенного товара я когда-то делала. И, кстати, это никто не считал и не списывал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле не считали и не списывали? Они на инвентаризации в минус уйдут.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как это работает не в курсе. Приходит с утра менеджер, отбирает из этого всего мусора что можно использовать и остальное сразу рядом в окошко для мусора. Кстати мясо, молочка, хлеб имеют отдельные мусорки и место, где хранятся до выбрасывания. А то, что можно использовать, относят на общий стол в ланч рум или, например, пакеты мусорные по назначению.


Очень жаль выброшенный товар, ведь часто сами работники его и портят, когда швыряют. Консервы и коробки с макаронами кидают не жалея и тут же в мусор, потому что все помяли. Но брать что-то себе из этого всего нельзя, видимо политика такая, чтобы еще больше не портили товар. Но могли бы отдавать на благотворительность, почти во всех организациях есть фудбанки для этого.

Автор поста оценил этот комментарий

весь минус списывался как просрочка видимо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в Ашане, но ростовском.

Также  у меня был случай на днях. Кто-то из покупателей оставил корзинку на полу с пакетами молока возле моего отдела. А работаю я в непроде - месте, где нет холодильников. Я ХЗ сколько стояла эта корзинка минут, 30-40 точно, не весь день. Увидела директор, спросила давно ли стоит, потребовала отнести всё это на СПИСАНИЕ, т.к. неизвестно сколько эта корзинка гуляла по магазину до того, как оказалась брошенной в отделе, из-за чего температурная цепочка была нарушена, товар мог испортиться. Итого около 8 литров молока на списание, хотя казалось бы положи на витрину холодильника, охладится вновь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое тоже выбрасывали, но народ на переферии штатов такой же как и у нас, бывало уносили) Супервайзер орала долго) Сладости просроченные в неограниченном количестве валялись на общем столе, где кофе пили. Но домой уносить нельзя было.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже в ланчрум все складывали, можно даже было специально помять/порвать что-то чтобы похавать. Но я однажды нашла киндерсюрпризы вскрытые, много, какой-то нездоровый человек съел шоколад, а яйца бросил на полку. Я просила команду - давайте вскроем! В их глазах я стала криминалльным авторитетом. Так и смотрела со слезами как менеджер невскрытые выбрасывал. Рубец на сердце до сих пор

13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще:продавали кексы в прозрачной упаковке. Выпекали на месте. Ну как выпекали, они готовые, только замороженные, их разогревали(как и вся "выпечка" в Штатах). Вот, и если к окончанию срока годности кекс не испортился(не видно плесени, мягкий), но помят- сверху кремушек, присыпочка - вуаля, капкейк!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас подобные кексы в 5-ках.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, что вы. Это наговаривает кремлебот-ольгинец. В святых странах, за пределами РФ, уже давно рай на земле. Там все друг другу улыбаются, говорят сэр или мисс, никогда не обманывают и не нарушают(только афрожители немножко и латиножители-но это из-за угнетения). Из водопровода льется безлактозное молоко, птички приносят безглютеновый хлеб. Парикмахерских нет-только барбершопы, бензин по рублю литр, а если с ребенком приехал то бесплатно. С ребенком вообще все бесплатно. Вообщем хорошо тут, благословенная земля. О, вижу уже и друзья ко мне приехали, и пижаму несут, с длинными рукавами, как я люблю. Ну вообщем до встречи на земле обетованной.

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А вот старики говорили, что хуй в сугроб засунешь, то в радиусе 7 метров все оттаивало. За бугром до сих пор так?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах я аж хрюкать начала
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, счас кто нибудь скажет как кто ты хрюкаешь, а ты потом модера вызовешь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чо нет? Везде люди))

До сих пор помню: картофельный, мать его, салат. 3 картошки + ведро майонеза. По окончании срока годности- всё в одно ведро, добавить картошки, перемешать, разложить по лоткам по-новой. Profit!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блин! Там все честные!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще говорят - мол, это у нас в Росси капитализм неправильный!!! Да правильный у нас капитализм, все как у всех. Капитализм - он про прибыль. Если что-то приносит прибыль - это будут делать. Если что-то приносит прибыль и незаконно - это будут делать тайком. Прибыль убер аллес.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может она уже увольнялась и была на отработке, вот и решила напоследок записать все это ?)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорю немного.Работаю в Магните-мы (конкретно наш магазин) снимаем просрок накануне окончания срока годности.Детское и молочку-за 2-3 дня.У меня отделы-колбаса и пресервы,соуса.При графике 2/2 один день я полностью провожу в холодильниках-дабы все разложить по срокам,потому что в случае покупки и возврата покупки за это заплачу я из своего кармана-а мне это не надо,у меня есть куда деньги тратить.Не гребите всех под одну гребенку.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Вы чот излишне самоуверенны
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, в метро просрочка идёт на утилизацию. Даже многие продукты у которых 1 день срок годности остался. Единственная проблема в тех кто утилизирует, т.к. по бумагам сожгли, а на деле "сдали" в кафе/рестораны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в метро за 3-4 дня выставляют со скидкой 30%. Разбирают быстро
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не обобщайте, знаю как минимум один магазин сети Пя...ка, в котором просрочку сливают на сторону за пол-цены.
Сеть "Метро" строго следит за списанием всей просрочки.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пяточка? Пяпяка? Пятижопушка? Никак не догадаться (
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попячтся!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упячка?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пянечка
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, кажется я почуял запах ПЯНИ!1

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адынадын1111Адын1адынадын ололо упчк попячся

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вкус ЖИРЧИКА не почуял?11

Автор поста оценил этот комментарий
Пяточка
Автор поста оценил этот комментарий

Пиявка!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пяивка скорее
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты не можешь нанимать слово Пятёрочка?
Автор поста оценил этот комментарий

Они, это и не скрывают, хош бери, а хош нет! Я их не защищаю, если что.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть магнит. Просрочка падает на персонал, но можно из под полы её купить за полцены
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть "Монетка" делают так же,в подсобках склады просрока,сотрудникам можно купить одна а взять 5 например!Единственное они сыр обрезают и перематыват который нарезной!Поэтому сыр я там не беру!Тетя там работала раньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кыргызстан ушлебек мамшлабек все солнце и муслим, все дела
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это повод для молчания? Все так делают значит норма? Нет не норма! Так не должно быть и пусть это максимально предается огласке. Ее уволят 100%, но потом она на волне возмущения может уже отстоять свои права и заработать на этой истории. А мозгов как у хлебушка это у тех кто воспринимает как должное всю дичь которая творится вокруг с мыслью "а чё такога, так фсе делают!"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уточни, что "все сети" в России например. Вот в Германии чуть иначе, срок к концу подходит - цену снижают. Я вот только что из магазина, грибов взял за пол цены, они до завтра быть проданы должны по идее, но я их сегодня приготовлю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может сильно удивлю, но ближе к концу просрочки даже пресловутая Пятерочка вешает такие же ценники со скидкой.

А еще может сильнее тебя удивлю, но такое как в посте происходит повсеместно. Вон выше в комментариях человек в штатах тоже самое проделывает.

https://www.youtube.com/watch?v=ZxCT_D6HBd8


Везде, где есть человеческий фактор, везде тебя будут пытаться наебать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень. Украина.

Ашан, Новус, Эко. У всех есть целые стенды с товаром, у которого заканчивается срок реализации.

Сперва 20%, потом, если не продался 40%. И если завтра-послезавтра срок подходит к концу то скидка 60%. Особенно радует так сухая колбаса. )))

Автор поста оценил этот комментарий

А если цена не привлекла и они все же не проданы? Прям-таки нигде и никогда не переклеют?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что я лично этого гарантировать не могу. Но скажу, что я работаю на колбасной фабрике и у нас такое правило: какой бы косяк ты не упорол - иди к начальству и рассказывай, ничего за это тебе не будет, в пределах производства всё можно исправить, любые убытки списать, в крайнем случае, когда из-за мелочи уходит в брак 5 тонн фарша, убытки покрывает страховка. Куда страшнее репутационный вред! Если магазин продаст нашу продукцию и человек отравится или подавится, то мы как поставщики продукции в этот магазин перестанем существовать, а потом и просто существовать. Для фирмы, чья история дольше чем история существования США это была бы катастрофа. Конкурентов только в Германии у нас пара сотен, а учитывая что Европа объединённая и нас может заменить любой завод из 28-ми стран Евросоюза, приходится следить за качеством очень строго. Полагаю, что для сетей магазинов подобные правила тоже действительны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это акт гражданской смелости! Пусть попробуют на неё свалить, пусть другие поднимут хай и откажутся это делать, тогда будут охуенные репутационные убытки и что-то сдвинется с места.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
пусть другие поднимут хай и откажутся это делать, тогда будут охуенные репутационные убытки и что-то сдвинется с места.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
это акт гражданской тупости, показывать как ты на видео нарушаешь закон без доказательства требования руководства
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но смелость и означает, что ты способен на жертву ради справедливости! Такие люди и меняют реальность. Вспомните про движение за право женщин на вождение автомобиля в Саудовской Аравии. Там всё было очень серьёзно.


Пусть уже разбираются на месте, кто прав. Имхо работник, чтобы по своей инициативе такое делал, если не заставляют и не приплачивают, невероятно! Пусть другие работники того Ашана выступят, у них есть профсоюз или чего. Рискуют только копеечной работой своей, а дело можно сдвинуть.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю, почему то некоторые люди в параллельной реальности пытаются жить. В России люди живут в правовом поле. Если ты нарушаешь закон - ты нарушаешь закон. Если у тебя нет доказательств принуждения - то это Ты нарушаешь закон. И домыслы что где это виданно чтобы человек по своей воле это делал они в рамках правового поля не имеют абсолютно никакого веса. Еще и непонятно зачем женщин саудовской аравии привел, где их права на законодательном уровне ущемлялись. Тут то закон на стороне фасовщиков/продавцов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть ты сильно юрист, но просрочку жрать тебе. Если люди признаются в том, что нарушали правила/закон под давлением руководства, то это будет для них боком, конечно, но ситуация может выправиться. А если все будут ссать признать свои нарушения, к которым их принуждали, лишь бы не попасть под раздачу, не выправится. Имхо это смелость, сказать, да, я нарушаю закон, потому что я вынужден, сделайте что-то с этим. Осудите меня лично, но решите проблему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и прикол, что девушка сказала:я нарушаю закон. Но не сказала: Я нарушаю закон под давлением руководства. Если бы она сказала так, я бы и не подумал ниче писать
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что один производитель колбас и деликатесов, рьяно утилизирующий просрочку (реально колбасы с истекшим сроком годности, перекручивались в фарш и вывозились с предприятия, куда не знаю, может в дешевые цеха), имел свое представление о сырокопоти, понимаю, что такая колбаса живет в хороших условиях много дольше разрешенных сроков, но.. так вот, ввиду штампа даты изготовления на клипсе, колбаса переклипсовывалась в ручную и возвращалась в торговые сети, мелкие колбаски в пакетиках, просто смывали старый штамп и печатали новый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добрая ночь, извините, что отвлекаю, но тут немного оскорбился я. Прошу божьего суда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, Украина, сеть АТБ, работал там по климату, всю область обьезжал регулярно, просрочка строго настрого там запрещена руководством, причем ебут за нее очень строго, все что не продали уничтожают, даже выносить запрещено.

Автор поста оценил этот комментарий

А нормальная и свежая колбаса домой уносится. Причем фраза: "а вот эту бумажку, вот видите, вот так раз берем ...нас так менеджер научил". То есть понятно, что свои "фишки" у них там есть, на которых они нихуево так мутятся.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник Ашана год назад писал.

https://pikabu.ru/story/frantsuzskiy_gipermarket_on_zhe_asha...

Что скажешь, @AndreyRostovski ?


Товар снимают с продажи до окончания срока годности.
Например, если срок годности (условный) чебурека 6 часов после приготовления, то за 2 часа снимут и на списание. Чебурек всё также съедобный, можно купить, но политика такова, что надо снимать и в утиль. И так со всей продукцией! Единственное хлеб на сухари пускают, а потом ими панируют котлеты как пример. Непроданные тушки цыплят, бутерброды, сыры - всё на списание! И сотрудники тоже ничего не покупают и не забирают. За этим тоже всё строго! Политика такова, что ты пришел сюда работать, а не забирать товар домой со списания. И я лично поддерживаю!
Бутерброды всегда делают из свежей колбасы, булок, цыплята на вертеле из привозной птицы, хлеб с ночи замешивают, чтобы утром на открытие был свежий. Пишу, чтобы не думали, что товар с подходящим сроком пускали на другие цели.
Сан.врач регулярно проверяет, чтобы сыр резали по нормам - каждый вид сыра резали разными ножами. Так и с колбасой и т.п. Ну и разумеется наличие спец одежды: шапочек, перчатки регулярно меняли, не выходили в спец.одежде дальше цеха, регулярная мойка и т.д. Делается это для здоровья покупателей - следовательно репутация компании, а также бешенные штрафы никто не отменял. С роспотребнадзором шутки плохи!
За перефасовку увольняют тут же без раздумий! Одним днем без предупреждений! Не зависимо от должности! Порезал сыр, положил в лоток, наклеил плюшку - всё! Товар или на полку в зал, или списание! Третьего нет и не будет. Иначе это перефасовка! Даже если тебе дошло, что кусок сыра слишком большой зафасовал и наклеил плюшку! Никаких порезать на мелкие! Или на полку, или списывай!
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
хВидимо именно этим свежаком меня знатно траванули дважды с интервалом в год, когда я по дурости забыл и уже в другом городе взял в ашане пару салатов на ужин.

Что характерно, в семье недавно взял три салата разных для трех разных людей и все трое мы бегали на горшок.

Да, видимо я совсем неумный, раз жду от людей, что меня не отравят, также как я бы никогда бы не отравил человека просрочкой, ни за какие деньги. Печально это всё.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре на СБС точно также всё. Всю просрочку либо в зоопарк, либо на утилизацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда идет списанные продукты? Утилизируются?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу!

Положив руку на сердце, скажу, что в моем магазине многих сотрудников и менеджеров увольняли за перефасовку.

Отсматривал ролики на канале. Как мне показалось, очень похоже на вброс. Объясню почему. Ролики выкладывались буквально за два дня! У меня сложилось такое чувство, что сотрудницу "попросили" уволиться за какие-то грехи. И эта сотрудница решила мстить. Штамповала ролики один за одним, а потом начала лить на канал, собирая хайп и подписчиков.

Мне, как сотруднику, приходило на корпоративную почту письмо об этом случае. В магазине и компании идет расследование.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете написать о результатах расследования?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники  и руководящий состав всех магазинов склоняется к провокации и клевете. Сотрудница явно чем-то обижена на Ашан.

Конкретных итогов расследования ещё нет. Ну я лично не слышал ничего, что дело закрыто. Но буду иметь ввиду. Если что-то узнаю, то сообщу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новокузнецк, то-же самое, за то что она делает на видео, ей бы в голову гвоздь забили бы.......

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве та же самая история. За сроками они смотрят
13
Автор поста оценил этот комментарий
Её (девушка на видео) девизом является" Отвага и слабоумие"!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Странно как она на рабочее место телефон пронесла, там это пипец как запрещено
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в этом Ашане было разрешено.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за Ашан? Какой город? Просто в нашем за перефасовку увольняют всю ячейку, в компактор идёт не реальное колличество просрока, не один манагер не допустил бы такого, так как тоже был бы уволен.

У меня супруга на приёмке работает, они же и списывают товар.

С этого видио она шоке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, ТЦ Ривьера
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный работник не стал бы показывать лицо. Засланка. Хотя похоже что технологии рабочие

Автор поста оценил этот комментарий

Так зачастую так и есть. Не знаю как в подобных, крупных сетях, думаю там такого не должно быть, НО. 

В мелких магазах знаю точно, что некоторое руководство (собственники) - дают продаванам выбор, либо норм ЗП - но с просрочкой разъебуешся ты (хочешь забирай домой, себе/собакам/котам.., хочешь - продавай, но в случае залета - штраф с твоей ЗП), либо зарплата ниже плинтуса - но просрочка на фирме, многие выбирают первый вариант.

Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, я на РЕНТВ написал, чтоб они это видео показали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку