Дубликаты не найдены

+1

- Какая у вас жаба феншуйская с монетками прикольная в офисе.

- Вообще-то это бухгалтер.

0

О, у нас такой в офисе сидел. Один в один. Колей звали.

Похожие посты
39

Тёплое, тяжёлое и радостное )

Собираюсь на работу. На часах 6.20. Если бы мне в детстве рассказали, что мой рабочий день будет начинаться в 7.45, я бы...отказалась вырастать как минимум. 
Эти э...сидящие дома в количестве четырех штук не просто дрыхнут, а некоторые только недавно легли. Даже не на кого ворчнуть, что вот мол чай закончился, а я ещё в воскресенье, предупреждала.
Надеваю куртку и тут на меня сзади как набросится и как обнимет за плечи. Теплое тяжёлое и радостное. Синди. Она на задних лапах как раз с меня ростом.
Вообще-то в этот неурочный час она всегда спит у нас с мужем под кроватью. Здоровенный коврик в прихожей он так, для мебели. Как эта двадцати килограммовая зверюга помещается под очень низкую кровать с ящиками, никто не понимает. Но если я спросонья перепутаю торчащий из-под кровати хвост с ковриком для ног, может и рявкнуть. Справедливости ради, на хвост я наступаю регулярно, но место дислокации она менять явно не собирается. Видимо ждёт, что хозяйка воспитается.
Так вот, она ведёт образ жизни аналогичный самоизолирующимся. И почти противоположный мне. Но позавчера я дежурила, вчера, отработав день, нашла силы только погладить её в коридоре, а потом рухнула спать. И живность соскучилась. Обняла меня сзади за шею, как обнимают уходящих, а потом начала просто прыгать и лизаться, намекая, что работа никуда не убежит, а сейчас самое время пробежаться по ближайшему скверу (не закрытому).
Увы, проснулась она поздновато, так что я ей только пару раз бросила аппорт - дочкину шапку. Синди принципиально берёт в пасть только приятные на вкус ощупь тряпочки. Аппорт принесен, вкусняшка схрумкана. Отправляюсь на работу под осуждающим собачьим взглядом, прямо вопящим: "Оставайся дома!"

https://sovenok101.livejournal.com/252092.html

179

Учёт рабочего времени... Собаки

На одной из прошлых работ, где мне довелось трудится, было такое структурное подразделение как склад. И по трагическому стечению обстоятельств, заведующий складом скончался прямо на рабочем месте от инсульта. Каково же было удивление всех складских, когда им в заведующие вдруг назначили 24-летнего сопляка, который был, ни много ни мало, а сыном заместителя директора, и совершенно не имел опыта работы в этой сфере. Весь его опыт работы ограничивался семью месяцами в должности паспортиста в той же конторе. Но когда такие мелочи мешали детям начальников?
В общем, парнишка с большим энтузиазмом кинулся постигать новую для себя профессию. И если с основной работой проблем не возникало, было кому перепоручить поручить, то вот с составлением зарплатных табелей возникли большие сложности. Кроме заведующего этим тупо никто не занимался и знать не знал, как это делается. Повадился сыночек на этой почве ходить в бухгалтерию на консультации, где тетки начали вскоре возмущаться, мол, не их работа кого-то учить, их работа уже готовые табеля вносить и проводить начисления. Но возмущение быстро задавило спустившееся сверху поручение - оказать всемерную поддержку и не жжужать.

Мальчишка еще оказался не самый сообразительный, и в упор не понимал, как табель нужно оформить и что такое вообще эта ваша норма часов. Когда он пришел уже раз в надцатый, тетки решили над ним стебануть. Одна из бухгалтерш говорит:

Б: - Олег, у тебя же собака сторожевая на складе есть?

О: - Эм-м-м, ну да, есть там какой-то пес.

Б: - Во-о-от! Служебная собака! А чего ж ты ее не табелируешь?

Красивое лицо Олега обезобразил напряженнейший мыслительный процесс:

О: - Э-э-э-э-э.... а что, нужно?

Б: - Конечно! Ты что не знал?!

О: - Нет... а как? В смысле, что ей ставить там?

Б: - Ну как что... она ж на территории склада постоянно находится?

О: - Да.

Б: - И ночью тоже?

О: - Да не знаю... наверное...

Б: - Ну вот ты узнай! И если да, то ставь ей "дежурство".

О: - Аэаэааэ... Хорошо!

Когда в следующий раз довольный сынуля принес подписанный его рукой табель учета рабочего времени, где значилась "Собака сторожевая" с дежурствами до конца месяца, бухгалтерши просто со слезами в истерике бились. Даже с других структурных подразделений заведующие заходили, чтоб на такое чудо взглянуть.

А Олег... Олег месяца три мучился с составлением табелей, но так и не осилил это великое дело. В скором времени, он снова вернулся к работе паспортистом.

4896

Бесценный сотрудник

Рассказал знакомый, далее от первого лица.

Наш начальник совершенно не умеет давать точные задания, а ещё он очень злиться когда его не понимают.

Например обычная ситуация.

-Эй, сходи туда и принеси мне ящик! - приказал начальник.

-Там их 5 и все с разным содержимым. Какой именно принести? -спросил здравомыслящий человек.

-МЕНЯ ОКРУЖАЮТ ОДНИ ИДИОТЫ! ЧТО НЕПОНЯТНО В МОЕЙ ПРОСЬБЕ? УЙДИ ОТСЮДА И НЕ РАЗДРАЖАЙ МЕНЯ! САНЯ, ИДИ СЮДА!

Саня—это бесценный сотрудник, единственный кто выполняет все задания начальника без вопросов.

-Вызывали?-спросил Саня.

-Сходи туда и принеси мне ящик!

Саня быстро ушёл и вернулся с пятью ящиками(каждый 20+кг). Начальник выбрал тот что ему нужен и Саня отнёс остальные обратно.

По мнению начальника, Саня единственный умный человек во всем коллектив, и всех это устраивало. Только недавно Саня уехал в больницу с грыжей и больше некому без вопросов выполнять указания начальника.

840

Все что надо знать о работодателях в России

Все что надо знать о работодателях в России Работа, Стукач, Благодарность, Telegram каналы, Лучший работник, Россия, Фабричка

Достаточно давно читаю в сети одного российского бизнесмена, который за свою жизнь успел достаточно успешно позаниматься продажей электроники, организовать во Владимирской области фабрику по литью пластмасс, поработать наемным сотрудником в какой-то американской корпорации. Сейчас человек вновь занялся фабричным производством. Сегодня его телеграм-канал принес прекрасное.
Виктора откровенно жалко...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: