Лучший подарок на день рождения программистам и любителям электроники

На день варенья любимая сделала подарок :) Это Raspberry Pi Model B+. Ждите серию постов про освоение этого интересного устройства:)
Лучший подарок на день рождения программистам и любителям электроники На день варенья любимая сделала подарок :) Это Raspberry Pi Model B+. Ждите серию постов про освоение этого интересного устройства:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
где брал, почем?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
да 1500 стоит модель А, 2000 модель B. http://www.electronshik.ru/item/raspberry-pi-model-b-994493
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
шас глянул, на али за 1600 можно взять модель В+ с корпусом и радиаторами... но мне больше нравится аналог, cubieboard.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
кубиборд хорош, три штуки уже с али купил. единственное нарекание - стоковый андроид не работает с DVI-hdmi переходниками. Но я сразу поставил cubian туда.

По быстродействию я, конечно, ожидал бОльшего, но видимо nand-память там слоупочная :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я планирую его к телеку подключить, торрент на него повесить и фильмы иногда в хд смотреть ну и может браузером попользоваться. 1080р тянет он? у тебя какая модель, 2-я или 3-я? с воспроизведением кина проблем нет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
cubieboard 2. если будешь вешать торрент то советую качать на внешний sata-диск, ибо встроенная память (да и кардридер тоже) очень слоу

насчет видео - без понятия, у меня везде система без gui стоит (не нужно оно мне). Тут я думаю надо погуглить тянет ли Mali400 MP2 видео в 1080
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на али вроде написано что тянет, но там 3-я модель. винт внешний имеется на терр. разберу - подключу напрямую через сата. хорошо, спасибо за ответ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на 3й нет сата если не ошибаюсь
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Видимо я что-то спутал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут брал. Вон модель B+ сейчас 32 евро http://www.element14.com/community/community/raspberry-pi
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку