Лучший подарок на день рождения программистам и любителям электроники

На день варенья любимая сделала подарок :) Это Raspberry Pi Model B+. Ждите серию постов про освоение этого интересного устройства:)
Лучший подарок на день рождения программистам и любителям электроники На день варенья любимая сделала подарок :) Это Raspberry Pi Model B+. Ждите серию постов про освоение этого интересного устройства:)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Докупил к RPi такую штуку, как Pi Crust от Ninja Blocks. Радуюсь - вторая точка для системы умного дома (просто оригинальная с beaglebone и arduino уже есть, но радиус действия для меня недостаточен). Советую погуглить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересненько) Погуглю опосля) А сам умник на чём реализован? Коллега или просто хобби?)
А я вот всё хочу 2ва модуля lightpack спаять. Один по назначению кинуть, второй повесить на управление светодиодами освещения/подсветки в комнате)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ты странно написал 2ва. Вроде и лень писать было, но и так и так получилось 3 символа.
Блин, объясняю как идиот =/
Вот.
P.S. короче минусите, я сам себя не понял
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привычка) Когда по бумаге пишу тех задание или подобное на объекте частенько криво получается. и 2 может походить на 3) По этому проще ещё окончание написать и даже если будет что-то типа 3ва - то монтажник поймёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, теперь я знаю секрет как сделать мой корявый почерк - понятным.
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю 50 на 50. Сам SW Engineer сейчас, но увлекаюсь много чем. :) умный дом как раз от Ninja Blocks. Там Beaglebone black + arduino вроде как. Под убунтой, с собственным хексом ардуины. У меня он занимается управлением освещением (rgb лента с wifi контроллером milight и rgbw лампочки milight.ну температура/влажность там. Очень удобно, что можно создавать правила. То есть в определеное время включается свет в аквариуме (rf розетки 443 MHz), в другое время при наличии движения (датчики движения тоже 443 MHz) включается свет в коридоре. В целом у меня пока все сыро и в мыслях, но постепенно развиваю задумку. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку