Лучший подарок на день рождения

Вспоминаю подарок, который подарили друзья на день рождения в начале двухтысячных, как самый лучший и неожиданный: так не радовался ни одному другому, хоть были и покруче и дороже...

Тогда я только начал работать, денег особо не было, но очень хотел компьютер, который тогда был вещью не самой распространенной, по крайней мере у нас. Приставки у меня в 90-х не было, мать работала в школе, не до компьютеров, играл у друзей во всякие контры и LodeRunner'ы. И вот, начав работать, откладывал потихоньку с зарплаты ( насколько помню, зп была что-то около двух-трех тысяч, вспомнить смешно), прикидывал взять "486" хотя бы, просматривал в газетах объявления, друзьям, сейчас понимаю, все уши прожужжал про процессоры, оперативную память и прочие материнские платы...

Так вот...

В мой день рождения, собрались у друга в бане (жил тогда в деревне недалеко от города, полчаса езды): сидим, отмечаем, шутки, гитара, пиво, даже картошку пожарили)).

И вот с одним друганом вышли покурить до ветру, стоим - разговариваем... Выходят другие, постояли, покурили...

Заходим. Ба, на столе синяя с желтым коробка "ASUS GeForse2 MX"...

Я даже сначала не поверил - открыл коробку, оглядываюсь и как дурак спрашиваю:

- Че, кто-то комп собирает?

- Тебе, подарок!

И хлопают по плечу, и улыбаются...

До сих пор лучше подарка не знаю...

Лучший подарок на день рождения Подарки, Друзья, День рождения, 2000-е, Длиннопост, Истории из жизни

PS: месяца через три собрал таки свой первый компьютер)

PPS: почему не материнку, процессор или монитор - на что денег хватило, что нашли, то и подарили...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, читерская видюха! У сокурсника была такая, на нее ставились асусовские родные дрова версии, как сейчас помню 3.81 и в игрухах, любых, можно было включить режим полупрозрачных текстур!! Он был просто БОГ контры, валил всех сквозь ящики и предметы слоновалом, его уважали и завидовали все, пока не спалился, забив прилюдно десяток фрагов, упёршись носом в стену )) а потом завидовали его видяхе, ибо такая фишка оставалась только на видюхах Асус, в универсальных дровах nvidiva эту лавочку быстро прикрыли ) да и Асус через пару версий дров закрыл эту возможность, убоявшись возмущения общественности.
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Походу у меня такая же карта стояла. Не помню что за карта и что за дрова стояли в том компе (комп старшего брата), но четко помню как в кс 1.5 и 1.6 достаточно было просто свернуть игру в трей и развернуть обратно как я получал полупрозрачные текстуры.

Не баг, а фича! :)

Хоть уже тогда в кс я неплохо играл и был ТОП-2 в статистике на местном сервере, но эта фишка со стенамии и текстурами (бесследно исчезнувшая спустя месяц) дала отличный опыт прострела стен.

Ээхх... ностальгия..

1
Автор поста оценил этот комментарий

эти бета дрова ставились на все гф2 =) тоже баловался пару каток =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку