Лучший Новый Год.

В 1996 году, я встретил лучший Новый Год в своей жизни. Лучше, наверное, уже не будет никогда. Мне было 7 лет. Жили мы тогда скромно, даже более чем скромно, впрочем, как и большинство жителей стран бывшего СССР в тот период. Как и везде, зарплаты в то время задерживали. Причем задерживали на долго. Моя мама работала в то время участковым врачом терапевтом, зарплаты не платили по полгода, а то и более. Отец, был костоправом, ремонтировал машины, однако с выплатами тоже было не ахти. Получилось так, что у нас не было денег на новогодний стол от слова совсем. Пустой стол за день до Нового Года. О подарках речи и не шло, я был довольно смышленым малым, и прекрасно понимал всю ситуацию, поэтому и не просил ничего, и не претендовал. 30-го декабря, в понедельник (я на всю жизнь запомнил этот день), отец вечером вернулся с работы, держа в руках два огромных пакета с едой. Никогда не смогу забыть слез в маминых глазах. Это был поистине королевский Новый Год. С оливье и мандаринами, все как полагается. После застолья, меня отправили спать, а утром я обнаружил возле кровати свой новогодний подарок. Пожарную машину на управлении. Не радио конечно, пульт был с метровым проводом. Боже мой, как я визжал от счастья и радости. Наверное, все соседи проснулись от моих криков. Потом я узнал, что отец продал машину, практически за бесценок, чтобы сделать нам праздник. Сегодня ему исполнилось бы 57 лет, но, к сожалению, его уже 11 лет нет со мной.


Всех с наступающим Новым Годом и только радостных эмоций в жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не квартиру сразу? Праздник же
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда есть семья и близкие люди - нет материальных ценностей, есть только духовные. И стоят они гораздо дороже. В 90-е этому научились практически все. Жаль, некоторым понять это не светит от слова "совсем". Общество потребителей.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как-то идеалистически, семья все-таки в материальном мире живёт, и есть вполне понятные потребности. Любовь, забота - хорошо, но скидывать бытовую сторону жизнь глупо. И забавные представления о 90-х, когда царила сумятица и разбой)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сумятица и разбой царили - это верно. Но для того наши родители и шли на такие крайности, чтобы оградить детей от подобных вещей. Редкие дорогие подарки и праздники делались отнюдь не для того, чтоб показать крутость и набить пузо или же избаловать ребенка, а для того, чтоб дети усвоили раз и навсегда - "семья вместе несмотря ни на что". Это сейчас женился-развелся-счастлив, а тогда строили счастье все вместе. По кирпичику. И вот такой кирпичик, в виде проданной машины и устроенного Нового года, позволяет детям в будущем усвоить какие-либо жизненные ценности.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Продать авто ради того, чтобы набить пузо? Бред
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в набивании пуза, а в духе праздника.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не в пузе дело, а в ощущении праздника, когда его так не хватает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, надо было чтобы у ТС в памяти отразились моменты только о вечно-работающем отце-трудоголике, который не показал, что значит ценить близких и идти ради них на все. Даже на самые кардинальные меры. И если у @evilpanda есть или будут дети, он, благодаря такому "примеру" сможет им обеспечить любовь и заботу. И так далее по поколениям.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты шутник))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку