75

Лучший конудктор Красноярска

Это почти как кондуктор из Питера, только из Красноярска.

Вспомнил, благодаря посту https://pikabu.ru/story/voditel_s_parallelnoy_vselennoy_5901...

Фотографии я сделать постеснялся, а вот пообщаться - пообщался. И то, на второй поездке.

Сел я как то в троллейбус №7 или №8, не помню уже. У обоих конечная на ЖД вокзале, а мне именно туда. Захожу, и тут меня как огорошило: "Здравствуйте! Спасибо что поехали на троллейбусе!". Я начал расплываться в улыбке). К слову, Сергей Анатольевич Бородин, всё произносит в слух, - "Вы дали 50 рублей, ваша сдача 31 рубль.". Когда я расчитался, - "Всего вам хорошего, удачного дня!".

И знаете, такой подъём на душе! Народу было мало, я решил пообщаться. В принципе, обо всём, что я спросил, он говорит в интервью. Человек очень спокойный, своеобразный - без этого никак). Кто-то может сказать, что странный. Большинство людей делали вид что ничего не происходит и ничего не отвечали. Жаль. Такое надо поощрять.

Я спросил о том, как можно отблагодарить, но мне запретили. Сергей Анатольевич сказал, что если хотите отблагодарить, то я всегда тут. А вот звонить в депо не надо, иначе другие кондуктора будут этим злоупотреблять. Будут просить звонить родственников/друзей, чтобы они давали благодарности и просили выписать премию. А так, я могу последовать примеру: ему на 8 марта за его работу женщины дарили ему конфеты и печенье). У кого что было, тем и благодарили.

Рассказал о своей жизни и о принятии решения стать кондуктором. Всё есть в интервью, - "Душа лежит!".

Перед моим выходом сошлись на том, что каждый должен делать свою работу качественно, ведь каждый согласился работать и исполнять свою должностную инструкцию. И если все будут это делать, мир станет лучше. С чем я полностью согласен, придерживаюсь таких же принципов.

Так же он сообщил мне, что было уже интервью. Рассказал как можно найти. Говорит, очень волновался по началу, но потом пообщался с ведущими и редакторами и всё пришло в норму. Сидел как дома). Оказывается, на троллейбусе проехал знакомый работницы этого канала. Он ей рассказал о вежливом кондукторе, а потом она и сама поехала. "Так меня и позвали", - с улыбкой рассказал Сергей Анатольевич.

Счастья и здоровья Человеку с большой буквы! Осень приятно жить с такими людьми в одном городе. Если будет нужда ехать в сторону ЖД, потратьте время и сядьте на тралик. Авось попадёте на замечательного человека!
Давно хотел написать, а тут такой пост. Всем спасибо!

Дубликаты не найдены

+2

Поправь название.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

поздно(

-7

Он странный пиздец, видит же, что я в огромных накладных наушниках в одну точку залипаю, как только сел ( ну устал я на работе), и все равно свою шарманку завел - наушники снимать пришлось, отвечать вежливо - хотя ВООБЩЕ БЛЯТЬ не хотелось ни с кем сейчас общаться.

раскрыть ветку 3
+2
А если тралик едет с изменением маршрута? А вы в наушниках, потом виноваты все, но не Вы, так как не слышали информатор.
Вас таких залипающих за смену много. А водитель и кондуктор тоже люди.
раскрыть ветку 2
-1
В таком случае громкая связь есть. Лично мне на смену маршрута похуй - в любом случае мимо моей остановки едет.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
3240

Кондуктор выгнала из троллейбуса пассажирку, не найдя сдачи со 100 рублей

Пассажиры троллейбуса №10 стали очевидцами громкой нецензурной перебранки. Отношения в дверях салона выясняли кондуктор и женщина, которую та выгоняла.
«Девушка-пассажир подала к оплате 100 рублей, кондуктор в свою очередь отказалась дать сдачу, мотивируя это тем, что нет размена. Далее кондуктор попросила в грубой форме девушку выйти, за грудки вытолкнув ее задом из дверей. По словам очевидцев, девушка упала на землю и чуть не ударилась головой о бордюр», - рассказывает о происшествии паблик «Типичный Новосибирск».
Скандал снял на видео один из пассажиров.

- Вы что, сумасшедшие? Что вы творите? За 21 один рубль вы выпихиваете человека. Да нате вам денег, давайте поедем быстрей, – возмущался пассажир, снимающий скандал на видео.
Судя по всему, на этой стадии вопрос был уже не в деньгах. Кондуктор уверяла, что женщина ее ударила. Та находилась за пределами салона, но отказывалась отпускать троллейбус, держась за дверь.
Кто-то из пассажирок просил автора видео не снимать, но тот продолжал:
- Я сниму-сниму это все. Буду-буду снимать!

3600

Честная оплата

День, Питер, троллейбус... Шестой маршрут только выехал на Гражданку. На одной из остановок заходит молодой человек и к нему постепенно приблизился кондуктор. Мужчина порылся в кошельке, сумке, в карманах и, когда подошёл билетер, спросил:

- С двух тысяч сдача найдётся?

Честная оплата Человек, 5 копеек, Проезд, Санкт-Петербург, Кондуктор, Билеты, Пассажиры

Кондуктор, не старый, за сорок, но уже седовласый интеллигентный мужчина в очках, осуждающе посмотрел на пассажира, вздохнул:

- Сейчас посмотрю.

Сдача не набиралась - после обеда маршрут совершал только первый круг.

- Может у Вас есть банковская карта? - в надежде спросил он у молодого человека.

Парень с готовностью кивнул и протянул карту для оплаты проезда. Но и тут ждала "засада" - его карта оказалась без функции бесконтактный оплаты.

- Ладно, езжайте пока так, - немного раздосадованно кондуктор ушёл дальше по салону.

- Я еду до Омской, - бросил парень. - Если наберете - рассчитаюсь.

Народ захадил, выходил, но почти все рассчитывались проездными карточками и наличность плохо поступала к билетеру.

Когда подошло время выходить, пассажир подешел к кондуктору и протянул жетон на метро:

- Извините, что я не подготовился к поездке в общественном транспорте. Возьмите жетон на метро. Так честно будет. И спасибо Вам.

С тем и вышел на своей остановке.

Показать полностью
783

18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором

Девушка переехала в Киев из Бахмута, но любовь к общественному транспорту появилась у нее еще дома. "Этому предшествовало не очень хорошее событие. В 13 лет я переходила дорогу перед троллейбусом, и меня сбила машина. После этого я неделю лежала в больнице, и водитель того самого троллейбуса приходила меня навещать. Мы подружилась с ней и с кондуктором, с которой они вместе работали. На летних каникулах я каталась с ними в троллейбусе, помогала обилечивать пассажиров, выступала свидетелем при ДТП. Докаталась до того, что поняла - это мое", - объясняет Пикулина.

Для того, чтобы работать кондуктором, не нужно какое-то специальное образование, но устроиться в родном городе ей не удалось - не было 18 лет. В Киев она приезжала к своему парню Максиму, который работал кондуктором и проводил ей экскурсии.

"Мне было интересно посмотреть на Киев, поэтому я каталась с ним в 50-м троллейбусе, который идет с Троещины на "Лыбедскую". В тот период я познакомилась с водителем Олегом, с которым сейчас и работаю. Летом 2018 года, когда я в очередной раз приехала в гости к Максиму, решила узнать, можно ли устроиться на работу в "Киевпастранс". Взяла с собой сразу все документы. Оказалось, что работники нужны, не смотря на то, что уже активно обсуждалась тема перехода на валидаторы. После этого я поехала домой, прошла медкомиссию, собрала вещи и в июле переехала в Киев", - говорит девушка.

По ее словам, другие работы ей пока не интересны, хотя раньше выучилась на парикмахера-стилиста. Пикулина живет в общежитии с другими девушками-кондукторами, пользуется фигурным компостером, любит тематически одеваться на работу и старается поднимать настроение пассажирам.

18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
18-летняя кондуктор Валерия Пикулина ведет Instagram о работе кондуктором Девушки, Троллейбус, Кондуктор, Киев, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 9
2869

Кондуктор

Произошёл этот случай на днях. Поехал с утра в универ и как обычно автобус набит битком, так сказать «килька в банке»

Ближе к делу: стоял в задней части этого самого автобуса, ну и услышал привычное «за проезд передаём», начал доставать проездную карту. Подходит кондуктор, с сумочкой, с похожим аппаратом для считывания карт и более-менее одетый по-домашнему. Короче говоря стандартный, не вызывающий подозрения работяга. Достал карточку, сразу он ее пробил, причём как только нажал на кнопку, сразу раздался характерный звук. Ладно думаю, едем дальше.

Проходит буквально 2 минуты и опять слышу «передаём за проезд», мужчина с идентичной сумочкой и аппаратом просит всех рассчитаться. Все в недоумении, особенно те, кто расплатился наличными(мелочью).

Как оказалось, это был подставной кондуктор, который облохматил на 22 рубля человек 40, выдал им билеты старого образца и спокойно вышел через заднюю дверь.

Чего только не придумают.)

1130

Мелочь не деньги

Года 4 назад я работ в мальнькой частной конторе.
Зарплату выдавали как попало и часто мне приходилось самому за ней ездить к дому начальства. И вот так случилось в тот день, в кармане не копейки, добравшись до дама начал собирать всю мелочь которую мог найти по дому, мне всё ещё не хватало рубле 5-6 что бы оплатить поездку на самом дешёвом транспорте троллейбусе. Тут я лезу в баночку с дестикопеечными монетками в которую обычно скидывали после походов в магазин монетки только такого номинала, отсчитав необходимую сумму и убедившись что я не ошибся я по топал на остановку. Дождался своего троллейбуса я зашёл сел, людей было не очень много со мной ещё зашла какая то молодёжь. Кондуктор стала собирать за проезд и очередь дошла до меня.
Когда я отсыпал ей своё последнее богатство она посмотрела так на всю эту мелочь и на меня, я человек стеснительный извинился и сказал что других у меня нет это последние, она отсчитал все нормальные монеты по рублю и кинула себе в сумку, а мелочь оставила в ладони, отдала мне мой билет и с недовольным видом пошла на своё место, в этот момент мы подъезжали к следующей остановке и двери троллейбуса открылись, кондукторша в этот момент с размаху выкидывает в открывшиеся двери всю мелочь которую я до этого ей дал и садится на своё место.
Я так и не понял что это было и почему она так сделала но оставшуюся поездку мне было как то не удобно ехать в этом троллейбусе и ощущение было как у нищеброда.
Вот такая вот история)

212

Ленивый кондуктор

Зачем нужны кондукторы , которые не ходят по салону ? Сегодняшнее утро , на дорогах заторы , в троллейбусе духотища , но народа не так чтобы битком. Кондуктор - пожилая женщина.
Когда я только зашел в салон , пассажиров было ещё мало , но все сидячие места оказались заняты. Я встал у входа: ехать недалеко , а потом будет проблематично выйти.
Люди начали передавать деньги. Кондуктор с места не сходит. Наблюдая, как мы, шатаясь , передаём ей за проезд , она сначала молчала , потом принялась командовать:
- Передайте сдачу , кто вошёл!
Ну , б#@ть , пройди и сама собери!
Так нет , дальше - больше. Народ на остановках прибывал , и крик кондуктора усиливался:
- Быстрее передаём! Та-а-ак! Передаю сдачу со ста! А здесь на сколько билетов?
Мужчина-а! На сколько билетов, спрашиваю?
Ну и чего она добилась ? Пожилые стали нервничать , дети - орать. А передавать за проезд мы уже привыкли водителю , который иногда тоже орет , но не создаёт нервной обстановки. Какой смысл , шатаясь , передавать за проезд бездельнику- кондуктору?

258

При обнаружении подозрительных предметов...

Сегодня утром на работу ехала на троллейбусе. Зайдя в него обнаружила непонятный чёрный пакет, ко мне подходит кондукторша чтобы обелетить, обращаю Ее внимание на бесхозный пакет

Я - у вас здесь пакет какой-то лежит

Она- ну, пусть дальше лежит

Я - эээ, какой-то странный пакет в салоне троллейбуса

Она - ну, ехал какой-то мужик и резко вышел, мне же не бежать за ним

Я - да, вам не бежать, надо позвонить кому-то. Нельзя просто оставлять пакет в троллейбусе

Она - да там водка просто

Я - откуда вы знаете, может бомба?!

И она молча удалилась на своё место...вот так проявляешь сознательность, а как бы на неё плевали.

При обнаружении подозрительных предметов... Кондуктор, Сознательность, Подозрительно, Пакет, Троллейбус, Самара
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: