Лучший дядя в мире

Лучший дядя в мире Дети, Фото, Текст, Перевод

[вольный перевод]: Мой племянник хотел стрижку как у соседа и как прекрасный дядя я не смог ему отказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Стриг волосы племянника, и он сказал мне, что хочет как у соседа, у которого нет волос на макушке и немного волос по бокам, поэтому, являясь лучшим дядей в мире, я дал ему то, что он хочет.

Вот уже более точный перевод)
раскрыть ветку (26)
98
Автор поста оценил этот комментарий

стричь волосы моего племянника, и он сказал мне, что он хотел, как и моя следующая дверь соседа, который лысый на вершине и получил немного большие волосы по бокам, так быть прадядя я я дал ребенку, что он хотел


Вот ещё более точный перевод

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,как они так друг друга понимают?

7
Автор поста оценил этот комментарий

чуть племянник шерсть говорить желает рядом дом лысина сосед кусок шерсть великий ростовщик дать чего желает

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
*фотка из GTA*
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Помогу
Фотка_из_гта.jpeg
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот менее шакалистая Фотка_из_гта.png

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мало =\ Знаю, что зажрался. Вот лучше качество: фотка_из_гта.svg

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть небольшой ролик
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прадядя?

Гуглопереводчик в моих глазах сильно упал...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я знаю точный перевод, но просто подумалось, что чем меньше текста тем лучше :)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дык не хотел обидеть, я иностранный филолог, и такое у меня на автомате получается)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не обижена.) Возможно кому-то понравится Ваш перевод больше.

Автор поста оценил этот комментарий
"являясь лучшим дядей в мире"? Если Вы филолог, то прекрасно знаете, что в разговорной русской речи деепричастные обороты не используются.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
so being great uncle I am. Если имеются знакомые переводчики, то можете проверить, результат не будет прям уж отличаться от моего перевода. И я иностранный филолог.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам переводчик. Синтаксис оригинала, вообще говоря, второстепен. Формально этот деепричастный оборот никаким правилам русского не противоречит, но есть важный нюанс - в английском герундиальные обороты - совершенно естественная разговорная конструкция, а вот в русском область использования деепричастных оборотов - литература, публицистика, научные статьи, но только не живая разговорная речь.

"я иностранный филолог" - ок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я иностранный филолог, русский язык - не мой родной. Переводы профессионально не практиковал, а так по мелочевке, для себя и тех кто рядом. Теперь, надеюсь, поняли к чему я сказал данную фразу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому и сказал выше "ок", а остальное - для информации (в любом случае она не повредит).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За информацию благодарю, считаю ее очень полезной.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стригу племянника, а он мне и говорит - хочу прическу как у нашего соседа... у которого лысина по центру и волосы по бокам. Будучи отличным дядей, я сделал ему то, чего он хотел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Будучи отличным дядей" - теперь представьте русскоговорящего человека, который в непринужденной речи ввернет подобный деепричастный оборот )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен криво. Тут скорее надо было - "Сделал ему все как он просил, я же лучший дядя на Земле". Поторопился.

Автор поста оценил этот комментарий

За этим и зашел  в коменты )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку