Лучший друг

Костя- сирота, старый холостяк и мой лучший друг.


Во время моей второй беременности мне приспичило ремонт и Костя бывал у нас почти каждую неделю.

И вот я в приемнике роддома, звонит Костя, чтобы уточнить что-то по ремонту, я говорю:

-Костя, давай потом, я сейчас в больнице.

-В смысле в больнице?

- Ну в роддоме.

Тягостное молчание на том конце провода. Я:

- Только не говори, что ты не видел, что я беременная.

Костя в замешательстве:

- Нет, я видел, что ты жирная и все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий

У жены очень сильные мышцы живота (КМС по лёгкой атлетике), поэтому живот был виден, но особо в глаза не бросался. Из чего (в первой беременности, потом я уже не обращал внимания) происходило много забавных недоразумений. Например, продавщица в специальном магазине для новорожденных (у которой, вроде бы, глаз должен быть намётан), когда мы пришли покупать всё что нужно (коляску, непереворачивающуюся тумбу для белья, кроватку, сиденье в машину, гору разных тряпок, бутылки/соски/стерилизатор для них и так далее) сказала: "Да что вы так заранее покупаете, приходите попозже, когда останется ждать месяц-полтора". За две недели до срока (и до родов тоже).

Но более всего меня восхитили её беседы с клиентами (она психолог, с достаточно большой частной практикой) наутро после родов, когда она звонила им и отменяла/переносила встречи.

"Здравствуйте, у нас должна быть встреча завтра во столько-то, я бы хотела её перенести, так как завтра я не могу, я в больнице, сын родился. ЧТО ЗНАЧИТ "У КОГО?"

То есть некоторые её клиенты (и некоторые знакомые, которые видели её не часто) вообще не поняли, что она беременна!

Потом я понял, что такое встречается часто, люди настолько сконцентрированы на себе, что окружающих почти не видят, но вот тогда, по молодости, это было для меня внове.

раскрыть ветку (29)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали случай, когда толстая девушка попала в больницу с камнями в почках, или в желчном, стала обследоваться и оказалось, что срок уже за 30 недель. Говорит был секс один раз "в прошлом году", и никаких симптомов беременности. Мне в это мало верится, но источник - медсестра из той же больницы

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Меткий выстрел
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно менструации на год пропали


Ога

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже интересно как это
когда моя мать узнала,что беременна мною, планировала делать аборт,но уже было поздно, опасно для нее
и мне интересно как она не заметила отсутствия менструации
п.с. возможности спросить нет, мать съебастян в закат, кинув на бабушку с дедушкой
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что есть два варианта: либо менструации продолжали идти, несмотря на беременность (такое бывает), либо месячные и раньше приходили как попало. У моей знакомой месячных по три месяца не бывает, и ей похер, так что она бы не скоро заметила беременность.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 беременности месячные переставали идти ближе к 10-12 неделе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда месячных нет несколько месяцев и девушка не ведёт половую жизнь, а когда наоборот, то это уже даже не звоночек, а КОЛОКОЛ
я вот лично принимаю кок + презерватив, но забеспокоилась бы, если бы они хоть раз не пришли
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем кок и презерватив? Часто забываете про таблетки?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я не забываю про таблетки, но лучше перебздеть,чем недобздеть)
ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже раньше поражалась, как так то? У тебя пропала менструация, это либо что-то нездоровое, лио беременная и ни от одного из этих факторов отмахнуться нельзя! А потом на моём пути встречались девушки, которым было пофиг, что месячные пропадали или через раз приходили. Ни кто из них беременной не оказалась, но блин, значит со здоровьем что-то приключилось, но раз не болит, а просто их нету, то типо "ну и ладно" и я просто после этого не удивляюсь...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Банально их не отслеживать.

Если Маман по жизни «ветреная», то вероятно, такой сложной штукой как «цикл» аще не морозилась.

А уж если это дело ещё и не регулярным было...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то моя мать тогда была замужем, так что не ветренная
4
Автор поста оценил этот комментарий

Случай странный, так как должны прекратиться месячные, а для этого должна быть причина.

У моих знакомых было нечто подобное, они купили домик и интенсивно сами делали косметический (и не только) ремонт, так как после покупки дома лишних денег у них не оставалось. Так прекращение месячных они "списали" на работу с краской, решив что девушка надышалась запахом растворителя, хотя делали всё аккуратно. Но через несколько месяцев всё таки усомнились и пошли к врачу, который их и обрадовал. Девушка стройная, но на первых месяцах вес почти не меняется.

P.S. ребёнок родился здоровый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю случай, женщине за 40 сказали, что миома. На 30 неделе вдруг всё-таки узнала о беременности. Ну и родила сыночка
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно иметь сильные мышцы. У меня вообще пресса как такового не было) но никто даже подумать не мог на работе, что беременна. На 5 месяце подошла к начальнице отдела, она искренне удивилась услышав срок, но догадывалась из-за отпрашиваний моих к врачу. Коллеги узнали где-то на 6-7, когда через 2 недели в декрет уходить, тоже в шоке были, хотя все девушки, должны были заметить 😄 Когда в роддом приехала, мне вообще не поверили , что уже пора. Спросили: «преждевременные»? 😄 и да, я не толстая, если что)))

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово. У меня с конца второго месяца живот уже ощутимо заметный был и всякие брючки и джинсы в облипку не могла носить — давило.
В три месяца перелезла в беременные штаны)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Живот быстро рос
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я к концу срока была, как дирижабль)
Сначала в комнату вплывал живот, потом уж я:))
И хоть пацан большой получился, 4300, но и я, честно говоря, жрала немало.
Около года потом в приемлемый вес возвращалась...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

4300, сурово, можно сразу в армию отдавать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще чего.
Работать пусть уже идет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого... Я-то вообще худела первые месяцы-была 50, стала 47. Но это не очень хорошо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но и по 3кг в месяц набирать тоже не норма.
Короче, всё очень индивидуально и здорово, что это уже позади:))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, ребенок внутрь развивался. У меня, наоборот, живот строго вперёд рос, сразу было заметно, что в положении. Зато со спины вообще не было видно живота до самых родов, только походка в раскорячку выдавала.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Хотя мне казалось, что не внутрь, а в длину 😄 постоянно в районе солнечного сплетения ощущала пинки и сидеть было крайне неудобно плюс адская изжога каждый вечер месяца с 5, которую ничем не убрать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама рассказывала, что когда была мной беременна, то тоже страдала от изжоги. Лекарств особо не было и ей кто-то посоветовал.. мел. Так вот сгрызла она за беременность кусок размером с кулак. Сказала, что родилась я с отросшими волосами и ногтями, в первый день жизни мне сделали маникюр)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин если б это помогло, я бы тоже наверное сгрызла ))) чего я только не пробовала, помогало максимум минут на 20. Но дочка кстати тоже волосатая родилась ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
У жены очень сильные мышцы живота (КМС по лёгкой атлетике), поэтому живот был виден, но особо в глаза не бросался.
одно с другим не связано. живот может быть большим из-за крупности плода, многоводии, значительной прибавке в весе. и напротив маленьким при недоборое веса, у астенического типа женщин.

мышцы тут не при делах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку