Лучший бесплатный антивирус.

Вчера одна знакомая вызвала мастера по ремонту компьютеров на дом, попросила его переустановить винду. Взял он с неё за все 1300 рублей, все поставил, настроил, говорит к работе претензий нет.
Когда уже он собирался уходить, то на пороге как бы невзначай поинтересовался какой у нее стоит антивирус? На что она ответила что пользуется одним проверенным, покупает каждый год, но её все устраивает.
Тогда он сказал что знает очень хороший бесплатный антивирус, и от любых вирусов защитит, и систему он не грузит, что все кому он посоветовал данный антивирус, все до сих пор ему благодарны, говорят что он им глаза открыл!
Она заинтересовалась, начала его расспрашивать мол что за чудо антивирус такой, просила сказать как он называется.
На что он ответил что за небольшую плату в размере трех тысяч рублей он скажет ей название этого антивируса, а потом добавил что понимает что сумма не маленькая, но в итоге это даже дешевле выйдет чем она и дальше будет покупать свой платный антивирус каждый год. Типа решайся, один раз заплатить и больше никогда не покупать, или продолжай дальше за свой антивирус платить.
Говорит и денег жалко отдавать, сразу на ровном месте три тысячи, и любопытно что же там за антивирус такой.
В итоге уговорил он её, заплатила она ему эти три тысячи, после этого он спокойно ей сказал что самый лучший антивирус - это ваша голова. Что надо просто не лазить по всяким сомнительным сайтам, не открывать все подряд ссылки, и все файлы качать только с проверенных источников, тогда ни какой антивирус не нужен будет, а подойдет и встроенный в систему антивирус. После этого взял деньги и быстро ушел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто не лазить по всяким сомнительным сайтам

Все сайты сомнительные. Даже любимую пикабушеньку могут взломать злые хакеры и подсунуть вирусню.

не открывать все подряд ссылки

А какие открывать? В наш век сервисов сокращенных ссылок даже не узнаешь, куда ссылка с новостного сайта ведет, пока не откроешь.

все файлы качать только с проверенных источников

С рутрекера?)


Короче, советы говно, мастер мудак, знакомую уже давно должны были украсть цыгане с такой то наивностью, кот греется у лампы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Сидеть и мониторить что каждый подгружает из скриптов. Что прилетает с обновлениям всяких прог и тд. Головой можно только витуху перекусить и никогда не заходить в интернет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом, нормально помогает. Но только если ты заходишь только на определённы проверенные сайты и ничего не скачиваешь. А если начал что-то искать, то всё, приплыли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный раз, когда я подцепил блокировщик (незакрываемое окно поверх экрана с предложением отправить денег) был с "проверенного" блога, который ломанули. Я ничего не скачивал, дыра была в браузере на тот момент. Сейчас, конечно, не так страшно жить стало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку